1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Dezz1

    Dezz1 Старейшина

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот без вспышки фото. Как по мне - не особо. Исходник еще хуже, это уже чуть подернуто легкой рукой фотошопа. Фокус на молодых. Шумодав нужно в минус убирать, я уж и забыл про это. Лица у молодых - каша. Плюс какой то шум не очень красивый. Но автоматика отработала на ура - снято в приоритете диафрагмы. Хотя я чуть экспокоррекцию в минус убирал, вроде. Не помню уже. на этом фото или на соседнем) ИСО 1600.

    DSCF6579веб.jpg

    зы - хотя вот в таком виде, версия для веб смотрится получше, чем полноразмер при приближении.
     
    Ellie1982 и AlexandrS нравится это.
  2. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @Dezz1, судя по тому, что сейчас продаете и тушку, и стекло - двадцатку вы не поняли
    То вас вспышка перевешивает (которая БЕЗ элементов питания весит как сама тушка), то кроп подвел, потому что оказался (сейчас вы удивитесь) - кропом, и тушка виновата в том, что у вас лайтрум старый)))) Да и китайское стекло за 60 долларов вряд ли способно раскрыть эту камеру.
    Короче, яйцами, разумеется, кидать не стану, но тест у вас так себе, необъективный от слова ни разу. Не для вас ветка явно, здесь Т20 любят))
     
    dimkashestakov77 нравится это.
  3. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    Отличные фото, "Карл", мне очень нравится
    Никакой каши нет все прилично и репортажно-кошерно.

    Особенно фото где невеста в платье.
    Сапог выдал какое то плоское по цвету а Фудж прямо задышала фотка, такой кремово-белый цвет ...

    Пикинг не виден почти хз почему (тоже решил вспомнить пивные посиделки)
    Это вам не Сони7 где куча настроек пикинга.

    Фудж более приятен и реален по цветопередаче, и вам "не подсунули сырой порох, Карл" а реально стоит линзы хорошие прикупить.
     
    Dezz1 и BenWade нравится это.
  4. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @o-marat, вопрос вам - насколько допустим саморазряд аккумуляторов?
    У меня 2 NP-W126 (не S), брал оба как оригинал в Travelersphoto.ru, оба внезапно отрубаются в диапазоне 20-45 процентов. Есть жесточайшее подозрение, что впарили китайское фуфло.
    Но беспокоит именно саморазряд заряженных полностью аккумуляторов, есть ли данные о допустимых границах?
     
  5. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    "Итоги подведём". Человек взял камеру на пару минут "побаловаться", нацепил китайский говнофикс, левую вспышку от совершенно другой системы, пытался запихнуть равки в ПО, которое минимум 1.5 года не обновлял. Вывод - камера плохая. Ок, чо.
     
  6. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Привет всем) Принимайте в ряды! Сегодня перешел с зеркалки Canon на X-T20!!! Решился наконец то. Буду курить форум и задавать вопросы)
     
  7. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @Dimsonklg, а чего сразу угрожать? :D
    Добро пожаловать :drinkbuddy:
     
  8. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Спасибо) :):drinkbuddy:
     
  9. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @Slam Borhes, вот Вы и напросились на вопрос :) как я понимаю до выхода новой прошивки (обещали как бы поддержку родного проявщика) на нашу камеру равы проявлять надо через костыли для лайтрума? вот не могу вкурить чем лучше то? мне бы в DNG как то проявить RAF
     
  10. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Всё открывается всеми современными проявщиками, кроме разве что DXO. Просто у лайтрума демозаик не лучший. Самый кошерный способ - перегонять RAF в DNG через Iridient X-Transoformer и дальше уже где угодно. Но вполне можно и в C1, RawTherapee, PhotoNinja и прочих.
    Это вовсе не значит, что в ЛР или ФШ нельзя проявлять равы. Вполне можно и в большинстве случаев разница будет не видна. Просто есть нюансы. Ну а учитывая, что 95-99% фото не выкладывают никуда, кроме соцсетей (про печать я молчу), вообще париться не о чем.
     
    Dimsonklg нравится это.
  11. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @Dimsonklg, ну почему сразу костыли? Проявщиков море, я лично юзаю Iridient либо камерный джипег - пленочные профили нравятся
     
    Dimsonklg нравится это.
  12. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @Spaceman, @Slam Borhes, ясно, спасибо Вам!!! Iridient X-Transoformer - денег стоит, ломаный что то и не нашел, ну как нибудь поищу) завтра по фотографирую с сохранениев raw+jpeg - потом попробую эдабовским dng конвертером родным в лайтрум загнать он видит raf, но не факт что не коряво переведет. Capture One 11 видит наши файлы и камеру, возможно объектив мой китовый увидит 18-55, но не хочу разбираться, к лайтруму привык как то))) Iridient X-Transoformer слышал, все нахваливают))) ломаный поюзаю если найду, то может куплю))) Да он ключ просит))))
    Спасибо за ответы!!!
     
  13. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @Dimsonklg, на время вариант найдете, а в начале апреля выкатят родной конвертер для Т20
     
  14. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    да я тоже так думаю. говорят родной самое то))) - дождемся и посмотрим)))) завтра эдабовским dng конвертером попробую.
     
  15. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    @Dimsonklg, пользуйтесь тем, к чему привыкли. Всё остальное от лукавого )))
    А вообще попробуйте разобраться с настройками и снимать сразу в жипег, результат во многом будет не хуже чем после проявщиков новомодных ))))
     
    Dimsonklg нравится это.
  16. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Понажимал на своем. Не проваливается. Может двумя руками давить надо?:)
    И да, качество между экземплярами может сильно отличаться. Поэтому и мнения разнятся, от восторга до полного разочарования. У меня была возможность выбрать, разброс качества подтверждаю.
    Если покупать на вторичке и нет возможности потестировать, то договариваться о возможности возврата. Ну и равы предварительно посмотреть. От хороших экземпляров редко избавляются.
     
    #4096 Vitalij K, 23 фев 2018 в 06:01 Fujifilm X-T20 | Страница 205
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
  17. levsha_tmn

    levsha_tmn Постоялец

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
    сегодня еду забирать x-t20 цвет наверное черный полностью возьму, серебро как-то более "дешевле" что ли смотрится
    с учетом скидки по трейдину камера выйдет в 51 тысячу.
    со стеклом определился взял здесь на форуме 18/2.
    подберу еще полтос и будет совсем все хорошо.
     
  18. levsha_tmn

    levsha_tmn Постоялец

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
    И еще попутный вопрос Meike XT20G и FUJIFILM HAND GRIP MHG-XT10/XT20
    Кто-то живьем сравнивал?
     
  19. levsha_tmn

    levsha_tmn Постоялец

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
    Принимайте в клуб ) Ручку купил оригинальную. Разница 2,3 по сравнению с китаем, в учете пары тройки, а может быть больше лет на мой взгляд не существенна
     

    Вложения:

  20. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Silver смотрится интереснее, к тому же можно серебряные стекла наворачивать, а черные выглядят просто черным фотоаппаратом

    T20 silver.jpg
     
    Dimsonklg нравится это.

Поделиться этой страницей