1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. Snegala

    Snegala Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    я там просто не все понимаю............ и я в отчаянии - столько денег потратила на камеру, и не могу ей адекватно пользоваться..........
     
  2. Snegala

    Snegala Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    ага.....
     
  3. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    во избежание: сообщаете, что опыт в фотографии минимальный (отсутствует), а затем четко суть вопроса. на тех, у кого сегодня день не задался, фыркаем презрительно и ждем теплого и заботливого джентльмена. обязательно придет и поможет. главное терпение
     
  4. Snegala

    Snegala Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    опыт есть)) камера Фуджи отличается от Никона в настройках! Вот как любите сразу вывод делать.... инструкцию не читала, опыта нет, и вообще блондинка)))) спасибо за помощь, вопрос снимается, буду сама разбираться))))))))) сорри, если что........
     
  5. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    тогда инструкция должна быть понятна. впредь не признавайтесь- новичок и все))
    конкретный вопрос вы так и не задали, как же вам помочь? может таки сформулируете?
    а вообще удачи!
     
  6. kazik

    kazik Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Меня зовут Роман, решил перейти на фуджи, а чтоб не бвло дороги назад, сначала распродал кэноновскую систему :) однако выбор фуджика, оказывается, дело нелегкое, и я погряз в чтении форумов, статей и просмотре видео...

    Sent from my SM-G955F using Tapatalk
     
  7. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    Добро пожаловать Роман!
    Фуджик вам понравится однозначно! Если вам нравится просто снимать и получать от этого удовольствие, то вы сделали правильный выбор!!! )))
     
  8. kazik

    kazik Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Пока что точно могу сказать, что фуджи умеет интриговать: не нахожу места в москве, где можно посмотреть хотя бы сразу две из трех (xt2, xpro2, xt20) :(

    Sent from my SM-G955F using Tapatalk
     
  9. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    @kazik, это вам ещё с городом повезло! >_<
    У многих выбора вообще нет, ориентируешься только по отзывам и статьям. В руках до покупки вообще нечего не подержать (((
     
    kazik нравится это.
  10. kazik

    kazik Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Подержал, пощупал xt2, xt20 и xpro1. Легче не стало... всё, что о них пишут и рассказывают в обзорах, - правда. Понимаю тех, у кого две или даже все три эти камеры.

    Sent from my SM-G955F using Tapatalk
     
  11. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Да я, в общем-то, и не думал никого обвинять в страшных грехах непрочтения инструкции или ещё в чём-то :) Просто если человек спрашивает "какое из положений этого переключателя может вызывать проблемы" - то само собой напрашивается предположение, что он не знает, что это за переключатель и как он действует. Раз не знает - то, возможно (хотя и не обязательно), что инструкцию не читал. Инструкцию не читают обычно как раз не новички, а те, кто уже не одну камеру сменил и кому вроде и так всё понятно. Поэтому лично я бы на предложение почитать инструкцию не обиделся :)

    Кстати, обидчивость в фотографии вообще сильно мешает. Как-то один человек начал критиковать мои работы. Очень резко критиковать - "бездарность", "полная фигня" и ещё более резкие выражения :) Я поначалу конечно же обиделся :) Но не стал сводить всё к ругани, а вместо этого всё же попытался развить диалог и выяснить, что именно ему не понравилось. В результате получил несколько ценных советов, толчок для дальнейшего развития и стал понимать некоторые вещи, которые раньше до меня не доходили. Если бы отреагировал в стиле "злые вы, уйду я от вас" - тогда ничего полезного из ситуации извлечь бы не удалось :)
     
    kazik и Андрей Варкентин нравится это.
  12. Sergey1954

    Sergey1954 Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Я на форуме такой же новичок как и вы, хотя у меня X-T10 уже два года. Для себя я уяснил следующее: 1. Если память хорошая, то надо читать внимательно руководство и чаще снимать. 2. Если же память подводит, то надо пробовать разные режимы и опять же чаще снимать. Системный ф/а отличается от зеркального (особенно бюджетный вариант) множеством вариантов изменения возможностей съёмки.
     
  13. kazik

    kazik Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Согласен. Режимов и настроек после зеркалки больше, их эффект еще непонятен.

    Sent from my SM-G955F using Tapatalk
     
  14. Sergey1954

    Sergey1954 Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Если вы никак не можете выбрать на каком аппарате остановиться, то я думаю самый дорогой предоставит вам больше возможностей. Если же финансы поют романсы то xt20 тоже отличный вариант.
     
  15. kazik

    kazik Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да я уже взял xpro2, пока что главная новизна - дальномерное расположение видоискателя и кадрирование в оптическом режиие.

    Sent from my SM-G955F using Tapatalk
     
  16. ol.fedos

    ol.fedos Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    686
    Всем привет! Меня зовут Олеся, я из Краснодарского края. Первый фуджик, и он же по совместительству первая моя камера, купила в 2014. Фотографировала все, что видела, и искренне кайфовала (сейчас смотреть на те фото не могу:D). В марте сменила X-E2 на T-20, и продолжаю получать удовольствие, но более осознанно. В процессе выбора и набрела на этот сайт.
     
    FujiSan, rentgenolog, Митя и 2 другим нравится это.
  17. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    купил Х-Е2 в 2013 и до сих пор ничего лучше не нашел.
     
    ol.fedos нравится это.
  18. ol.fedos

    ol.fedos Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    686
    Так я на те фото смотреть не могу не потому, что они Е2 сделаны, а потому что они сделаны той мной, которая ничего не понимала, но щелкала. А выбор самой модели дело личное, и зависит от ваших целей.
     
    CanSee нравится это.
  19. Sergey1954

    Sergey1954 Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Современные системные камеры настолько удобно сконструированы и изготовлены, что испортить ими кадр непросто. Но вот добиться ими шедевра можно только основательно изучив камеру и основы фотографии.
     
    ol.fedos нравится это.
  20. oleg25

    oleg25 Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Я любитель. Недавно только начал пользоваться Fujifilm X-H1. Есть еще сонька. чаще снимаю природу.
     
    Элиша бен Баз нравится это.

Поделиться этой страницей