1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    ОТСЕЛЬ: http://photar.ru/intervyu-fujifilm/
    Других камер там нет, так как на них нет стаба матрицы. Это данные для стаба матрицы.
     
  2. P4eLKuN

    P4eLKuN Постоялец

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Салават РБ
    может кому интересно будет
    нашёл тут на забугровском сайте лайф хак чтобы на равка хт2 в лайтруме запустилась этерна...
    с помощи ExifTool меняем в экзифе название с т2 на h1...с равками т2 работает с т10 к сожалению не прокатило...
     
  3. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Судя по интервью с менеджером Фуджифильма, не все фишки улучшенного АФ смогут появиться на Х-Т2 из-за хардварных особенностей Н1.
     
  4. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.933
    Адрес:
    Екатеринбург
    Есть такое понятие "памятные цвета" фуджифильм при моделировании своих плёнок опирается на него и больше на впечатление от отпечатков чем на реальное моделирвоание цвета плёнок
    Возможно кому-то будет интересно прочитать подробнее (англ.) : https://fujifilm-x.com/gbl/x-stories/the-world-of-film-simulation-episode-1/
     
    Kultegin нравится это.
  5. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Ну и разговоры тут у вас ... про Н1 ...
     
    atproductions нравится это.
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Да уж...
    Раздули демагогию на 46 страниц, при этом даже не подержав камеру в руках, не говоря уже о том, чтобы хоть пару кадров с неё сделать.
    Всё больше убеждаюсь, что на форуме становится всё больше звиздоболов, которым нечем заняться и которые своей писаниной тупо пытаются заработать репутацию знатоков и крутых экспертов, попутно раскручивая свои унылые ютуб-каналы...
    Если администрация не будет возражать, когда камера появится у реальных пользователей, я либо закрою эту ветку нафиг, чтоы появилась нормальная ветка с разговорами по существу, либо поудаляю из неё 99% писанины, оставлю только достоверную и реальную информацию....
     
    kolaytor, George_N, delsena и 4 другим нравится это.
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    к чему такая категоричность?
    не нужно лично Вам - не значит, что не нужно никому.
    лично я - собираюсь купить через пол-годика, когда прошивка обкатается и допилится (с Фуджи лучше не спешить, как показывает практика).
    а делать выводы надо на личном опыте, а не по скудно информации.
    иначе это как минимум непрофессионально.
     
    atproductions нравится это.
  8. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    Я стою в очереди за ней )) Еще месяцок послежу, когда начнут реальные пользователи отзывы оставлять, да первой прошивкой детские болячки пофиксят. Так что не надо за всех говорить.

    Я только за! Заходишь за информацией, а читаешь неуместный срач на три страницы про небо с сони.
     
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    насчёт нафиг не нужное-это вряд ли близко к правде.я бы хотя бы подержал для начала. для вас как любителя е2 есть е3. думаю, вам ее будет достаточно. а кому-то нет.
     
  10. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Что в этом плохого, если люди обсуждают то, что им интересно? Хуже будет, если вообще сюда никто заходить не будет или будут молчать и бояться лишнее слово сказать. Терпимее надо быть к интересам других людей.
    Пока камеры нет на руках, поэтому и идут предположения и теоретические обсуждения. Появиться камера и пойдут комментарии и вопросы более конкретные. А модератору обзывать клиентов сайта, это последнее дело. Ниже опускаться уже некуда.
     
    valex-55, Zefirka, АртёмКа и ещё 1-му нравится это.
  11. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    ну это вряд ли. Про2, Т-1 - сразу имела своих поклонников. А здесь скрестили бульдога с носорогом - камера кроп, размер зеркалочный, вся компактность БЗК исчезла. Начинка старая, кроме ибиса. Батарейка слабовата под ибис. Можно ж было в такой большой корпус хотя бы две батарейки вместить, раз под профи сегмент... Тяжёлая, а с батблоком так вобще наверно килограмм.
    Я лично готов отдать эти две тыщи, когда будет то же самое, только в компактном виде и весом с полкило. А пока Х-Е2 устраивает.
     
