1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Это хт1
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  2. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Да я уже писал, с крупными портретами нет проблем. Но если ростовый к примеру там уже все хуже.
     
  3. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Вообще на маке нужно запустить приложение просмотр и выбрать импорт и тогда он увидит вашу камеру.
     
  4. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    У меня имеется такой пункт (и в камере тоже):
    [​IMG]
    Перевод просто ребус какой-то...
     
  5. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Уж не взыщите..,но опять на те же грабли.. :) какой платилин..где.. на размытом по максимуме заднем фоне,а чего вы ждали и это уже к оптике...
     
  6. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Ну оптика там 35 1,4 который один из лучших на фудже. Если вы считаете, что детализации на ребенке хватает, ну тогда да тут дальше то и не о чем говорить, т.к. у всех своя грань дотошности, у меня она явно выше)
     
  7. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    @Zefirka, приведите пожалуйста полноразмеры кадров и настройки при которых снимали (диафрагма, динамический диапазон, профиль, шумодав, шарп и т.п). Сейчас к сожалению показать не могу, но у меня с x-t20 и объектива 35 f/1,4 резкость более чем отличная. Думаю у Вас проблемы с настройкой камеры.
     
  8. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    [​IMG]
    Куда-то делась картинка...
    [​IMG]
     
  9. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    Да нет у меня проблем с настройками камеры. Причем у меня и камеры нет. Вот давайте лучше вы вышлите потрет в полный рост на 35 1,4, а мы посмотрим. И там 100% будет "пластилин". Причем я не совсем понимаю. Ну вот была у меня камера хт1+18-55+35 1.4, позже появился еще 23 1.4 и 60 2,4 + х100с, я все это купил примерно за 200 000 рублей в свое время. И меня удивляет один факт, что нужно постоянно что-то подстраивать, настраивать и танцевать с бубном. Даже если использовать рав, то в ЛР, который я использую - демозаику отрабатывает он так себе. Значит нужно работать в каких-то корявых иридентах и ниндзях. Сейчас я снимаю на х70, там еще это все хуже. Если снимать что-то крупно проблем нет. Но снять общий план или людей в помещении, это уже ужас и там настраивай не настраивай все одно. И я подумал а нафига мне такой гемморой и продал все, кроме сотки, а потом ее сменил на 70ку. Хожу с полным кадром никона и там все устраивает. Но фудж мне много чем нравится, поэтому не отпускаю его из виду, но проблема есть, о ней многие говорят, это я встречал и на майведе и на дпривью и т.д. Просто кто-то видит, кто-то нет. Кому то пофиг.
     
  10. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @o-marat, у вас как раз старый вариант инструкции, в котором все наоборот - ВКЛ. перепутали с ОТКЛ.
     
  11. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Так значит и прошивка у меня старая? В камере у меня такой-же пункт...
    И где качнуть новую инструкцию? На офф. сайте старая.

    Извините, уже нашел другую инструкцию! Иду проверять прошивку...
     
    #4251 o-marat, 27 фев 2018 в 13:15 Fujifilm X-T20 | Страница 213
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
  12. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @o-marat, не помню откуда скачивал, могу выслать мой вариант на почту

    Но смотрите какая интересная вещь, я сейчас переключил и на русском языке это называется Имитация оптического видоискателя и она ОТКЛЮЧЕНА, а на английском это Preview picture effect и она ВКЛЮЧЕНА! Проверил изменениями ББ и пленок - на английском и русском для одного состояния функция должна иметь РАЗНЫЙ статус. Вот этот момент будет немаловажен.
     
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    можно и так, тот же принцип, только лишнее действие, сравните:
    - мой вариант - запускаем "захват изображений", жмем "импортировать все" - итого два действия.
    - Ваш вариант - запускаете просмотр, заходите в меню, выбираете пункт "импорт", запускается та самая программа "захват изображений", нажимаете "импортировать все" - итого минимум одно дополнительное действие плюс перемещение по пунктам меню...
    по-моему, мой вариант проще :)
     
    Zefirka нравится это.
  14. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @Slam Borhes, вот я вас заморочил это функцией)))
    Можно Вам вопрос задам еще один?
    у меня китовый объектив 18-55. В аппарате есть функция - «Оптимизация модуляции света» (LMO) Я про нее прочитал в 120-ти советах и оставил включенной, так как я понял, что она влияет только на обработку джипега процессором самой камеры. Сделал два фото тупо на кухне дома при дневном свете с одинаковыми параметрами, с включенной оптимизацией и выключенной. Разницы не увидел при увеличении жипегов, ну в раве естественно нет разницы. Может это будет видно при проявке в родном фуджиевском проявщиеке, когда прошивку обновят и поддержку дадут?
    p. s. Смотрел и сравнивал на макэйре в просмотрщике родном, в LR и в Lyn.
    Каково Ваше мнение об этой функции?
     
  15. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    А можно в тех же условиях с никона что нибудь выложить, ну чтоб понимать к чему стремится, да и полный кадр с кропом сравнивать по детализации я думаю бесмысленно. Ведь полный кадр с средним форматом ни кто не пытается сравнить по детализации.
     
  16. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    получается если я переключаю язык камеры у меня ползунки в меню "вкл и выкл" в определенных функциях тоже при этом меняют свое положение??? просто при смене языка???? WTF Fuji?????:D
    P. S. Проверил - точно!!!! Следовательно вывод - вот как раз на русском при выкл - она и выключена, а на аглицком - она ВКЛЮЧЕНА, что точнее будет и я в это поверю, так как кривость перевода имеет место, програмёрам-локализаторам - минус в карму)))) я то думаю что такое все выбеленное когда ее включаешь, а оказывается просто так локализовали.... да и локализовали ладно бы, ползунки еще и перепутали....
     
    #4256 Dimsonklg, 27 фев 2018 в 13:55 Fujifilm X-T20 | Страница 213
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
  17. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Спасибо! Уже все нашел, скачал и прошил!!! Локализация и техническая точность перевода просто ошеломляют...
    Все именно так, как Вы говорите.:drinkbuddy:
     
  18. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Как новую прошивку выпустят, надо этот пункт проконтролировать будет))) хотя и так сразу по состоянию ВИ видно будет))) Интересно, а у них есть служба куда можно выявленные баги отсылать для исправления?
     
    #4258 Dimsonklg, 27 фев 2018 в 14:10 Fujifilm X-T20 | Страница 213
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
  19. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    @Dimsonklg, ничего, сам заинтересовался. LMO включите навсегда - это программное исправление нежелательной дифракции, дисторсии и хроматических аберраций. То, что вы в текущих условиях и с этим стеклом не видите разницы еще не значит, что функция не работает.

    @o-marat, :drinkbuddy:
     
    Dimsonklg нравится это.
  20. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Согласен, спасибо, сам тоже так подумал, но лучше переспросить у опытных фотографов, спасибо
     

Поделиться этой страницей