1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Porval, я тоже не использую Авто ИСО и DR у меня всегда 100. Просто пытаюсь понять причину такой работы AF-C. Вообще, много косяков вылазит на Н1 при Авто ИСО и при использовании безродных или медленных карт памяти. Но тут, с автофокусом явный косяк фуджи. Хотя, если вспомнить Х-Т1, там тоже допиливали прошивками работу автофокуса. Странно, что позиционируя эту камеру для видео, они сразу не сделали хорошо.
     
  2. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    У X-T2 нельзя было в видео менять DR, в Н1 эту возможность дали начиная с исо 800, и это очень круто, но вот пропустили работу автофокуса в этом изменение DR - это косяк!!! Очень надеюсь на прошивку так как в DR400 очень крутой динамический диапазон без всяких LOG
     
  3. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Porval, у Н1 еще во время съемки можно менять ИСО. Пробовал, достаточно мягко отображается, без скачков. Нету, к сожалению, ни одного зум-объектива, чтобы проверить, как пишется видео при зуммировании - с рывками или плавно, но меня в видео интересует больше статичная съемка еды для стоков.
     
  4. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    еще во время съемки можно менять ИСО.
    Пробовал, достаточно мягко отображается, без скачков.


    Я прошу прощения.
    Когда тестировал камеру в фотомагазине, совершенно забыл проверить одну вещь.

    У всех зеркалок, разумеется, стоит выставить режим М и навести камеру куда хочешь - сразу будет прыгать ИСО...Это очень удобно. На ХТ-20 этого нет, и мне очень это не нравится. Чтобы поменять настройки, нужно обязательно полу-нажать на кнопку спуска и увидеть, какое ИСО сейчас...

    У кого есть ХН-1, проверьте пожалуйста - работает ли экспонометр БЕЗ полунажатия на спуск? Режим Авто-отключить, выставить выдержку 125, диафрагма любая. Спасибо.

    Я когда снимаю репортаж, хожу туда-сюда, свет меняется, соответственно по экранчику видишь, какую оптимальную экспопару нужно при минимальном ИСО.
     
    #1244 AlexandrS, 13 мар 2018 в 16:00 Fujifilm X-H1 | Страница 63
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
  5. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Исо показывает при полунажатии кнопки. А чем это плохо, не понятно?)) Есть 3 режима авто исо где вы сами задаете ограничения.
     
  6. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо , что выявили проблему с автофокусом в видео. Косяк для видео огромный .Автофокуса на ИЗО 200 и выше практически нет.
     
    #1246 kodrjan, 13 мар 2018 в 16:27 Fujifilm X-H1 | Страница 63
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
  7. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    сегодня делал тестовую видеосъемку (без внезапного появления) в фокусировке не обнаружил пока разницы с T2. на статичные объекты фокусировалась плавно без переезда. линза была 23/1.4
     
  8. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Пробовали на ИЗО 400?
     
  9. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Я уже писал что разница будет заметна если вы поставите камеру в режим AF-C и DR200,400. На DR100 фокусировка работает ровно так же как на XT2
     
  10. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    Плохо то, что я не вижу какое ИСО прямо сейчас.
    Экспонометр не работает на камерах Fuji без полунажатия.
    Почему на всех зеркалках это сделано, почему на Олимпусе ЕМ-5это сделано, как вы думаете?
    Это что,выходит косяк зеркалок и Олимпусов? Лишняя информация?

    (см.видео как меняется ИСО в видоискателе на Олике ЕМ-5)


    Тоже самое - но на экране


    (прошу прощения за офф-топ)
    Когда проблема выбора между ИСО 3200 и 6400 в условиях репортажа, когда нет совсем времени, это очень и очень серьезная помощь.
     
    #1250 AlexandrS, 13 мар 2018 в 16:39 Fujifilm X-H1 | Страница 63
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
  11. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Не совсем понимаю зачем вам знать какое исо если вы ставите его в авто? Поставьте в мануал и будете видеть.
     
  12. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    ИСО не прыгает, но если в ЭВИ или на экране включено отображение экспозамера, то там прыгает цифровое значение, даже если не делать полунажатие.
     
  13. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Да. в фуджи такого нет. Да и меняется оно очень видимо, ни какой плавности. То есть для видео авто исо не приминимо. Ни чего не изменилось и в X-H1. С этим тут так же беда.
     
  14. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    пробовал на исо200 (смотрел шумы при недостаточном освещении или недоэкспонировании) и автоисо
     
  15. Porval

    Porval Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Я не про ИСО а про DR! Исо ни как не влияет на фокусировку а вот изменение DR, очень даже...
     
  16. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    "тихое шипение" - звук из камеры это что стаб или охлаждение? просто на всех режимах стаба присутствует. звук абсолютно не напрягающий; но хочетчя понять
     
  17. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    dr200 тестировал
     
  18. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    Да, это режим стаба. На Олимпусе ЕМ-5 это тоже самое. Так работает 5-осевой стабилизатор.
    Вы выключите стаб. Все равно этот звук останется походу...На Олике этот шум не убирается вообще..
     
  19. AlexandrS

    AlexandrS Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    30
    Боже мой...еще фича одна на ХТ-20, - проверьте, может и на ХН-1 тоже - даже полунажатие спуска не включает авто-экспозамер на постоянку. Оно включает только на раз. Стоит чуть сдвинуть камеру, например, при точечной экспозиции - все равно ничего не меняется...
    Также вопрос - как вкл. и выкл. эта "отображение экспозамера" на ХН-1? Может и на других камерах Фуджи тоже можно ее включить на автомат?
     
  20. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    спасибо. принято к сведению
     

Поделиться этой страницей