1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    В брошуре к Н1 нарисована вся схема возможных коммуктаций
    Разъём USB 3.0 для соединения к компьютером,этот же кабель используется для соедениения внешнихHDD с интерфейсом USB 3.0.Перкачивать видео 4К надо большую скорость передачи.так же смтр вашу систему, какая?
    Если к компе есть разъём USB 3.0(синий) то возможно у вас просто не установлены драйвера под 3.0 ли они устаревшие
    А зачем вообще кабель для перекачки фото и видео это всегда только она морока чётам система делае с этими файлами..)Толи дело картридер.,всё легко и просто,а к топовым ещё и программы восстановления файлов в комплекте дают
     
  2. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    так вы и не зацикливайтесь . И кто делегировал вам права от имени всех :(:(: "будем снимать фото"??? в то время как камера позиционирутся с расширенными видеовозможностями ( eterna, стаб и пр...)
     
    Линёв и Trubokur нравится это.
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Комп на Винде 7. на нем нет USB -3, подключаю обычным USB кабелем (не с синим разъемом)
     
  4. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Если я куплю кабель под Usb -3, а у меня на компе USB-2,это поможет?
     
  5. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Если не получится с кабелем, то придется дополнительно устанавливать вот такого типа контроллер: https://www.nix.ru/autocatalog/cont...U2PE-OEM-PCI-Ex1-USB30-2-port-ext_176678.html.
    Я лет пять назад ставил такой, чтобы работать с ЮСБ-3, но не для фото.
    У вас может оказаться и что-то иное. Типа несовместимость на програмном уровне.
    Но кабель не помешает. Знаю на собственном опыте, что есть некие кабели ЮСБ-2, которые не тянут в линиях ЮСБ-3.
     
  6. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо большое за совет,буду пробовать.
     
  7. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    В камере меня удивила старая реализация передачи гео-координат с телефона в камеру. То есть один раз на всю сессию. Казалось бы, вставив поддержку блютут, сам бог велел передавать свежие координаты в камеры по этому малоресурсному соединению, по нажатию кнопки спуска или просто по указанному времени, но нет, что-то тут они не доделали.
    Буду надеяться что это проблема софтовая и решаемая.
     
  8. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    По описанию основным считается полный USB.3.0 чтобы был полная скорость т.к скорей всего для этого нужно доп.питание от компа для работы схемы передачи файлов с высокой скоростью..такое же используется на внешних HDD (3.0)и в такоми виде он работает и на 3,0 и на 2,0 (драйвера) но если в половину разъёма включить обычный шнур от смартфона то внешний HDD тоже работает, но с прим.половина скорости.А вот как камера будет работать..вопрос..чисто технический и может быть завязан на вашу ОС компьютера.,надеюсь она легальная.
    Подключите тем что у вас есть Комп- ПУ- Устройства и принтеры.. включите камеру как описано в инструкции для передачи файлов...хоть какое обозначение камеры есть??
    Если есть..но неактивно и жёлтым треугольником..правая кнопка..Устранение неисправности.. система будет искать драйвера для подключения и возможно исправит подключение..
    Если нет... Ну не должны же они сделать так ,чтобы камеру видела только компы на W10.. и тут уже 3.0(синий) обязательно есть
    Всё это критично по длине кабеля..чем короче тем лучше.. лучше макс..см 50-т
     
  9. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Втыкаю в комп и камеру обычный USB шнур от телефона Samsung - работает без проблем. Потери в скорости не заметил.
     
  10. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Опишите вашу ОС и комп..,всё может упереться только в это
     
  11. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    Подскажите где скачать ( ссылку) приложение для связи по WiFi c Win. Может кто подскажет? Гугл выдает все что угодно кроме нужного.
     
  12. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    А на родном сайте нет ничего...)?
    Если у вас полноценная Windows 10 и есть акантут в системе Windows Store в этом магазине приложенй есть софтинка.. DigCam Remote...по описнаю именно для wifi подключений..но как оно работает в реале это науке неизвестно..))Также можно установить на смартфоны под виндоус фоне с 10-кой
     
  13. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    На родном ничего. Для смартфонов полно, но у меня Win-7
     
  14. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @kodrjan, дам совет - купить usb-хаб нормальный с переходом от 2.0 до 3.0 плюс и со считывателем карт памяти любого типа, в нем контроллер стоит, которому ни дрова ни чего не надо, эти хабы (ну если они по цене как бы не откровенная китайщина дешевая) что в мак что в вин - везде работать будут 100%. Да, еще у себя в диспетчере устройств гляньте драйвера все на контроллеры на месте?
    p. s. я свой Х-Т20 к маку вообще первым попавшимся шнуром китайским от экшн камеры подключил без проблем, не думаю что в шнуре дело, матчасть у обоих аппаратов, что у моего, что у Вашего - одинаковая.
     
  15. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Не думаю, что фуджи, некоторое свое ПО будет пилить для Винкомпов, так как колорит железа из которых они слеплены очень богатый, на Мак наоборот, проще - все маки в рамках конфигурации одного и того же железа собраны (процы интел, видюхи, usb контроллеры, матрицы экрана и т. д.). Иначе пользователи винкомпов будут через одного про дрова, не совместимость и баги строчить жалобы, на каждую сборку не подберешь универсального ПО, слишком не просто программерам, есть сборки из откровенного уг и китайщины на вин машинках.
     
  16. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо!
     
  17. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Да я уже пробовал на трех компах. на одном стоит I3?, на втором аналог Атлон. тут нет USB-3 система видовс 7. Еще пробовал на ноут с I7там есть гнездо USB-3 с синим разъемом. шнур обычный, даже два пробовал и длинный и короткий. Винда 10. при подключении на ноуте идет сообщение. Устройство не опознано. На экране фотика ничего не изменяется.
     
  18. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Win10 64
    MSI Z270 PC Mate, Intel Core i7-7700K, RAM 32Gb
     
  19. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Intel-Core(TM) i7-4710MQ CPU 2.50GHz 2.50GHz 8.0 Гб озу Win10 это ноут
    на снимке комп
     

    Вложения:

    #1859 kodrjan, 31 мар 2018 в 22:37 Fujifilm X-H1 | Страница 93
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  20. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Все есть и на родном сайте, но все же вот здесь полный список того что есть из этой сферы и для чего, не забывайте нажимать кнопочки details
    http://app.fujifilm-dsc.com/en/
     

Поделиться этой страницей