1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Sony A7, A7R, A7S (характеристики, обсуждение)

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем zaric001, 16 окт 2013.

  1. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  2. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я остаюсь верен Fuji X-Pro1 :drinkbuddy: буду ждать или Fuji FF или когда DF в цене упадет. Только вот она зараза не падает больше 10%.o_O В А7 меню MSAP просто убивает. Это же надо либо мозги ломать, либо как на мыльнице на автомате снимать. За что как говориться боролись?:(
     
  3. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    зачем? :)
    съёмка на камере такого уровня, на мой взгляд подразумевает, что человек умеет проявлять РАВы и делать постобработку… в противном случае это понты и Поларойд какой то :)
     
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    я когда продавал свой пятьдвак то думал, покупать ли а7 ? в итоге, решив что тех стекол что есть-мало и они не светосильные и дорогие-взял фуджик. Буду ждать фуджиковского фф
     
  5. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Думаю, чешу репу, но еще подожду...
    Камера хорошая, конкурентов у нее пока действительно нет, но из оптики для меня пока только 55 1,8 - очень хорошее стекло (фф 35мм - не мое фокусное), но этого мне мало для счастья. Один раз я уже взял систему с одним хорошим стеклом и богатыми перспективами (х-про1 в самом начале продаж + 35 1,4, когда прошка еще около 60т.р. стоил). Так и осталась система с 1 хорошим стеклом и несколько компромиссов, кое как заткнуть дырки...
    Да, Соньковский роадмэп впечатляет и вселяет большие надежды (фиксы цейссы 85мм ф2, 135мм ф2 особенно), но, но , но...
    70-200 ф4 явно тупо взят от зеркала, чтобы быстро заткнуть дырку - вес и габариты делают его совершенно бессмысленным на бзк. Тогда уж проще взять зеркало - преимущества в габаритах бзк тушки нивелируются габаритами такого объектива. Какие будут остальные стекла? Величайшая надежда, это если для соньки тупо возьмут соннар 85 ф2 под лейку и воткнут в него мотор не придумывая ничего нового :rolleyes:... Тогда эту систему можно брать и ширик затыкать чем-нибудь под лейку через переходник. Обещают Цейсс 135 ф2,.. но каких он при этом будет размеров? Соннары 135 2,8 под зеркало всегда были вдвое меньше (ну и дешевле) соннаров 135 ф2, при том, что картинка с 2,8 меня всегда устраивала. Боюсь если 135 будет ф2, то он будет огромедным, это фуджиковский путь надо не надо (особенно часто это видим, где не надо) лить светосилы и получается хуже и существенно больше (да и дороже), чем можно было сделать.

    Пока подожду брать Соньку - сделают они хороший и не слишком громоздкий 135 (85мм мне на портретник коротко, но если это будет тот самый соннар - маст хэв!) и легкий, но достаточно резкий телевик (даже пусть гов@@зум-темнозум - лишь бы без проблем в боке) можно брать система есть. Ширик и под Лейку М 21-25мм через переходник воткнуть не проблема (посмотреть на каком из зайцев колоршитов меньше и впепед, а то и какой-нибудь фойхтик под М воткнуть), макрик тоже без проблем через переходник втыкать. Но вот автофокусные портретник и телевик мне нужны.

    Если Фуджик ФФ бзк и выпустит, то уж его я точно брать не буду. Спасибо, я не совсем их клиент в плане оптики (если уж под кроп столько времени все тянется, невменяемые размеры и сплошные компромиссы, то на фф ловить точно будет дело бессмысленное). Сделают вначале один хороший объектив и пару затычек, а дальше начнется уже знакомая мне история. И пойдут: резкости дофига, а цвет швах, светосилы немыслимо, а боке с проблемами и т.д. Вот фуджиковским роадмэпам я уже точно не поверю.
     
