1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
  2. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @BoomeArt, это по любому, подкопить надо еще, кстати и на 20-ку скоро грозятся выпустить. А на Н1, я думаю, будут оперативно прошивками баги фиксить - флагман все таки, тут лажать им не к лицу)))
    по картинке выше - в девелопере проявляли любимом?)))
     
  3. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    для поддерживаемых sony и panaSonic в комплекте идут соответсвующие им соединительные провода, поэтому к запиленной прошивке кабелек потребуется))
     
  4. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @roto, не думаю что там какой то "особенный" кабелек, ну кроме что цены на него и "позиционирования"))) пусть прошивку пильнут, а кабелек найти с распиновкой, либо самому сделать - дело 10 минут))
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    давно пора, нас больше будет)))
     
  6. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    на недельке возьму у одного мажора поюзать, впечатлиться хочу :):drinkbuddy:
     
  7. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    кто может толкого объяснить можно использовать электронный стэндикамом и Н1 с включенным стабом, если нет, то почему?
     
  8. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    я выше страницей писал - а смысл, чтобы хромой помогал здоровому бежать? разные задачи у обоих. сие совмещение - маркетинг костылей за деньги новых клиентов, имхо.
     
  9. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    выше уже писали: если стаб не отключить в тушке или объективе - то наблюдается эффект "стробления" или подергивания кадра при проводке, даже при такой плавной , которую обеспечивает эл/стедикам. проверял на ZHIYUN CRANE PLUS
     
  10. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    Не... Со стабом все понятно. Я имею ввиду, что при плавной проводке видно частое подергивание по горизонтали. Как стробирование... Даже если по 1мм/с сдвигать ... :(
    В FullHD такого нет. Все плавно...
     
  11. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    напишите параметры съемки (может на предельных пишите видео), стекло какое (может солнце на улице светит и дырка на всю открыта на светосильном стекле, например на 1,2 и идет компенсация выдержкой, ну а чё, так то тоже можно - матрица фшоке :D), остальные условия съёмки...
     
    #1631 Dimsonklg, 25 мар 2018 в 21:46 Fujifilm X-H1 | Страница 82
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
  12. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    в нём, вестимо :)
     
  13. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Попробуйте включить геолокацию в телефоне. У меня Т1 отлично подключается к Редми ноте 3 про, а в Хуавей нова - никак. Вычитал, что у кого проблемы с подключением, нужно включить в настройках телефона геолокацию. И действительно помогло, стал быстро подключаться.
     
  14. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    смотрю по тихоньку Ваш видос - изучаю, спасибо за проделанную работу!!!:drinkbuddy:
    матрицы и процы то в 20-ке и Н1 одинаковые - потому все подготовка нужна, к покупке Н1 опыта поднаберусь!
     
    BoomeArt нравится это.
  15. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    я делал кабель для жиин кран в2, пользоваться не удобно. Проще кнопку спуска нажать или на экран на т20. Плюс провод мешает при смене ориентации с ручкой сверху

    Читал, причем полностью, и про т2, и т20, и е3. И ничего там про адаптеры не было. Карты нормальные надо использовать. И это при всем при том, что у меня есть карта Lexar 64 гб не мини, вот она глючит при длительной видеозаписи, теряла файлы, и это при ее 90 мегабайтах в сек на запись. Дешевая китайщина Netac со скоростью записи в 40 мегабайт при этом не глючила ни разу.

     
  16. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    У меня включена. Всегда.
    Дело не в том что камера не стыкуется с гэлакси, а в том что этот процесс капризный - дома проверил, состыковал, все работает, выбрался на место, камера пытается сконнектиться несколько минут, а потом дает отбой. Я рад, что есть люди у которых эта процедура работает без нареканий, но я уже порвал несколько бубнов в попытках подружить камеры фуджи со своими самсунгами.
     
  17. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Серьезно? Попробую.
    Казалось бы какое дело камере до передачи данных телефоном через 4G.
    Где вы про это узнали? Личный опыт?
     
  18. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    А разрешения все есть? или камера то коннектится, то нет? Хотя у меня так и было, но после переустановки программы вообще отвалилось наглухо, ничего не помогало
     
  19. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Что мешает к стабу прикрепить телефон, связав его программой с тушкой и снимать вот так, например, контролируя процесс съемки на большом экране и управляя тем же фокусом? Картинки для примера, скажем так, заменить девайсы на ваш смартфон и убрав провода.
    _DSC08349_enl.jpg 1-149.png 68911.970.jpg
     
  20. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Да.
     

Поделиться этой страницей