1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Надо сравнивать обе камеры или с батблоком или обе без него.
     
    Snzkgb нравится это.
  2. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Если учесть цену на Т2 бу в виде 70-80 тыс, то разница будет просто огромной, лучше т20 еще на сдачу взять запасником...
     
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Если у новой через 40-45 минут перегрев, то это не профи камера....
     
  4. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Да и эта тоже не профи. С задатками профи и кучей проблем, желанием казаться про, но не являющейся ей.

     
  5. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    Добрый вечер!
    Моя дилемма на сегодня:
    Вариант 1. Взять т2. Плюс: они сейчас поползут вниз в цене, что б.у., что новые. НО на носу т3 и начинке два года - это уже почти вчерашний день.
    Вариант 2. Взять н1. Плюсы: всякие мелкие, но важные и нужные улучшения, меня не смущают размеры, ибис очень пригодится. НО...здесь "но" даже не в том, что начинка от т2, который уже почти вчерашний день, а в том, что все говорят, что это видеокамера и фотографам эта тушка нафиг не нужна.
    Вариант 3. Не брать ничего - ждать т3. Плюс: новая топовая камера с обновленным железом. НО это еще почти год ждать, опасаюсь, что моя т1 не доживет: делаю около 100 000 кадров за сезон, и это уже третий ее сезон будет, т.е. вопрос замены уже почти горит (отдавать даже небольшие деньги, чтобы купить для подстраховки еще одну б.у. т1/т10/т20 считаю расточительством).

    Чтобы был контекст ясен: я - фотограф с 10 летним стажем. 25% - свадьбы, 50% - разного рода репортаж, 10% - чистый портрет, 10% - пейзаж, 5% - все остальное. Люблю не ограничивать себя "идеальными" условиями, поэтому добрая половина съемок в (очень)сложных по освещению условиях. 8 лет был на полноматричных кэнонах с эльками. Год назад окончательно отказался в пользу фуджи. Сейчас у меня т1 + 16-55, + скоро приедет 50-140. В перспективе возьму обещанный 8-16.
     
  6. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    я для видео использую панасоник fz-1000 с 4к видео. Что такое перегрев вообще не знаю, хоть весь день снимай. и это любительский суперзум.
     
  7. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    та же проблема и у меня и таже самая техника что у вас.
     
  8. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Купи т20 и закрой свои проблемы пока на предстоящий год. Т20 самая оптимальная камера на данный момент, дешевая, в ките она 40 тыс стоит, продать можно будет не сильно потеряв потом.
     
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Слишком мал размер, как ей работать с объективом 50-140? Да и заказчик не поймет, что за мыльница?)))
     
  10. P4eLKuN

    P4eLKuN Постоялец

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Салават РБ
    интересно какие кривые зашиты в новый профиль этерна...минский амбасадор говорил на стриме что им эти кривые показывали..
     
  11. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Мал, не мал, я не комплексую ни перед какими заказчиками. А перед другими фотографами можно уже перестать комплексовать в таком возрасте. Главное то результат.)

    IMG_20180219_204421.jpg
     
    AlexandrS нравится это.
  12. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    маловат....
     
  13. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Подскажите, что это такое, т.к. Т2 я купил только сегодня, хотя до этого снимал этой камерой ранее.
    Пока не будет первых продаж, которые стартанут 1 марта, никто точно не ответит, но если принимать во внимание, что корпус Н1 увеличен, магниевый сплав на 25% тоньше, то теплоотвод должен быть лучше. Может на 25% и будет дольше работать без перегрева. Но у вас есть видеокамера, так что я бы не переживал.
    У меня по количеству съемок, так же, как и у вас (только свадьбы снимаю полторы в год, но другими съемками компенсирую. До вчерашнего дня было две тушки Т1, сейчас 1 штука Т2 с батблоком. Учитывая, что на Fuji днях и мероприятиях, я работал консультантом, есть знакомые с Т вторыми, поснимать двойкой довелось неоднократно и подолгу. Разница есть и она существенная, в первую очередь скоростью фокусировки и удобством перемещения рамки фокуса джойстиком. Я сейчас поснимаю Т2, а в конце года, если Т3 будет с выдающимися характеристиками и существенными улучшениями, продам двойку и куплю тройку.
     
