1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
  2. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Приятно слышать от профи


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @coguar, немного не в тему, но раз уж Вы указали связку "x-transformer+c1+PS" - сразу вопрос возник.
    На мой взгляд С1 и так очень корректно делает демозаик РАВов с Фуджи.
    Насколько оправдан этап предварительной конвертации в DNG в этом случае (при использовании капчи)?
    Вы сами не сравнивали, есть разница если РАВы сразу в С1 обрабатывать, без трансформера?
     
  4. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    Так С1 вроде же пока не поддерживает Н1!?
     
    od99 нравится это.
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Опаньки, вот этот момент я забыл...
    Тогда понятно, почему такие заморочки...
     
    coguar нравится это.
  6. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Вы Exif отредактируйте, переименуйте H1 в T2 (там такая же матрица), после этого С1 принимает равы от Н1. Вот пару примеров. Равы в интернете нашел:
    Fuji X H1 DSCF1186c res.jpg Fuji X H1 DSCF9567 res.jpg
     
    #2046 od99, 16 апр 2018 в 03:32 Fujifilm X-H1 | Страница 103
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  7. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Именно, кстати да, забыл что EXIF можно править)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Попробуйте такой алгоритм:
    Перед соединением камеры со смартфоном
    - отключить мобильную передачу данных;
    - отключить wi-fi и снова его включить;
    - запустить мобильное приложение и и подключиться к камере.
    Мне показалось, что при такой последовательности, соединение держится без помех и не сбивается от наличия других wi-fi сетей.
     
    coguar нравится это.
  9. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Помимо коннекта есть проблема с отображением происходящего в видоискателе в редисе дистанционного управления. Изображение очень сильно подтормаживает.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @coguar, возможно дело в смартфоне или установленном ПО. У меня Huawei P8 Lite 2015 года, изображение на экранчике плавное. Но.... у меня не обошел один глюк, причем, он плавающий - иногда после сделанного кадра отображает его на экране смарта, иногда нет :)
     
  11. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Можно предположу.... размер файла с минимальным размером как,защита от неизвестных сетей (особенно W10),антивирус/брандмауэр даже у смартфонов анДроид та ещё...штучка..)).!!, ну и конечно частоты т.е параметры сети
     
    #2051 tipchik, 16 апр 2018 в 13:03 Fujifilm X-H1 | Страница 103
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  12. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Смартфон на iOS, с Т1 работал очень хорошо) надо ещё поизучать эту тему


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    не судите строго, если вопрос дурацкий - как exif редактировать?
     
  14. od99

    od99 Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    156
    Да нормальный вопрос, что ж вы так то, сам парился. Я с помощью exiftool редактировал. Этой программкой с командной строки редактируют. А есть к ней ещё GUI надстройка, exiftoolgui называется, намного удобней.
     
  15. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    Еще спрошу реальных владельцев - на сколько быстрее расходуется батарея, если включен IBIS ?
    Особенно это касается видео.
    спасибо
     
  16. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Андрей_Б, я сейчас снимал на неделе моды, выбрал режим постоянно включенного режима стабилизации. В день снимал в среднем около 290 фото и 10-12 коротких видео. Одну батарею не высаживал полностью, т.е. приезжал домой и только тогда ставил её на подзарядку. Правда, в третий день довёл её до красного индикатора, но тоже не усадил.
     
  17. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    т.е. примерно плюс-минус столько же, сколько и гарантируют на одном заряде в спецификации..
    спасибо!

    Так то стабилизация должна потреблять больше энергии. К примеру с включенным стабом в объективе сразу видно разницу,, как быстрее садится батарея..
     
  18. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    для владельцев оптики Canon :
    потестировал X-H1 с адаптером STEELSRING EF/FX (брал под фиксы 85/1.2; 35/1.4; 50/1.4 ), которые лежат без дела несколько лет, а распродавать по бросовым ценам бессмыслено).
    L- ки фокусируются нормально (максимальный результат по к-ву попаданий в фокус) в режиме AF - "ВСЕ". 50/1.4 - похуже - "гуляет"
    70-200/ 4l IS; 24-105 4L IS вообще не фокусируются( видимо в базе линз не прописаны)
    Стаб. в тушке работает как родными линзами, exif - читабельный.
    с X-T2 результат аналогичный
    с X-T1 похуже, с X-E1 вообще никак
     
  19. banifacyj

    banifacyj Постоялец

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    43
    Бессмысленно держать дальше. Прошли времена, когда на рынке были кэнон и никон, фотоаппараты и оптика обновлялись раз в пять лет и цены держались годами. В 2006-8 году можно было купить эльку за 1500$ и продать за 1200$ через пять лет. Современные тенденции - это постоянное обновление техники (из-за чего быстро теряют в цене предыдущие модели), массовое движение от зеркалок к беззеркалкам, что еще больше обесценивает "запчасти" к зеркалкам и, как ни печально это говорить, все ухудшающееся экономическое положение на постсоветском пространстве, что прямо влияет на спрос.
    Я почти два года назад перестал пользоваться кэноном. Сразу побоялся продавать комплект (6д+24-70/2.8+70-200/2.8). А тогда его можно было продать за неделю за плюс-минус 3000$. Сейчас я еле-еле продал тушку и 24-70 за 1300$. Неизвестно сколько еще пролежит 70-200 и за него реально выручить не больше 700$. Дальше лучше не будет.

    Сравнить не могу, т.к. пока стабилизатор все время включен. Из последних примеров. Репортаж корпоратива в помещении, стаб постоянно включен, ЭВИ, 338 кадров на механическом затворе с внешней вспышкой. Осталось два деления батарейки.
    Портретная съемка на природе, электронный затвор, ЖК, 265 кадров + минуты три 4к видео. Так же осталось два деления.
    Думаю, на 6-7 часовую свадьбу можно спокойно идти с тремя аккумами, и еще останется.
     
    kingpin и Rangezi нравится это.
  20. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    +100 Что-то подобное только c Nikon в 2013 ...

    Вы описываете свою работу с чисто Fujifilm X-H1или комплектом Fujifilm X-H1+VPB-XH1? При этом та-же должно значительно влиять на расход заряда аккумуляторов просмотр отснятого материла на экране камеры ( для себя или портретируемым ).
     

Поделиться этой страницей