  6. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Вот за что Сони я благодарен, так это за то, что только я снова собрался фф зеркало брать (плюясь зеленой ядовитой слюной на вес и габариты), как появляется новая надежда... Спаибо, тетя Соня :drinkbuddy:
    Посижу еще чуть-чуть на фуджике с одним объективом и 3-мя затычками и посмотрю. Если Сонька сделает портретник 135, то стаптывая ноги бегу туда
     
  7. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ничего не понимаю в этих отрезках рабочих и тп. вот интересно, как на этой тушке поведут себя мои старые мануалы... все они полнокадровые как минимум
     
  8. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    вопросы к Броннику, он уже ставил и не один, но вообще - все встанут на место по фокусным. Рабочий отрезок у а7 маленький и ставить можно все кроме кропнутых стекол с фуджи-х (но это уже маразм) от любого зеркала и любых рэнджфайндеров. Полтос станет нормальным полтосом, 35 - умеренным шириком 80-90 младшим телевиком, а ширики станут реальными шириками, но на каких-то пленочных шириках могут появиться нерезкости по углам и колор шифт. Еще на некоторых стеклах на открытой появится виньетка, но сейчас при желании, это легко лечится одним кликом. На дешевых хреновеньких мануалах появятся менее резкие углы и края, которые сейчас просто обрезаются размером матрицы. Небольшой колор шифт тоже лечится одним кликом в соответственно настроенном раз и навсегда профиле, но если он небольшой, а вот сильный лечится с последствиями для тех же углов. Преимущество кропа это дешевые и легкие телевики, зато проблемы на широком.
     
  9. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ясно, неожиданностей по идее не должно быть. есть больная идея: приобресть небольшой фф, приклеить на него любимый мануал и все время таскать с собой
     
  10. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    – Не шалю, никого не трогаю, починяю примус,
    © М.А. Булгаков

    Жень, будешь приятно удивлен тем, как умеют рисовать эти стекла.
     
  11. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну, буду думать насчет тушки. альтернативы то пока нет. не считая лейки. я, конечно, пацанчик нездоровый, но в пределах
     
  12. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    минуточку, минуточку, это что за наеды, Евгений, попрошу красную точку не трогать! а проверяться к концу недели - не пойду!
     
  13. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    или взять с 55 1,8 и считать, что это тот самый мой х100с с полтосом а не 35-кой... и ждать перемен к лучшему... ну если и тетя соня бедного мальчика обманет кому в этой жизни вообще верить?!
    обманут - пойду на их выставку и им в образец какой-нибудь горсть шиншилльего дерьма насыплю...
     
  14. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    я исключительно о цене. ну не тяну такую красоту, что поделать. точнее тяну, но со скрипом.
    александр, чего проверятся, диагноз я уже поставил))) и совершенно бесплатно! завидую, наверное...
     
  15. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    правда могут и обрадоваться, я вот спьяну 1 апреля одному ценителю фиточаев дал пакетик "граннулированного элитного чая", он потом сказал, что вкус был странный, но интересный. а мне трезвому и после 1 апреля сознаваться было уже не то...

    п.с. так что если пакостить, то наверняка - насыпать шиншилльего дерьма, позвонить Онищенко и сказать, что в техники Сони - крысы!
     
  16. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    шиншиллы, выхухоли... экий затейник!
     
  17. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Можно бесконечно оставаться ждуном ( прости Господи, слово то какое), а можно снимать и получать удовольствие.
    Ждать тушку, стекла и т.д. Я знаю людей которые не покупают к А7 стекол, только мануалы.
    Никого опять-таки не агитирую. 35/2.8 буду заказывать, прекрасное стекло для стрита и так: достал и запечатлел,
    легкое и компактное. 85/2.0 - подумаю, поскольку полтос (ЭТО СТЕКЛО ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬ EISA 2015, как минимум)
    решает проблемы поясных на раз. 135/2.0 будет в габаритах линейки, к гадалке не ходи, а то что оно будет прекрасно оптически - никаких сомнений!!!
     
  18. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Ну просто сотен нужен на тушу плюс одну линзу.. Не у всех как бы есть возможность тратить такие деньги на хобби не приносящее денег:)


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    В итоге меня камера устраивает, из фиксов теперь 55 и 35 родные + для подработок взял 24-70/4
    Распродаю объективы от большой камеры.
    Фотографии постараюсь вечерком залить
     
  20. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    У меня сейчас 3 родных объектива, 35/2.8, 55/1.8 и 24-70/4, на следующей неделе обещали 70-200/4
    55/1.8 - самый любимый
    35/2.8 - пока привыкаю, не долго он у меня
    24-70/4 - брал для подработки(репортаж) на 4ке резок по центру, края мне не шибко были интересны, поэтому их еще не проверял.
     

Поделиться этой страницей