1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-A5

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем romelenium, 31 янв 2018.

  1. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Почему-то на этой фразе мне подумалось, что казахи - прекрасные ребята, но почему-то ошибочно полагают, что кому-то есть дело до их благосостояния. А судя по цитате, не только казахи - прекрасные ребята)))))
     
    ArcticFox нравится это.
  2. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    По моему я просто ответил этому господину.
    Он уже не единожды советует мне купить всякую ерунду.
    Если вас это как то задело всемерно пардонирую.
     
    #82 Элиша бен Баз, 17 фев 2018 в 01:24 FUJIFILM X-A5 | Страница 5
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
    Slam Borhes нравится это.
  3. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Фудзи- гайз на русском



    И постер-спецификация

    [​IMG]
     
    Vlad_DDDD, Ellie1982 и Snzkgb нравится это.
  4. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Прикупил себе сие чудо. Пока камера ничем не впечатлила.
     
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Так она ничего и не представляет особого.
    Она либо нужна либо нет. Недорогая маленькая камера, которую можно взять с собой
     
  6. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Лично я ждал что-то подобное от Фуджи, чтобы подарить родственникам - молодой паре у которых недавно появился ребенок. Глядя как они его на айфон фоткают сердце кровью обливается :)

    PS А экранчик, распахивающийся в селфи режим был бы очень кстати и в топовых камерах. У меня было такое чудо на Canon G11 (там он в сторону распахивается), мне довольно удобно было вставать в кадр при отложенной съемке со штатива. Буду скучать по этой функции с X-T2 :)

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
     
  7. Petrsh

    Petrsh Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Был ли у вас опыт работы с x-a3 или x-a2? Работает ли следящий автофокус?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
     
  8. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Rudia, что-то пост меня Ваш тоже никак не впечатлил, извините. Никакой конкретики. Что именно должно было (или могло) впечатлить? В сравнении с чем? Меня вот до сих пор впечатляет качество картинки (особенно цвет) у А2, а вот у А3 уже все плохо на мой взгляд. Если даже просто объединить функционал А3 и цветопередачу А2 - уже была бы отличная камера. А уж если добавить все то, что заявлено в А5 (фазовые точки и проц помощнее хотя бы) - так и вообще камера получается куда интереснее той же т10 по той же цене (а для меня - даже интереснее т20, пожалуй). А зарегистрироваться тут ради поста, подобного Вашему - даже как-то странно, на мой взгляд.
     
  9. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Был x100s, там следящего вообще не было. В x-a5 присутствует. Радует что лица определяет и продолжает слежение уже за лицом.
    @Ellie1982, Я последние пару лет камеру сравниваю со смартфонами. Данный класс камер продвигают как замену оным. Но я не вижу смысла покупать такие камеры для людей которым нужна просто point'n'shoot камера, ибо топовые камерофоны справляются с этим не хуже, а по автоматике и скорости автофокуса значительно превосходят. Да и jpeg на выходе со смартфона выглядит зачастую намного "сочнее", ибо там в разработку алгоритмов было потрачено много миллионов денег, а у производителей камер столько $ нету как у samsung и apple) Поэтому все печально. Убогий софт для загрузки с камеры, убогий софт для удаленного управления камерой на смартфоне. Но нам не привыкать, все равно raf-ки ручками пилить.
     
    Ellie1982 нравится это.
  10. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Пару обзоров по делу, а не сопли с открыванием коробочки или пляшущими азиатками.



     
  11. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Rudia, понятно, спасибо. Теперь Ваша точка зрения ясна. А сравнить с другими подобными камерами Вы не могли бы? Или не имели такого опыта?
     
  12. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    @Ellie1982, До этого у меня был fuji x100s с полгода, а до него лет 5 был nikon d3100 + 35mm 1.8 nikkor. Основные критерии к выбору камеры - качество изображения, хороший автофокус, продвинутый авторежим, башмак для вспышки, хорошее видео хотябы в fullhd. К фуджи склонялся больше из-за линейки отличной оптики. Думал между x-t20 и x-e3. Потом наткнулся на x-a5 и подумал - вроде по ттх не сильно уступает, а в фишках даже превосходит. Фиг с ним что байер, а не хтранс. На разницу в стоимости докуплю фикс 35мм, а компактный кит в хозяйстве пригодится.
    Вчера пощелкал немного на улице. В целом меня устроило. Автофокус шустрый. Откидной экранчик - очень удобно, на зимнем солнце все отлично видно. Китовый объектив вполне ничего, резкости конечно особой не наблюдается, но зато компактный и широкий угол радует.
     
    Ellie1982 нравится это.
  13. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Rudia, спасибо за подробный ответ. )))
    Всем - народ, если кто-то купил камеру - не стесняйтесь, выкладывайте сюда, пожалуйста, джипеги из камеры. Любые. Это было бы очень и очень полезно. Обсуждать особенности управления - это, конечно, интересно. Но главное в камере - какую картинку она выдает.
     
  14. igor34

    igor34 Постоялец

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    17
    Уважаемые форумчане, помогите определиться!
    Стою перед выбором x-a5 или x-e2s (бюджет ограничен). Нет информации нигде о качестве картинки с x-a5. Только одна реклама с девочками няшного вида в позах селфи. Такое впечатление что камера сугубо нишевая.
    Стоит ли брать старый добрый x-trans ii, конечно ещё готов смириться с отсутсвием тачскрина и откидного экрана, но пугает ещё не быстый фокус x-e2s, а может там допилили програмно. У меня раньше был x-t1(снимал мало, опыта не было) автофокус из за этого наверное не устраивал немного.
    В приоритете хорошая картинка на выходе и быстрая работа автофокуса. Есть фикс 35 мм f2.0, достался ещё Гелиос 44м. Хочу попробовать поучиться снимать мануальными стеклами.
    У кого есть какие мысли, помогите дельным советом!!!
     
    Ellie1982 нравится это.
  15. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    Тоже крайне интересует мнение владельцев в первую очередь о скорости и точности АФ, точности ББ и фирменных цветах Фуджи!
     
  16. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    а чем вообще интересна а5 при равной стоимости с т10?
     
  17. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @igor34, если мануальники, то е2 для визирования в видоискателе. мне кажется, экранчик для фокусирования хуже подходит.
    @jedie, может байеровским фильтром? может тачскрином на экране? а больше особо нечем.
     
  18. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Сугубо субъективно, без объяснения причин (ибо у меня свои тараканы), из этих двух взял бы X-A5. Интересный объектив, интересные технологические решения.

    PS За топовыми решениями никогда не гонюсь, беру всегда новое, а старые середнячки и флагманы мне неинтересны, ибо прогресс в БЗК идёт семимильными шагами. Всё ИМХО и вам мой рецепт с большой вероятностью не подойдёт :)
     
  19. igor34

    igor34 Постоялец

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    17
    Заехал в один маркет покрутил x-a5, потом x-t20. Первая смотрится вживую даже интереснее и солиднее чем на фото, но когда взял x-t20, понял что нравится больше. Ещё пощупал в руках x-e3, глазок видоискателя показался маленьким, а сама она очень легкой. Сделал несколько снимков, буду дома смотреть. После x-t1 эти модели кажутся уже миниатюрными. По скорости автофокуса показалось что x-a5 немного уступает x-t20.
     
    Trubokur и Андрей Варкентин нравится это.
  20. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    А как же датчики фазовой детекции? :)
     

Поделиться этой страницей