1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Fujifilm X-E2 is here :)

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем BAHTY3, 18 окт 2013.

  1. ayperetokin

    ayperetokin Постоялец

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    11
    Я только через меню нашел. :(


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. itsnein

    itsnein Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    15
  3. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    И что удивительно, ДД прохи на две ступени шире
     
  4. itsnein

    itsnein Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    15
    что есть то есть... вот она разница в матрицах Е1/Pro1 и матриц E2/T1
    Хотя кривая Е2 настраивается в тенях, но все равно остается 1 ступень разницы.
     
  5. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    На то она и проха ;)


    Sent from my phone
     
  6. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    все имеет свою цену вторая версия отличается чуть меньшей резкостью и дд, но и шумов на сверхвысоких чуть меньше. видимо принесли в жертву то, чего было много на алтарь того, что легче бегло увидеть. в массовых сетевых тестах-обзорах на дд смотрят редко, с резкостью нужно сравнивать в лоб (да и сравнивают с конкурентами, не со своими моделями), а вот сравнение шумов на 3200-6400 устраивают все. ИМХО они это зря, всеравно на 3200 лучше уже в чб уходить и на первом и на втором поколении, а вот побольше ДД очень часто бывает нужно, но идут в угоду потребностям рынка...
    по мне уж лучше бы они ДД в светлом расширили, вот это было бы хорошо. в тенях ДД у фуджа более чем, а вот в светлых - не богато или красный цвет победили наконец, но это более фундаментальная работа.
     
  7. Front_Light

    Front_Light Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    9
    ДД на Х-Е2 возможно и хуже чем у прохи, с точки зрения приборных измерений, но на практике он более чем достаточный, это конечно моё сугубо личное мнение. Вот пример. может я чего то не замечаю. Это камерный джипег. DSCF2264.JPG в настройках выбран ДД400. При ДД100 конечно не так всё сдорово, но бывает надо получить и более контрастное изображение. При аналогичных настройках на прохе скорее всего и есть разница, но это чисто програмное решение, т.к. нет значимых изменений в конструктиве матриц. На dpreview.com я не нашёл информацию какие файлы использовались для тестовых снимков, камерные джипеги или равы. Если джипеги, то это програмно, если равы, то значт я ошибся с выбором между Pro-1 и X-E2, хотя не жалею :)
     
  8. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Проху покупают кому нужен ови, а не дд и тд


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Для создания графиков они всегда берут только равы. В автомате - табличке могут быть и джпеги??? Не знаю... Согласен с Sy Jet основная разница - ови. Разница в ДД для 95% пользователей не заметна оставшимся 5% в 99% не принципиальная, но в 1% случаев она спасет

    Отправлено с моего LT25i через Tapatalk
     
  10. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    Ну с этим я согласен, но помимо ОВИ приятно, так на всякий случай, иметь еще и почти две ступени в тенях.
     
    1.5k нравится это.
  11. Alexgreen

    Alexgreen Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    небольшая проблема возникла, тушка xe2 объектив 18-55 при фокусировке сильно жужит шум из объектива жужание, причем бывает отпускаю кнопку фокусировки а продолжает жужать и вибрировать весь фотик. Думаю проблема со стабом, фотик брал в декабре 2013 в какой сервис лучше обратиться? покупался в связном.
     
  12. itsnein

    itsnein Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    15
    Насчет того что отпускается кнопка, а продолжается жужжать.
    режим PAF не включен случайно?
    В режиме предсказательного АФ-а может немного поджуживать объектив.
     
  13. Alexgreen

    Alexgreen Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Нет я и сброс настроен делал и батарейку вытаскивал , и объектив снимал ! Не помогает фокус стоял не постоянный! Явное дребезжание , было пару раз такое что при фокусировке дребезжал а потом на камере вылетала ошибка и и в тексте было написано что нужно выключить и включить камеру .
     
  14. Alexgreen

    Alexgreen Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    сдал свой комплект в сервис, вердикт сдох стабилизатор "производственный брак" жду ремонта через неделю заберу , отпишусь! поинтересовался часто ли такое происходит с объективами 18-55 говорят крайне редко
     
  15. Kehnzo

    Kehnzo Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    У меня на китовом 18-55 если ухо приложить - слышен легкий гул: что-то работает, наверно стаб. Но самое интересное, что гудит и шуршит всегда, независимо от настроек камеры.
     
  16. Alexgreen

    Alexgreen Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вердикт по моему объективу который я сдал в сервис, сдох стабилизатор, взял на подмену такой же 18-55 на время ремонта! Прямым текстом сказали что не успеют за 45 дней так что типа выдадут новый в соответствии с законом!
     
  17. itsnein

    itsnein Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    15
    обновился до прошивки 2.0
    Видеискатель стал работать заметно быстрее) причем невооруженным глазом) еще один повод при выборе между е1-е2.
     
  18. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    хм ... не понятно ..что за версия 2.0 ? для какой камеры ? на оф сайте для Х-Е2 последняя версия 1.20, для Х-Е1 версия 2.20 ... поясните
     
  19. Front_Light

    Front_Light Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    9
  20. itsnein

    itsnein Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    15
    Е2 конечно, в соответствии с заголовком темы. Версия прошивки 2.0 вчера вышла, там скорость обновления в ОВИ сделали как у Т1.
     

Поделиться этой страницей