1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    расскажу свое решение с питанием. В качестве пустышки использую померший кетайческий аккум. Кишки вытряхнул, припаял провод к контактам. В качестве питания- 4 шт 18650 3400 мА/ч Коробочку под аккумы заказывал здесь ru.aliexpress.com/item/New-4x-18650-Water-Resistant-Battery-Pack-Case-House-Cover-For-Bike-Bicycle-Lamp/32346063824.html бонусом выход на 5 вольт, можно телефон заряжать) Вот так это выглядит DSCF6810.JPG
     
    Dr.Dro нравится это.
  2. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Выявили это во всем мире, поэтому и будет новая прошивка.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Про слабые аккумуляторы... просто оставлю это тут....

    8597DF70-C392-408E-A911-048020277BB4.jpeg E1DAE9A8-F242-4B1D-9C26-3BA5E5F111B7.jpeg
     
    rick1109 нравится это.
  5. Rangezi

    Rangezi Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Тбилиси
    Спасибо. Как я понял, картинки не джипеги из камеры, а коррекция роу-файлов в ФШ?

    Что характерно, посмотрев и видео с показа и фото, никакой связи коллекции одежды "Бирма" с Бирмой не уловил. Да и Мьянма она уже :)
     
  6. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Ох, душевно сегодня прошел тест-драйв Н1 в нас в Минске. Много народа пришло, крутили-вертели, пробовали. Несколько человек только взяв Н1 в руки произносили что-то со смыслом: "ну, вот теперь хоть держать удобно" :)
    ALEX2025.jpg ALEX2049.jpg ALEX2035.jpg

    @Rangezi, да, это РАВы проявленные в Иридиенте и уменьшенные в ФШ. Ну, как-то не могу себя заставить человеческий портрет без ретуши, хотя бы самой легкой, выкладывать. Вот выше, портрет девушки в шапке - камерный jpg на макро 80/2.8

    Ну а то, что связи с Бирмой не видно - не беда. Тем, кто не в теме, и так зайдет, а дизайнеры, они такие, они так видят ;)
     
  7. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    LightRoom и ACR обновился и научился в профили, а вот в детализацию не научился, но уже стало получше, можно даже почти "живую" кожу получить, но стоит увеличить хоть один из параметров, всё, вылазят фирменные адобовские червячки. Так что если кому-то окажутся полезными настройки ЛР, то вот (на мой вкус) параметры:
    Amount 45
    Radius 0.6
    Detail 25
    Masking 0
    Noise Reduction 0
    Color 0
    compar.jpg
    С профилями интересно у них вышло, правда, виньетка сильная вылазит (смотрю РАВы с XF35/2)
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    я пока на С1 не перешел, в ЛР резкость всегда в 0 ставил.
    в ФШ потом при необходимости добавлял - там это качественнее получается.
     
  9. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @swlad, вот тут-то и интересно становится - открываю РАВ в Иридиенте, сразу получаю плавные градиенты, хорошую детализацию и нормальный цвет (ну, иногда ББ все же подправляю по вкусу). А вот в ЛР набо всяких разных ползунков покрутить, чтобы результат нормальный вышел. А сейчас обратил внимание, когда вышел из 100%-ного масштаба, что По дефолту ЛР изображение как бы HDR-ным делать начал, что для портретов это есть хорошо.
     
  10. Lega

    Lega Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Юрьев запилил видео с тестом автофокуса в видео. Фудж хорош! Хотя и сони вполне себе отработала. Имхо при хорошем освещении обе камеры годны. + у фуджа стаб реально лучше.
     
  11. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    не охота устривать "..рач" по поводу этого призыва, который мне кажется диковатым в силу его абсурдности:
    - ветка называется Fujifilm X-H1
    - одна из особенностей (перед T2) расширенный видеофункционал ( поэтому и покупал к T2)
    - не буду утверждать, но подавляющее большинство владельцев X-H1 функционалом будет пользоваться в той или иной степени
     
  12. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Мне видится проблема в том, что мы смешиваем понятия "проблема камеры/глюки" и "личные хотелки". Проблемы камеры нужно обсуждать и искать способы их решения. А вот хотелки - это в пожелания к прошивкам. Правда грань для каждого своя. Приведу свежайший пример с недавнего тест-драйва.
    Не смотря на то, что лично я редко пользуюсь следящим фокусом, но, все же, иногда пользуюсь. Когда фотографирую что-то, требующее следящего фокуса и быстрого реагирования, то мне не обязательно снимать абсолютно всё и все моменты действа. Но на тест-драйв пришел молодой человек со своей моделью, она начала танцевать, а он её фотографировать в AF-C и с разными настройками (одна точка/зона/все, определение лица/без него). Ему было важно не пропустить ни одного движения танцовщицы и особенно, когда она повернута в сторону камеры лицом. Т.е. мне достаточно было сделать 5-8 кадров за 30-40 танцевальных па и я наводился и снимал, тогда, когда она поворачивалась ко мне. А ему нужно было снять все 30-40.
    Его вердикт - Н1 не подходит для съемки динамики и автофокус не успевает.
    Справедливости ради, стоит сказать, что раз в этом тесте использовался импульсный свет, то можно диафрагму поставить хотя бы на 5,6, включить серию и иметь флешку с максимальной скоростью записи имеющейся в природе на сегодняшний день. Но тут вырастает бюджет, т.к. нужна дорогая флешка и мощный надежный импульсный свет, умеющий быстро перезаряжаться, давать короткий импульс и работать с серийной съемкой.
    Если быть непредвзятым, то тут проблема в нехватке бюджета, но если быть предвзятым, то это камера плохая и автофокус не справляется. (Правда, я даже не знаю, какая из существующих сейчас камер с такой задачей справится).
     
    Dimsonklg и Дiд МаZай нравится это.
  13. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    а если jpeg ? рисковано что не вытяните что нибудь на постобработке?
     
  14. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @roto, это же была не заказная съемка, а проверка пригодности камеры для работы конкретного фотографа в конкретных условиях на конкретный результат.
    Смысл моего многабукаф в том, что у нас у всех индивидуальные запросы и требования к камере, но если она не подходит одному человеку, то не значит, что не подойдет другим двум.
     
  15. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    интересное наблюдение: при съемке 4К 24р при плавной проводке камеры подстрабливание и поддергивание
    при съемке 4К 30р полное отсутствие этих артефактов:(:(:(
     
  16. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Спасибо, полезное наблюдение.

    А вот еще из полезностей, оказывается, динамический диапазон, выбранный при съемке, влияет и на РАВ
    Вот тут чел показывает, как видна разница при DR100 и DR400
     
    R.Pavel и jedie нравится это.
  17. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Вопрос по поводу фокусировки? Так съёмка в jpeg ещё медленнее - нужно время на проявку рава и сжатие битмапа.
     
    Y-Mart нравится это.
  18. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    А шаттер какой при этом? 1/50 ?
     
    coguar нравится это.
  19. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    1/60
     
  20. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    На X-T 20 тоже есть строб при 24p даже не смотря на соблюдение правила шаттера....
    Поэтому снимаю только в 30p :)
     

Поделиться этой страницей