1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    съездите в США и купите там за 1900. я живу в РФ. мне дешевле купить тут за 2100 без геморроя и с гарантией 2 года.
     
    coguar нравится это.
  2. dimkashestakov77

    dimkashestakov77 Активный пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    брянск
  3. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Прям расстроили, видоискатель и хват - это основное из-за чего мне интересна эта камера, может в ней настройки какие не на максимуме стояли, я, помню, взял в руки новенький флагманский Оль и тоже заметил небольшой лаг, пока не выставили максимум fps для видоискателя и стало всё просто отлично.
     
  4. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    @Photo-mark, скорее всего нужно включать High Performance Mode, как и во всех последних Фуджи. Я в магазине когда крутил Х-Т20, заметил большую разницу по скорости и отзывчивости, в том числе и в ЭВИ
     
  5. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Такая же ерунда была и с Т2. Не в буст режиме видоискатель тупил.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Лучше проверьте на своей Т1 какой шаг по выдержке позволяет камера. Подобные утверждения: "по сему придется минимум на 1/8 переключать. а это уже в два раза" - банальное незнание возможностей камер Фуджи.
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Физику не обманешь. Смаз больше... в каких попугаях?
    На двух камерах с матрицей одного размера, но разного разрешения (16 и 24 Мп), и всех прочих равных (одно фокусное расстояние объективов, одинаковая выдержка, одинаковая тряска камер при съемке), смаз полученный на матрицах и измеренный в микронах будет абсолютно одинаков. И если не рассматривать полученные изображения попиксельно, то и визуально видимый смаз при одном масштабе просмотра будет одинаков.
    Но, поскольку размер пикселя у камер все же разный - 4,8 микрон (16Мп) против 3,9 (24Мп), то микросмаз одинакового физического размера (условно для примера смаз в 4,5 микрона) при попиксельном рассматривании будет практически не заметен на пикселе 4,8 мкм, и уже заметен на пикселе 3,9 мкм.
    С ростом разрешения матрицы микросмаз в абсолютной величине при прочих равных не растет и вообще никак не изменяется, а растет его заметность при попиксельном рассматривании. Но это разный масштаб просмотра.
     
    Митя и Y-Mart нравится это.
  8. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Дааа, ну и монстр этот 200/2. Даже на Н1 смотрится неприлично крупным. Один объектив будет весить 2 кг.
     
  9. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Не соглЯ пейзаж всегда снимаю с электроннмы затвором.
    Ок.
    Если смазкой на 10 пикслей условно ещё не заметен, то на 20 пикслей будет заметен. Как мне кажется.
     
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Так о том и речь: в разных пикселях при разном масштабе просмотра будет более или менее заметен смаз одного физического размера. Ведь физику не обманешь?
     
  11. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Масштаб просмотра -100% то есть 1 к 1.
    При одинаковом колебании камеры на матрице с большей плотностью пикселей смаз будет
    занимать больше пикслей.
     
  12. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    я проверял смазы на е2. Т1 у меня нет. а у вас лично на каких максимальных выдержках с рук смаз выходит ?
     
  13. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
  14. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Сегодня в 21:00 по московскому времени наш белорусский амбассадор Юрий Илюхин будет вещать об Х-Н1 у себя на канале https://www.youtube.com/c/YuriIluhin/live
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    И этот масштаб разный для для кадров с камер разного разрешения.
    Попробую объяснить "на пальцах". Есть у Вас два кадра с камер 16Мп и 24Мп. Один размером 4896 x 3264, другой 6000х4000. И есть у Вас монитор FullHD 1920 по длинной стороне. И решили Вы посмотреть оба кадра на своем мониторе пиксель в пиксель. Т.е. так, чтобы один пиксель кадра отображался одним пикселем монитора без всякой интерполяции. Тогда с камеры 16Мп на мониторе поместится 39,2% кадра. А с камеры 24Мп только 32% кадра. Т.е. масштаб отображения кадра будет таки разным.

    В N-й раз об одном и том же: если матрица более высокого разрешения позволяет Вам лучше видеть мелкие детали в кадре, Вы же не говорите, что эти самые мелкие детали стали крупнее. Так и смаз: он не стал больше, он стал заметнее/различимее.
     
    #635 George_N, 18 фев 2018 в 20:41 Fujifilm X-H1 | Страница 32
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Еще раз медленно: я не про руки, а про шаг выдержек у камер Фуджи. Ваше утверждение "по сему придется минимум на 1/8 переключать. а это уже в два раза ))))" неверно! Выбор выдержек не исчерпывается двумя кратами.
     
  17. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Спасибо за краткий обзор. Ощущения всегда важны.
    Насчет локирования - наверно нет смысла каждый раз локировать то, что постоянно крутишь.
    На T1 три колеса и все по-разному локируются:
    • ИСО - нажимаешь кнопку, крутишь, отпустил - залокировалось. Вроде логично. Исо не меняешь постоянно. Выставил какое надо и всё. Если условия быстро меняются ставишь Авто.
    • Выдержка - также, но локируется только в А, остальные положения крутятся без локирования. Тоже вроде как логично - если уж начал крутить значит контролируешь выставленное значение.
    • Экспокоррекция - не локируется совсем. Видимо предполагается наиболее частое использование и вот это мешает - часто крутится при доставании из сумки. Приходится постоянно проверять...
    Тут как раз колеса с экспокоррекцией нет и для меня было бы удобнее. Но этот H1 для меня в целом не актуален. Лишь бы они линейку X-Т не закрыли из-за него.
     
  18. Алексей Александрович

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Интересно, а с мануальными, не системными линзами стаб будет работать?
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Да, будет работать в 3х-осевом режиме. В меню камеры потребуется ручками ввести фокусное расстояние объектива.
     
  20. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    ну так это я понял давно уже. так что там со смазом на т1?
     

Поделиться этой страницей