1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    @Hopoved, Ваши работы здорово оживили тему и способствуют развитию интереса к камере Fujifilm X-T2. Это особенно заметно после того как Сергей Миронов мигрировал на FUJIFILM GFX 50S. Так же присоединяюсь к просьбе форумчан - сопровождать фотографии комментарием (экзиф), как Вы сделали ".... 1/60, f 1.4, ISO 6400, объектив, 35mm f/1,4". Присоединяюсь к одобрительным и благодарным отзывам форумчан о Ваших работах. Считаю их публикацию полезной и поучительной, есть чему учиться ( втом числе и сорадости успехам и таланту другого человека :) ) и получить эстетическое удовольствие!

    PS Число симпатий значительно превышает чисо постов - это оценка Ваших работ!! :)
     
    mvs3d, Dimsonklg, zark0nen и 6 другим нравится это.
  2. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    гора Афон. Греция
    камера Fuji Х-T2, объектив FUJINON XF 23 mm F1.4
    [​IMG]
     
    Ana-tolik, mvs3d, Ams_spb и 9 другим нравится это.
  3. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    @Hopoved, у Вас отличные работы! Не идеальные по технической части, не идеальные по моим каким-то внутренним представлениям(некоторым моментам), но все равно они мне нравятся. Продолжайте выкладывать и радовать народ :D
     
  4. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
  5. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
  6. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
  7. tonio85

    tonio85 Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Форумчане, привет.
    Хотелось бы узнать ваше мнение о камере в качестве универсального фото/видео инструмента. Как фотоаппарат, уже понял. что хвалят. Но как в плане видео?
    Посмотрел этот обзор
    И теперь смущает то, что камера нагревается при записи 30-40 минту видео и отключается. Нужно ждать когда остынет.
    А также, что при разрядке одной из батарей в батблоке запись останавливается. Так ли это?
    А также есть ли алиасинг в Full HD, как говорится в обзоре?
    Решаются ли эти проблемы, если они есть, прошивкой?

    Камера нравится, но вот такие вещи смущают, и думаю покупать или нет. Учитывая что, как фото хочу снимать, так и где-то интервью.
     
  8. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Какого плана видео планируете снимать?
     
  9. tonio85

    tonio85 Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Думаю, это будут интервью, съемка мероприятий (форумов/ивентов) и любительские короткометражки-кино. Возможно, тревел видео (но профессионально или любительски, не знаю, жизнь покажет)
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Лучше возьмите Панасоники GH4 или GH5. Они и в плане фото уже очень неплохи, и по видео на порядок опережают Фудж.
     
  11. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Поддержу комментарий выше, для такой цели лучше брать другую камеру вроде паноса или сони. Я использую к примеру свой X-T20 в соотношении 70% - фото и 30% короткие тревел ролики по 1ой-2 минуте, для таких целей он отлично подходит. Что-то длинное снимать уже гемор.
     
  12. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Мне всегда было интересно, в чем конкретно проявляется качество видео Панасоников? Можете в сравнении с X-T2, X-T20 привести отличия?
     
    Dimsonklg нравится это.
  13. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Вы не правильно ставите вопрос, нужно по другому:

    Что умеет X-T20 в сравнении с Sony и Panasonic :D
     
  14. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Нет, именно в чем преимущество Панасоника в обозначенном сценарии. А именно, съемка коротких роликов в путешествии.
    Умений X-T20 в части видео, для такого применения мне хватает. Единственная проблема, это стабилизация.
    Когда я выбирал камеру на смену Кэнон 700d искал универсальный комбайн фото-видео, но в итоге фото перевесило и выбрал X-T20.
    Сейчас задумываюсь, есть ли смысл брать вторую камеру для видео или для моих целей особого выигрыша не будет.
     
  15. Bobrov

    Bobrov Активный пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    184
    Снимаю свадьбы на Т-2 . Всем доволен. Стаб на 18-55 вполне справляется с задачей. Еще использую 35/1,4, 50-140/2,8, 12/2,0 Самьянг, 50/1,4 Пентакх . Радует картинка по цвету. В редакторе правлю малость экспозицию иногда. Из 4К получаются хорошие фотографии ( если надо подстраховать жену, она в тандеме время от времени работает фотографом на Т-1)
     
    GregB нравится это.
  16. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Посмотрите любое сравнение X-T2/X-T20 и Sony a6300/6500 и сразу всё поймёте.
    В плане видеосъемки у меня квадрокоптер больше умеет, чем X-T20 )))
     
  17. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Такое же видео можно снять на Iphone/Samsung, а если их ещё повесить на трехосевой стаб.........
    Вот по поводу фоток согласен, кадры из 4k очень здорово выцеплять, для соц сетей их хватает за глаза!
     
  18. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Думаете я не смотрел обзоры и сравнения? По ним полный паритет, а по некоторым параметрам T2 даже лучше. Хотел услышать реальные отзывы человека, которому есть что сказать.
     
  19. Bobrov

    Bobrov Активный пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    184
    вам видней, вы наверное лично сравнивали качество видео Т-2 и сони-панасоник... Я имел возможность сравнить с качеством кэнона марка 3. Его владелец, после просмотра на хорошем мониторе , сильно задумался о смене системы. И заметьте, без 3-х осевых стабов))
     
    #5239 Bobrov, 3 апр 2018 в 22:07 Fujifilm X-T2 | Страница 262
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
  20. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    1. Отсутствие плоского профайла видео, сводить видео снятое с разных камер из-за этого тот ещё геморрой.
    2. Нет нормальной работы со звуком и настроек микрофона.
    3. Микро Джек? Кто его придумал?
    4. Не показывает зебру (overexposure warning называется) как следствие приходится экспонировать видео на глазок. Охрененно удобно ))
    5. Ограничение длительности записи видео в 10 минут.

    Это что сейчас бегло вспомнил, всё это применительно к Т-20, но думаю Т-2 не сильно далеко ушел.
     
    GregB нравится это.

Поделиться этой страницей