1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Как я сменил ff на x-t1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем moro3ko, 25 апр 2014.

?

Автор - псих?

  1. Мда

    22 голосов
    19,6%
  2. Ноу

    90 голосов
    80,4%
  1. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    ну по отзывам вроде все хорошо… да и вроде за тифаном пр-ва не качественных фильтров не замечено…попробую расскажу в общем)
     
  2. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Ок, я себе заказал kenko zeta nd4, переживаю хватит ли 2 стопа)
     
  3. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Я бы не стал утверждать так категорично. Получает он деньги или нет - это уже, на мой взгляд, вопрос второй. Главное - правильные ли факты приводит он в своём сравнении или нет. Если факты правильные - разве то, что автор получил за них деньги, как-то уменьшит их ценность?
    С другой стороны, если вдруг всё это подлог и провокация, а фотки на самом деле не имеют никакого отношения к указанным в заголовке аппаратам - тогда, опять же, какая разница, получил автор за тестирование деньги, или делал всё совершенно бескорыстно?
    Поэтому мне было бы значительно более интересно узнать, насколько этот тест соответствует действительности, чем то, получил автор за них что-то или нет. И если кто-то считает, что тест плох (или наоборот, что хорош и полностью справедлив) - тогда прошу привести аргументы, на чем основано такое мнение.
    Ну и другие тесты в том же духе было бы интересно почитать. У кого-нибудь есть ссылки?
    Некоторые показатели, по которым Никон ав120 далеко впереди, очевидны даже без тестирования и даже для тех, кто ни одну лейку в руках никогда не держал.
     
  4. Семёныч

    Семёныч Заблокирован

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Слишком просто... я бы добавил "примитивно"
    С таким же успехом можно назвать профессионалом, мордоляпа снимающего в школах и дошкольных учреждениях
    Тоже получает деньги, но часто путает понятия экспозиция и композиция

    Забавно, столько букв, а в финале моя финальная фраза
    "
    А технический уровень может быть совершенно разным... есть талантливые любители и бездарные(тупые) профессиАНАЛЫ.
    "
    только своими словами
     
  5. Семёныч

    Семёныч Заблокирован

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Очень смахивает на банальную зависть...
     
  6. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    вот забавно… если уже камера куплена…. не пофиг ли вам на тесты-шместы? :)
    Лучший тест лично для меня это удовлетворяет ли меня моя камера в качестве и удобстве фотосъемки.
    И я уверен, что мастера фотографии, по чьим работам я учусь снимать, сделают снимок на айфон интереснее, чем я на какой нибудь хасельблад :)
    не лучше ли время чтения и изучения тестов потратить на съёмку :)
     
    Sergey_Sir и 1.5k нравится это.
  7. Семёныч

    Семёныч Заблокирован

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    Без тестов и проб не получишь хороших снимков.
    Нужно и тестить и сравнивать и пробовать...
    Причем всю жизнь... впрочем как и учиться.
     
    #67 Семёныч, 28 апр 2014 в 17:41 Как я сменил ff на x-t1 | Страница 4
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
  8. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Даже если уже куплена - всё равно просто интересно почитать такие тесты (топовая беззеркалка против полнокадровой зеркалки). На сколько могло бы быть лучше качество изображения и по каким параметрам, если бы не нужно было учитывать компактность? На мой взгляд, интересно это узнать.
    К тому же, что касается конкретно меня - то камера пока ещё не куплена. К большому сожалению :( И, возможно, не будет куплена ещё долго - есть неопределённость с финансами :(
    Дом у меня в таком месте, где трудно будет взять напрокат фототехнику. А сейчас вообще живу в китайском провинциальном городе. Сомневаюсь, что у них есть прокат фототехники, но даже если есть - мне его использовать будет трудно, потому что я не знаю китайского :) Что остаётся делать? Читать обзоры и тесты, задавать вопросы на форумах :)
     
  9. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Да, он профессионал, т.к. это его работа и он этим зарабатывает. Более того, если он все путает, снимает плохо, но получает много, то он хороший профессионал.

    Про своими словами... я все же в тех самых буквах сформулировал иную мысль, я написал что ПРОФЕССИОНАЛИЗМ фотографа определяется его гонорарами, а не качеством его снимков. Качеством снимков определяется уровень фотохудожника... Чем больше гонорары тем выше профессионализм, а художественное или техническон качество снимков с точки зрения профессионализма уже вторично. Да и формулировка про ректальную квалификацию...

    Боже упаси! Мне и так неплохо. Каждый должен заниматься своим делом. Подакуни на зарплате в фуджике, соответственно ценность его обзоров приравнивается к рекламным буклетам. Я отписал про это потому, что хотя то, что Падакуни работал (работает?) на фуджик известно широко, но не всем, соответственно могут найтись люди, которые это не знают и могут решить, что на них можно смотреть, как на серьезные обзоры. Считаете, что это типа пресс релиза от фуджика в социальных сетях, в изложении конкретного автора, а не обезличенная официальная информация от фирмы в разделе "продукция" не более. Доверять этим обзорам можно в той же степени, что и официальному сайту компании - материал предвзятый, рассматривается предмет с единственной целью - продать его вам.
     
    #69 1.5k, 28 апр 2014 в 20:21 Как я сменил ff на x-t1 | Страница 4
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
  10. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    @Семёныч это старый тролль - Александр. У него пожизненный бан. Этот ник отправляется в бан так-же - пожизненно, без суда и следствия.
     
  11. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Вы прям, как "ночной дозор". А что он такого натворил..?
     
  12. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Троллинг, неуважение и мат на форуме.
     
  13. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  14. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Кого и откуда?


    Sent from my phone
     
  15. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Цитата глупая, может не к месту.
    По сути - вычеркиваю вопрос.
     
  16. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Понял :)


    Sent from my phone
     
  17. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Я вроде видел человек постил чего-то, обсуждали, комментировали..
    А тут - хлоп... Троль:rolleyes:
     
  18. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Дело в том, что раз бан пожизненный выдан - он будет распространятся на все последующие ники.
     
  19. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    А как от пожизненного бана можно избавиться?


    Sent from my phone
     
  20. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Извинится и измениться.
     

Поделиться этой страницей