1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

СФ Fujifilm GFX 50S/50R и 100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем avontime, 20 сен 2016.

  1. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Просто когда я покупал Sigma 35/1.4 art на ФФ, то сравнивал с Canon 35/1.4. У Сигма виньетка была меньше, но и она начала раздражать через какое-то время. Вообще Арты дают жесткую резкую картинку, мне Sigma 35/1.4 art не понравился, продал. Хотя многие пищат от него ...
     
  2. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Ждемс!
     
  3. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Картинка неплохая. Опять же, полноразмер смотреть надо. Мутные углы и края в ФФ достали, не хочется. чтобы это было и здесь.
     
  4. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Такой ширик, фудзияма вряд ли вообще выпустит. Поэтому несмотря на невозможность сдвига - единственный и неповторимый. С возможностью сдвига - 24TS. Ну или родной, тоже как чугунный мост стоит и не сильно компактный. :(
     
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Именно! Чего только не было у меня из оптики ФФ на Кэнон... 3 объектива поменял 16-35. Убивает это - за ТАКИЕ деньги (говорю о 2 версии) и такая муть на краях. Более-менее что-то получал лишь прикрыв до 1:13, а это не всегда хорошо.(
    Цейсы порезче, но мне не нравится только когда резкость! Хочется пластичной, живой картинке и очень доволен именно Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex. И размер не такой как у тилт-шифта от Кэнона, куда компактнее.
     
  6. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    У меня есть Zeiss Distagon 1.4/35 мм. Очень радовался я ему на 5dsr, пока Фуджи не попробовал. В принципе радуюсь и сейчас, избавляться пока не собираюсь, хочется временами цвета и воздушности от Canon 5dsr.
     
  7. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    зимний лес
    Fujifilm GFX 50S, объектив Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex
    [​IMG]
     
    rhbiyfbn, FujiSan, Igor222 и 3 другим нравится это.
  8. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
  9. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Это 45 мм? А как резкость в оригинале на ЗП? Тут смотрится, будто фокус был на ПП, а диафрагма 1:8 позволила получить резкость лишь до ближайших деревьев.
     
  10. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Когда сюда запостил, почему то все мутно стало. В Фотошопе вроде все четко. Фокусировался вроде на хвойные деревья. Потом, боюсь я излишней резкости. Переднее дерево очень фактурное было, не хотелось это потерять. И цвет хвои мне понравился, такой тягуче пахучий, вроде получился один в один. :)
    Да, это 45 мм. Выбирал между 45 и 63, 45 мне как-то ближе. Я и на ФФ снимаю в основном на 35 и 24. 45 мм классный объектив.
     
  11. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я, когда снимал на ФФ выбрал: 21 мм - для пейзажей, 50 мм и портретник. Для репортажей 24-70 и 70-200, а для оперативности взял еще и 28-300. Вот и сейчас для СФ хочется пошире имеющегося у меня 35 мм, а вот 23 мм - не совсем для меня.... Поэтому и хочу попробовать 28 мм.
     
  12. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Zeiss 2.8/21 mm тоже имеется. Завтра может быть получится купить адаптер, тогда и проверю Ts-e 24 mm и кое-что еще.
     
  13. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Проверил оригинал. Вы правы, максимальная резкость на дереве. Но снег шикарный получился. :) Хвоя уже не четкая.
     
  14. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    А смысл покупать этот адаптер? Он исключительно для оптики от Canon. Я, например, стараюсь брать переходник под конкретный объектив.
    Например, мой Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex имеет байонет Leica R и я, конечно, могу поставить R-EOS, но заказал именно GFX-Leica R.
    Для Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical тоже достал GFX-Canon FD
    И обычный GFX-Canon EOS имею и именно через него почти всю стороннюю оптику пытаюсь поставить.
    Кроме того, автофокусный адаптер я покупал за 500$, а вышеперечисленные железяки встречаются не дороже 10 000 рублей.
     
  15. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Ну во первых нужно для Canon ts-e 24, там управление диафрагмой с камеры. Есть еще оптика Canon ef и Zeiss 35/1.4 для Canon, тоже самое с диафрагмой.
    Есть еще всяко разная оптика с переходниками под Canon. Обычный Gfx-Canon, как я понимаю, не позволяет управлять диафрагмой с камеры и с ним также не работает стабилизатор, а я все-таки хочу попробовать 70-200.
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Да, если есть оптика, то лучше искать именно такой переходник!
     
  17. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Богоявленская церковь д. Бородино Мытищинский район
    Fujifilm GFX 50S, объектив Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex
    [​IMG]
     
    FujiSan, АртёмКа, miksyr и 4 другим нравится это.
  18. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Уже заказал, сегодня должны привезти. У меня есть пару леек-R с переходником на Canon ef, так что с Куртагоном проблем не будет, если что. :)
     
  19. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Обилие разной оптики радует и завидую, что заказ сегодня, а уже завтра будет. Я же делал предзаказ (тогда только реклама была этого переходника) и пришел только через месяц.
     
  20. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Увы, облом. Только что позвонил курьер и сказал, что товар не прошел предпродажную подготовку, в общем отказываются мне его привезти. Это в Плеер.ру. Воду мутят.
    Так что удовольствие откладывается. :-(
     

Поделиться этой страницей