1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Зачем тогда портить стаб линзы, новым матрицотрясом? Надеюсь, Вам похмелятся не нужно. Здоровые руки вполне секунду держат с упором в «организм».
     
  2. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Возникают сомнения, а так ли нужен матрицатряс?
     
  3. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Слушайте, ну дались вам эти стопы. В обзорах вон люди по 11 секунд с рук снимают. Приятель-амбассадор наш минский писал сегодня, что стаб - бомба. Может при совмещении этих стабов их эффективность понижается, может маркетологи сломались и новых завезли. Факт - стаб есть и он работает. А то, что кому-то под какие-то условия не подойдет такая работа стаба, ну ... пИчалька. Придется со штативом гулять :)
     
  4. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    А все уже попробовали РАВки с Н1 в ЛР покрутить? Eterna такая мягенькая, низкоконтрастная. Интересный профиль.
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    не будет ли наличие такого стаба в камере вызывать другие неприятности? Типа снижение ресурса, излишние волновые вибрации от работы затвора?
     
  6. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    чо не 10? :D дай Бог 2-3 как на соне. Надо ж - 5...:eek: Этош вместо исо 6400 можно было б на 400 ночью снимать. :D

    у меня не здоровые, даже 1/15 не держат :cool:
    или я слишком придирчив к шевеленке. :rolleyes:
     
  7. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Учитывая Ваши габариты, Вы просто не можете не держать 1/15 с рук. Ну хотя бы на «полтиннике». Кстати, а не пробовали заняться стрельбой? Очень хорошо для тренировки рук, да и вообще, хорошо для контроля сердечно-сосудистой деятельности.
     
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Матрица в 24 МП у фуджи уже давно. Однако в описании 10-24 всё также говорится про три стопа.
    P. S. Правда такое ощущение, что эти описания с помощью гугла делаются, пример уже приводил

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  9. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Лично я включу режим первая электронная шторка + механическая вторая, что скажется в сторону уменьшения износа затвора (его механической части) и избавит от "удара" затвора.
     
  10. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    стаб камеры здесь более интересен для видео....
     
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но через какое-то время есть вероятность его появления от того, что руки устали. Иначе зачем используют моноподы вместе с телевиками? Чтобы двух зайцев убить.
    Но согласен, если камеру черезчур лёгкая, то смаз может возникнуть от одного нажатия кнопки спуска.


    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
  13. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Сколько там стопов не суть важно, камера заточена под видео, поэтому тут иные требования к стабилизации изображения. Важна не кратковременная стабилизация, а отсутствие прыжков изображения, плавность проводки.
     
  14. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Заточенные под видео камеры нынче имеют матрицу низкого разрешения с жирным пикселем и отсутствие стаба - см. GH5S
     
  15. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Что значит низкого разрешения...20мп и более есть камеры у Панаса
     
  16. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Вы как будто пропустили выход последней панасовской камеры GH5S, где стаб исключен, а разрешение понижено до 10 мп, специально ради чистых высоких ИСО.
     
  17. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Я не силен в видео технике. у меня для этого супер зум с 4к видео FZ-1000 У него матрица 20мп и стаб на Зуме ... ИЗО рабочее как у Т1. Но я точно знаю, что стаб для фото. не подходит для стабилизации видео изображения.Я вынужден применять электронный стендикам для видео. хотя для фото меня устраивает стаб на зуме.
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Ловите. Это тривиальная арифметика. Размер пикселя 24 матрицы против 16 по стороне меньше на 23%. При одинаковой тряске обеих камер 16 и 24 и одинаковой выдержке смаз на 24 относительно размера пикселя будет выше на эти самые 23%. И это никак не 1 стоп (т.е. 2 раза или 100%).
     
  19. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Я вам отвечу проще....Попробуйте пробежаться и на бегу снять видео. То что может погасить стаб при кратковременной фотосъемке, она длиться доли секунды, этот стаб не погасит совсем при съемке видео, когда оператор вынужден перемещаться вместе с объектом съемки.Новый фотик заточен под видео и его стаб тоже.
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Поправлю. Тремор рук сам по себе все тот же, а вот воздействие от него на более тяжелый объект очевидно меньше. Тупой и очевидный пример: пинаем ногой с одним и тем же усилием футбольный мяч и шар для боулинга.
     

Поделиться этой страницей