1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Samyang 85mm f/1.4 на X-T1

Тема в разделе "Несистемная оптика", создана пользователем atproductions, 28 окт 2017.

  1. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Я так понимаю он контровой не очень любит.Да и блики непредсказуемо присутствуют.Но за меньше чем 300 уев.Есть что-то родное в этом стекле,несмотря на количество стекла:).Кстати,обнаружил,что на наш баионет есть еще 50 и 35 на 1.2.Интересно было бы глянуть.А еще Рокинон на 21мм/2.0
     
  2. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нету никаких бликов. Купил без бленды и недели две снимал без нее, пока не купил, да и купил для защиты линзы от снега и тд а не от бликов. Никаких засветок не ловит он. На снимке стандартное боке из огоньков те что сильное яркие пересвечены ибо эскпозиция по лицу фон не важен, а контраст в норме. Снято в поздних сумерках.
     
  3. prince5757

    prince5757 Активный пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    186
    atproductions - Классные кадры у вас, руки и линза шикарно рисуют, разрешите поинтересоваться у вас самьянг старый или новый с красной полосой?
     
  4. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо! Старенький золотистый, но в состоянии нового.
     
  5. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    @prince5757, это руки такие, т.к. линза весьма посредственная, т.е. без рисунка и красивостей, просто "компьютерное" размытие. Что еще раз доказывает, что при наличии мастерства красивую фотографию можно сделать с любым объективом.
    @atproductions, классно фотографируете!
     
    atproductions и Святослав52 нравится это.
  6. i7pu3pak

    i7pu3pak Постоялец

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    9
    На этих объективах диафрагма механически регулируется?
     
  7. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    Конечно, механика и ручками =)

    Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
     
    i7pu3pak нравится это.
  8. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я как раз люблю когда объектив нейтрален и ровен без каких либо чудес и сюрпризов в боке =) достаточно хорошей резкости и контраста, остальное дело сюжета и того кто в кадре, а моё дело кнопочку нажать =)

    Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
     
  9. Forser

    Forser Новичок

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    19
  10. gunnernn

    gunnernn Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    понимаю, что тема давно покрылась пылью, но все же.

    купил это стекло тоже на сапог байонет, купил переходник, но беда - бесконечности нет от слова совсем. то что по шкале - 15м и дальше должна быть бесконечность, но её нет.
    да и 15м мне кажется нет, максимум метров 10. дальше не фокусируется, даже если зажать дыру сильно (а тут видел в теме явно метров на 200 фото с дырой 1.4 и все в порядке).

    нашел гайд, как поправить бесконечность на нем, стало лучше - метров 50 теперь
     
  11. maktus

    maktus Постоялец

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Понравилась картинка с объектива. Думаю вот, стоит ли рассматривать его в плане свадеб. Брал как то на свадьбу юпитер 9. Не особо понравилось ручная фокусировка. На нем даже с пикингом трудно в грип попасть. Как с этим у самъянга?
     
  12. myasok

    myasok Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Как и с любой мануальной оптикой - не просто, но легче чем с юпитером - у самьянга выше контраст и резкость. Для репортажа не пойдёт, а вот постановочные фото на него шикарные выходят.
    Кстати, советую присмотреться к автофокусному VILTROX PFU RBMH 85 мм F1.8 STM, рисунок у него с самьянгом очень похож.
     

Поделиться этой страницей