  14. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    А должен? Если я правильно посчитал чисто по габаритам, то объем Н1 в 1.94 раза больше, чем Т2. Процессор тот же. Так что не факт, что будет перегрев.
    Зачем? У камеры выросло энергопотребление. Не случайно же заявлено 310 кадров вместо 350 с одного аккумулятора. Поэтому весь потенциал камеры раскроется только при наличии достаточного резерва по электропитанию - то бишь с батарейным блоком. ИМХО Н1 без батарейного блока это недокамера.
     
  15. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Пустышка. Строго необходима для длинных видео или съемки на сильном холоде

    Пустышка ручной работы) Когда нет времени ехать покупать или ждать из Китая.

    IMG_20180219_205602.jpg
     

    Вложения:

    Vasiliy_M, cojkoo и BoomeArt нравится это.
  16. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
  17. troy

    troy Постоялец

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Тула
    Судя потому, что fuji выпустила две камеры Е3 и H1 в этом году, значит этот процессор и эта матрица будут поддерживаться ещё долго, а следовательно и Т2 тоже будет на плаву года два.

     
  18. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Долгая поддержка одновременно хорошо, но с другой стороны наводит на мысли, что у фуджи просто нет ресурсов для обновления матрицы-процессора, ладно с матрицей еще не всё так страшно, но вот жрущий энергию процессор это конечно очень плохо. Они же сами заявляли, что преемника Х70 не будет, так как процессор через чур горячий и камера будет жить от батареи очень мало...

    Получается сейчас так, если брать чисто фото часть, все вроде выглядит нормально, но вот если брать еще и часть с видео, то виден очень сильный перекос с железными проблемами. Те же железные проблемы были и на недавней Х-А5, где для галочки был впихнут 4к15кадров на старом проце EXR...
     
  19. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Раз зашел разговор о матрице, её возрасте и моральном устаревании, то позвольте мои 5 копеек: Я купил Т1 в марте 2014 года. Вчера продал. За это время сделанные мной фотографии печатались в журналах, на биллбордах, я сам распечатывал в максимальном размере 1х1,5 метра! И речь не только о студийных фото, а и уличных. Далее, на стоках фото со "старенькой" матрицы Х-Т1 улетают, как горячие пирожки. Так что, мне думается, говорить о моральном устаревании матрицы рано.
    Лично я для себя в камере ценю комфорт и удобство работы. Сейчас, с покупкой Т2 к комфорту добавились джойстик и откидной в портретной ориентации экран, ну и ИСО 3200, для меня с натяжкой, получше, хотя крайне редко снимаю на ИСО выше 800 :) Убавилось в комфорте - новая батарейная ручка с "наплывом" в виде грипа. Вот мне этот наплыв не нравится очень и не добавляет удобства.
    Что же касается предмета обсуждения - Х-Н1, то поддерживаться она будет минимум года 3, на ней обкатают все нынешние новшества (вангую, после жалоб пользователей на слишком чувствительную кнопку спуска, и её изменят). А матрица Т2 и Н1 будет выдавать достойный результат еще лет 10.
     
    coguar нравится это.
  20. troy

    troy Постоялец

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Тула
    Полностью согласен. Не в этой ветке конечно, но сегодня снял предзаказ на Н1 и завтра иду получать Т2. Хотя ждал новинку и думал, что будет намного круче, а в результате получилась "большая" Т2 но правда со стабом. А автофокус в Т2 скоро прошивкой поправят.
     
    #700 troy, 19 фев 2018 в 22:00 Fujifilm X-H1 | Страница 35
    Последнее редактирование: 19 фев 2018

Поделиться этой страницей