1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    У меня есть. Валяется где-то на фотополке, года два уже не доставал его. И в поездки не беру.
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня с Wi-Fi и на т1 и м1 не очень. На х70 вроде постабильнее. Но на м1 там не особо интересно пользоваться Wi-Fi, а т1 давно на полке

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  3. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Прочитал внимательно статью про стаб на тушке в Н1 и его работу с объективами. Так вот, 2,5 стопа у 10-24 и 3,5 стопа у 18-55 это совместная работа стаба на тушке и стаба в стекле. Я разочарован.
     
  4. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    @Snzkgb, даа, печально :(
    Значит пора будет менять этот комплект на самьянг 12мм + 16-55 2.8. Были бы деньги.
     
  5. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Так сделали
    А дальше каждый решает сам - иметь, или не иметь...
     
  6. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Ну, честные 3,5 стопа это не так уж и плохо.вы ведь самого главного не учитываете.то что стаб будет стабилизировать 10-24 до 1/3 секунды (если 2,5 стопа) , что в принципе не так плохо. А в сочетании с фиксами так вообще 5 стопов минимум. 16-55 конечно хороший объектив, но ради эфемерных стопов и компактности брать бандуру 16-55.. не знаю вы нивелируете эти полтора стопа лишней шевелёнкой рук от тяжести линзы с тушей.
     
  7. troy

    troy Постоялец

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Тула
    @Mikhail Sidorchev, вы нивелируете эти полтора стопа лишней шевелёнкой рук от тяжести линзы с тушей.

    Глупость, все строго наоборот
     
  8. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  9. troy

    troy Постоялец

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Тула
    Я не люблю писать, но: ЧЕМ ТЯЖЕЛЕЕ ВАША ТУШКА С ОБЪЕКТИВОМ, ТЕМ МЕНЬШЕ ТРЕМОР РУК (БУКВАРЬ)
     
  10. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Тут проблема в том, что Фуджи нам врала изначально и про стаб в 18-55 и про стаб в 10-24. Согласно фотозоне.де Фуджи говорила про стаб в 10-24 как эффективный до трёх стопов, а про стаб 18-55 как эффективный до 4 стопов.
    То есть либо совместное использование стаба в тушке и стекле ухудшает итоговую стабилизацию (что вряд-ли), или разговоры про эффективность стабов в стекле - вранье чистой воды, маркетинговая уловка.
     
  11. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
  12. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @Snzkgb, Побойтесь бога. Вы обвиняете фуджи в вранье :D. Если помните, 10-24 и 18-55 стабилизация расчитывалась из соображений использования на 16мп матрице. И там реально 3,5 стопа не меньше. Но на 24 мп смаз матрицы забирает минимум 1 стоп у стаба линзы. Вот вам и 3 стопа реальных. Так что никакого вранья нет. Закидайте меня камнями если я профан и несу ахинею)))
     
  13. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Через год в веткеFujifilm X-H1 будет популярна тема "микросмаз на определенных выдержках и как с ним бороться". На Олимпусе это проходили.
    Срабатывание затвора эхом отдается в подвешенных линзах и матрице. "дребезг" на 24 мп наверное будет очень заметен.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  14. KD PK

    KD PK Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    48
    @Vitalij K, я так понимаю, на то и электронная первая шторка.
     
    Snzkgb нравится это.
  15. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Контора Вам не врала, а объявляла примерное количество стопов с 35/1,4 линзой. Всё остальное - Ваши домыслы. Не занимайтесь арифметикой, линзы сделанные для покрытия кропа 1,5 не обязательно будут покрывать большую площадь для болтающейся матрицы. У Sony для этой херни все линзы огромного размера. У Фудзиямы маленькие линзы - маленькие. Они не предназначены для матрецотряса. P.S. 50 грамм коньяку легко превращает руки в штатив до одной секунды при съемке с эквивалентным фокусным 50мм.
     
    BingoGo нравится это.
  16. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    да, это часть проблемы снимет
     
  17. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Можно полностью на электронный затвор перейти, кому вспышками и спорт не снимать.
     
  18. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Vitalij K, а вот для этого и есть в Н1 первая электронная шторка при общем механическом затворе.
    Раньше был MS - механический затвор с выдержками до 1/4000 и 1/8000, ES - электронный затвор с выдержками до 1/32000 и комбинированный MS+ES.
    Теперь появился еще и MSFEC - механический с первой электронной шторкой.
     
  19. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Во времена пленочной фотографии ломались кнопки спуска. А не мифические затворы, или судьбы владельцев сабжа:D
     
    Vasiliy_M нравится это.
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Еще раз повторю. Контора объявляет при начале продаж 10-24, что стаб этой линзы эквивалентен 3 стопам. Спустя несколько лет при объявлении эффективности совместной работы стаба в тушке новой Н1 и стаба в линзе эта же контора говорит только про 2,5 стопа.
     
    alessandro нравится это.

Поделиться этой страницей