1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @Dimsonklg, разницы с чем не дает? Справа от глазка есть кнопка view mode, очередным нажатием на нее выбираете либо экранчик, либо ОВИ, либо сенсор, реагирующий на приближение глаза к ОВИ, либо выключаете все.
     
  2. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    @Slam Borhes, там в настройках есть опция "имитация оптического видоискателя", человек про это говорит)
    я бы ответил, да не помню))
     
  3. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @Slam Borhes, вот пункт подсвеченный, который вызывает у меня вопрос. это не переключение между режимами видоискатель-экран-сенсор))) 11111.jpg
     
  4. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @cojkoo, ага))) я понял короче - это хрень жрёт аккум и еще все такое в глазке типа должно быть как в ови зеркалки - только все такое белёсое, ну ни фига не похоже на оптику, а оно типа эмулятора оптики - короче кроме жора заряда от нее только оптический вред имхо :D:D:D
     
  5. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    @Dimsonklg, в английском переводе это называется "preview picture effect", в интернете информация есть кое-какая по этому поводу
    Похоже это очередной кривой перевод, если я правильно понял, то эта штука нужна для того чтобы не терялась информация в особо темный/светлых участках при съемке в RAW (имеется ввиду чтобы это видеть)
     
  6. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @cojkoo, @Dimsonklg, это издержки локализации, именно по этой причине оставил камеру на английском. В оригинале этот пункт выглядит как Preview pic. effect, то есть вы можете как видеть аналогично оптике, так и (хвала беззеркалкам, зеркалки нервно курят в углу) видеть изображение с учетом выбранных эффектов, пленок, выдержки ISO и прочее. Вопрос что выбрать излишен ))
     
  7. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @cojkoo, наверное, то-то все такое засвеченное при его включении в глазке, на жк норм, а в глазке засвеченное все, я как раз в полумраке смотрел при включенной функции. может быть и полезно в вечернее время...
     
  8. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @Dimsonklg, эта восхуитительная функция дает возможность видеть какое фото получите в результате. Засветите - получите засвеченное. Не рекомендую отказываться от нее.
     
  9. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @Slam Borhes, я уже понял, что она мне не нужна)))) если только эстетам и технодро... пардон, техноковырятелям))))
     
  10. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @Dimsonklg, мы говорим на разных языках...
    Вы хоть знаете идейное различие между зеркалками и беззеркалками? Зеркалка показывает то, что вы видите, при этом вы понятия не имеете, что получите. Можете предполагать, но точно не знаете НИКОГДА. Новая эволюционная ступень (беззеркалки) позволила нам ВИДЕТЬ результат заранее и влиять на него еще до съемки, получая прогнозируемый результат.
    Зачем вам беззеркалка тогда? Купите зеркальный кроп, забивайте микроскопом гвозди и будьте счастливы, а технологии и удобство оставьте нам, технодрочерам, как вы выражаетесь.
     
  11. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @Slam Borhes, от кропа зеркала перешел на фуджик без зеркала))) . а эта функция - как я выяснил опытным путем - для имитации в электронном виде ОПТИЧЕСКОГО видоискателя зеркалки, и как написал, мне лично она ни к чему))) так сказать кривое подобие для тех кто не отвык от ови, хотя все это имхо, не обижайтесь)))
     
  12. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @Dimsonklg, вы поняли все наоборот. Абстрагируйтесь от кривого перевода и перечитайте сказанное мной. Эту функцию надо ВКЛЮЧИТЬ, чтобы видеть результат заранее. Включить. Если отключите и поставите выдержку 1/4000, то видоискатель покажет вам прежнюю картинку, а если включите, то вы будете заранее знать, что вас ждет тьма. Она нужна, рекомендую включить.
     
  13. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    ок, теперь я по моему понял. пойду на улицу попробую.
    p. s. я в данной ситуации - чукча не читатель, чукча - писатель)))) с точностью до наоборот))))
    спасибо за разъяснения))) ;):drinkbuddy:
     
  14. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Вот как выглядит оригинальная батарея NP-W126 без (S):
    [​IMG]
    Стоит около 40-45$.
     
  15. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Как это нет? Страница 216
     
  16. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @o-marat, разница налицо((
     

    Вложения:

  17. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @cyxapuk, кстати, у меня вызывает сомнение тот факт, что эффект от пленок будет виден только при положении OFF - я переключаю горячей клавишей пленки и сразу вижу разницу в положении ON. Кстати, а вот изменение ББ видно ТОЛЬКО при включенной функции, так что инструкция не права, а я прав.
     
  18. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @cyxapuk, у меня вот эта страница)))
    Трудности перевода и редакции на лицо ахахаха :D:D:D наши жгут
    Снимок экрана 2018-02-24 в 23.06.07.png
     
  19. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @Slam Borhes, как Вы были правы :D:D:D (я про перевод и разные редакции инструкции)
     
  20. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @Dimsonklg, обращайтесь и не торопитесь с преждевременными выводами
    Посмотрите Антона Мартынова на Youtube, он довольно неплохо разобрал меню и настройки камеры и даже почти не наврал))
     

Поделиться этой страницей