    #751 rentgenolog, 23 фев 2018 в 12:45 Fujifilm X-H1 | Страница 38
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
  12. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    А вот с этим соглашусь! Размер уж больно раздут... да и вес не порадовал...
    Помнится в начале пути беззеркалки рекламировали как компактные аппараты,
    способные облегчить наши спины и руки. Теперь нам гордо заявляют, что корпус
    стал значительно толще (как будто мы должны им орехи колоть), вся камера
    увеличена в размерах "для удобства" хвата (по-моему кому хват не достаточен
    может приладить доп.хват), про батарейку вообще молчу...
    В итоге размеры кропнутой тушки стали больше ФФ камер! Мне не понятно
    зачем это делается? Пропадает весь смысл в БЗ!
     
    valex-55, rentgenolog, Л.Н.Т. и ещё 1-му нравится это.
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Разве смысл беззеркалок только в размерах?
    Те же Сони-семерки, Олимпусы-единички - не особо от зеркалок по размеру и весу отличаются.
    Ну и опять же, вопрос очень субъективный.
    Если камера удобно сидит в руках - лишние сантиметры незаметны, гораздо заметнее, когда камера выскальзывает из рук, а для нажатия на кнопку спуска приходится выворачивать пальцы.
    И к тому же Н1, кмк, заточена под крупные объективы - тот же 16-55/2.8 - а с маленькой камерой таким и подобным стеклом снимать не очень удобно...
     
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    А разве с выходом этой модели Фуджи снимает с производства компактные А3/5, Е3, Т20? Выбор остается.
    И совершенно очевидно зачем это делается: увеличить ассортимент и охватить ту нишу, которая до сих пор оставалась неохваченной. Из интервью менеджера Фуджи на Dpreview:
    Вопрос: The X-H1 is considerably larger than its predecessors. Is there a point when the size advantage of APS-C compared to full-frame gets lost?
    Ответ: Professionals are generally more accepting of larger cameras, and [compared to DSLRs] the X-H1 isn’t that big. And we have had requests from some of our professional users for a bigger camera, especially those photographers that use our longer lenses. A bigger grip and more solid body were both requested.

    Та же история и у Панасоника, их последние топовые камеры имеют практически такие же размеры, причем не только видео-ориентированные Gh5, GH5s, но и G9. И с выходом Olimpus EM1-II так же горячо обсуждался вопрос "потери компактности". Производители беззеркалок реагируют на сегодняшние реалии рынка и расширяют модельные ряды. Выбор из разных размеров и разных форм-факторов - это хорошо!
    Для тех, кто собирается снимать с объективами 16-55, 50-140, 100-400 появилась подходящая камера. А для сторонников компактности БЗК выбор куда богаче.
     
    SirPalomid нравится это.
  15. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    @swlad, @George_N, снимаю объективом 16-55/2,8 и Т2 - ни каких неудобств не испытываю!
    ..По поводу размер Сони - семёрки даже чуть меньше Т2, я уж не говорю про Н1...
     
    rentgenolog нравится это.
  16. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    StarMood и rus-lis нравится это.
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    @ekar, да видел я это всё.
    и сам на А7М2 снимал.
    и думаю, что Вы не будете спорить, что Сонька в руках гораздо удобнее сидит, чем Фудж Т1/Т2
    именно за счет удобного выступа, а также из-за того, что кнопка спуска по человечески сделана, под углом.
    и если Н1 будет так же удобна - лично я готов простить ей немного большие размеры
    http://camerasize.com/compare/#772,679
    неужели 8 мм длины и 6 мм высоты Вам так критичны???
     
    SirPalomid нравится это.
  18. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    У меня первая бзк была Sony nex-5, вот где компактность и быстрый следящий автофокус, но после Фуджа я не хочу брать Соньку в руки. Не тот уровень юзабилити.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Дiд МаZай нравится это.
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Рад за Вас. А на 50-140 и 100-400 не снимаете?
    Вот проф-фотограф, снимающий диких животных и мотоспорт, однозначно положительно воспринимает увеличившиеся размеры Н1:
    https://www.peterdelaneyphotography.com/peters-blog/fujifilm-xh-1
    The slight increase in bulk is so important to those of us using the longer lenses, XF200mm or the XF100-400mm. The extra bulk feels really good in the hand and the camera lens combination feels more balanced. The grip is amazing, almost dare I say reminiscent of my old NiKon DSLR handgrips.
    I cannot emphasise enough the significant difference the size and form factor for user comfortability, especially balance with the longer /heavier lenses.


    Да, это так. И среди владельцев семерок уже избита тема несбалансированности/непропорциональности камеры с топовыми объективами GM. Это как раз пример, что отсутствие выбора формфактора и размера не есть плюс.
     
  20. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    так если видели-держали, зачем повторять странную инфу о размерах сони в сравнении с зеркалом? а про н1 вообще речи не было. размеры-размерами, надо в руках подержать.
    я когда про1 сменил на а7, первое впечатление было, что сони компактнее. хотя это не так. и сравнивать даже с простенькими зеркалками бзк от обоих производителей как-то...
    по поводу в руках сидит: вообще никаких неудобств не испытывал ни с фуджем ни с сони и отдать кому-то предпочтение в этом плане не могу. наверное, не очень требователен)) разве что два колеса с тыльной и наружной стороны тушки на сони очень понравились, удобно экспопару выставлять.
     

Поделиться этой страницей