1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Spaceman, что Вы написали? Что у Вас работает? Еще раз - про сброс настроек никто нигде не писал, я как-то сам решил попробовать. Хорошо, что хоть профили при этом не слетают (С1-С7)... А про настройки USB в камере я уж как-то и без Вас догадался бы, не тупой. Давайте уже закроем тему, больше тут говорить не о чем.
     
  2. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @Spaceman,
    Ясно, спасибо за разъяснение. Я и просто бэкапу рад, удобно :drinkbuddy:
     
  3. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
  4. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Страшно, :eek:
     
  5. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Ну как на какие? Вы же уже полгода нудите про свои проблемы, уже читать тошно))) Кто еще тут желчный...
     
  6. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Не согласен, его еще терпеть можно, а вот до него был товарищ (имя которого нельзя называть), вот тот со своим паттерном зае-вал так зае-вал!!!
     
    Alexey69 и Dimsonklg нравится это.
  7. MYGMYG

    MYGMYG Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Собираюсь приобрести xt-20. Волнует несколько вопросов:
    1) Насколько корректно данный девайс работает с lightroom?
    2) Трудно ли докручивать raw до приемлемого результата?
    3) Кто-нибудь использовал его с x-rite colorchecker и ему подобными для создания цветовых профилей корректного отображения цветов. Интересует вопрос, потому что собираюсь снимать сабжем свои акварели.
    4) Пыль в объективах фуджа, на матрицах, о которой пишут в инете имеет место быть?
    5) колеса ISO нет, как менять? ISO 100 нет?
    Спасибо!
     
    #4787 MYGMYG, 13 апр 2018 в 17:16 Fujifilm X-T20 | Страница 240
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  8. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    1) сегодня вполне традиционно. у хтранса были сложности пару лет назад, когда он только появился.
    2) зависит от того что лично вы считаете приемлемым и сколько усилий приложили к получению кадра непосредственно на съёмке
    4) пыль есть везде и у вас будет, даже если на улицу выходить не будете. если же вы храбры и отважны то подружитесь с пылью и перестаньте её бояться.
    5) есть автоисо - раз, два - можно повесить исо на одну из кнопок.

    исо100 есть но в жпег
     
  9. MYGMYG

    MYGMYG Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Спасибо. И как же без iso 100 в raw?
     
  10. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Нормально, без проблем. Высокие ISO рабочие.
     
  11. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    Исо у фуджа и в правду очень хорошие
     
  12. Kostas

    Kostas Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Мне Камера Ро Студио понравилась) Очень быстро работает и результат приятный. Да и удобно более менее все для такой простенькой оболочки. Жаль только не умеет стирать файлы и кадрировать. Или может я не нашел, где эти волшебные кнопки.
     
  13. Kostas

    Kostas Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    P.S. И еще фотик при работе с камерой ро скорее разряжается чем заряжается) Видимо тока заряда с разъема юсб 3 ( насколько я помню 0.9A) Не хватает, чтобы он так активно думал)
     
  14. r-zz

    r-zz Постоялец

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Про съёмку по касанию экрана в режиме shoot некоторые писали что у кого то достаточно коснуться экрана, а у кого то нужно держать палец на экране пока не сфокусируется и не сделает кадр, в общем это зависит от приоритета фокуса или приоритета затвора. Ставишь приоритет затвора и фото делается по касанию, выбираешь приоритет фокуса и нужно держать палец чтобы получить кадр
     
  15. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Да вполне нормально. Сотка в раве нужна только бокефотографам солнечного дня, а для таких сюжетов Фуджи имеет электрический затвор c аж 1/32000. Не знаю сколько EV дает вспышка от ядерного взрыва но для солнечного дня (15-16EV) этого вполне хватает чтобы аж на 1.4 работать. Всё же, бокеграфия это практически всегда статика. Ветки, заборы, вот это вот всё. В механическом затворе нет особой нужды.

    Ну а если у вас вдруг нашлись деньги на 1.2-объективы, с которыми 1/32000 слишком длинно, то не пожалейте денег ещё и на нейтральные хорошие фильтры :)
     
  16. serg4

    serg4 Постоялец

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    А подскажите какой лучший и универсальный нейтральный фильтр для обьектива с 1.2?
     
  17. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    На мой взгляд colorchecker с лайтрумом плохо дружит. Там какой-то совсем примитивный алгоритм создания цветовых профилей. В RPP это процесс был реализован в разы лучше. Там я добивался, что кадры с 2 никонов (Д4 и Д700) выглядели практически идентично по цвету и контрасту. Но RPP фуджи не поддерживает.
     
  18. Asparagus

    Asparagus Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!
    Подскажите как в фуджи х т20 в настройках вспышки войти в главные настройки, они у меня не активны. Хочу поджечь моноблок от встроенной вспышки, выставила режим командер, но не знаю, как отрегулировать мощность встроенной. Инструкцию читала, но что-то туплю немного.
     
  19. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Их нет "универсальных". Это штука под некие задачи.

    Вы даже переменный нейтральный фильтр не будете носить 24/7, потому что его надо крутить, а это подразумевает возню.
     
  20. PavelFuji

    PavelFuji Постоялец

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    85
    почему все пишут, что нет исо 100 в раве (рав+джипег)? есть же:
    [​IMG]
    само собой с механическим затвором. и соответственно на исо 51200 тоже рав+джипег работает...
     

Поделиться этой страницей