1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    т.е. вы хотите, чтобы я впервые начав снимать видео, а именно так и произошло со мной после покупки Н1, начал всё делать идеально и на меня снизошли все тонкости и нюансы, спасибо, посмеялся :D
    В меню камеры.
     
  2. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    в каком разделе?
     
  3. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    да вы, оказывается, тролите! :) Я, поначалу, и не понял.
     
  4. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    кого я тролю. вы о чем?
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    если я правду написал . что не понравилось в ролике. это тролю? Ну вы даете))) Показал просто на что надо обратить внимание. ну тогда не показывайте ничего если так воспринимаете.Важнее выяснить почему так случилось, быть может и у меня так повторится. Обвинить что тролю-вообще!!!. Делать мне что ли нечего))) Мы для того в форуме чтобы выяснить узкие моменты, а не нахваливать друг друга.
     
  6. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
     
  7. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @kodrjan, по ролику, у меня вопросов нет, я спросил, где косяк, вы ответили.
    А тролите вы, задавая вопросы про пункты меню, имея на руках камеру и инструкцию.
     
  8. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Я уже полчаса листаю меню и не могу найти этого пункта. если вы знаете то скажите точнее. И с вопросом я обратился не к вам, а к StanislaVS, который мне это посоветовал. Если вы ко мне обратились с вопросом по пыхи АД200, то я рассказал вам все что знал и не ломался.Вы сами то видели этот пункт меню?
     
    #1828 kodrjan, 31 мар 2018 в 13:53 Fujifilm X-H1 | Страница 92
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  9. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Сергей, я не знаю точно в каком месте, так как не имею фудзи, но где то ближе к концу меню, если не включить эту функцию комп не видит камеру и обновиться нельзя.
     
  10. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо, но я дважды пролистал меню и не нашел. Для меня это важно. так как не могу соединить через кабель фотик с компом.Может фотик неисправен, может надо покупать другой кабель. Перепрошил на новую прошивку, здесь все та же проблема.
     
  11. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Для съёмки с рук видео достаточно OIS в объективе, и даже все проводки делаются без проблем и дёрганий вплоть до фокусного в 55 мм, больше не пробовал )
    Фокус бы ещё залочить, что бы не елозил )
    Это ютюб так порезал качество, что всё квадратится?)
    Странно кстати, что качка мелкая всё равно есть на видео, ожидал от матричного стаба большего....
     
  12. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну есть же все в инструкции
    Снимок.JPG
     
  13. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Комп должен видеть внутреннюю память фотика, и причина скорее всего в том, как я вам написал. Поищите повнимательне в основном меню.
     
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Что ж такое с форумчанами иногда происходит? Не видят к кому обращаются с вопросом, цитируя в ответе. Пост #1852.

    А интересующий Вас пункт меню находится в Настройки/Настройка соединения/Режим подключения к ПК
     
  15. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    я это все делал по инструкции...не видят два компа и ноутбук фотоаппарата..
     
  16. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У меня и стоит Режим Подключения к ПК- USB -Карта...((( Пойду завтра за новым кабелем, хотя я уже два попробовал. если проблема останется то надо сдавать фотик. Интересно у всех компы на USB 3 работают, хотя пишут что выход 3 поддерживает и Usb-2
     
    #1836 kodrjan, 31 мар 2018 в 14:37 Fujifilm X-H1 | Страница 92
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  17. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    станислав дело говорит, был такой пункт, смутно помню, определить как жесткий диск. но в инструкции его не вижу. вам с камерой в руках проще.
    а через софт из комплекта тоже не видит? usb вход на плате стоит или концентратор? из-за этого бывали проблемы. потыкайте в разные гнезда на компе для очистки совести
     
    #1837 ekar, 31 мар 2018 в 14:55 Fujifilm X-H1 | Страница 92
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Обратная совместимость USB-3 c USB-2 стандартом USB-3 предусмотрена. Два устройства USB-3 при соединении кабелем USB-2 тоже должны работать, естественно в режиме USB-2. Хотя есть примеры проблем при подключении конкретных устройств USB-2 к USB-3, т.е. совместимость должна быть, но на деле два устройства друг с другом глючат.
    Проверьте кабель с другим устройством (смартфон, планшет...). Если настройка в камере верная, кабель рабочий, ситуация повторяется при подключении к разным компам и к разным USB-портам, то проблема в USB-контроллере камеры.
     
    #1838 George_N, 31 мар 2018 в 14:59 Fujifilm X-H1 | Страница 92
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  19. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Компьютер не видит фотоаппарат, если его подключать через обычный юсб шнур, работает только с широким разъемом юсб 3.0. (USB 3.0 Micro-B, вроде так называется). Это мой опыт))
     
  20. Mr_Vitus

    Mr_Vitus Старейшина

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    745
    Адрес:
    Новоалтайск
    Вопрос всем:Зачем так сильно зацикливоватся на видео,если большую часть будем снимать фото?
     

Поделиться этой страницей