1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. MYGMYG

    MYGMYG Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Кто прошивался, не подскажете, обязательно объектив снимать?
     
  2. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Не надо снимать.
     
    Dimsonklg нравится это.
  3. MYGMYG

    MYGMYG Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
  4. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    Обновлял прошивку два раза с покупки, китовый 18-55 ни разу не отсоединял, да и вообще не отсоединяю))) он у меня единственный))) - все хорошо, не вижу проблемы с ним или без него обновляться)
     
  5. MYGMYG

    MYGMYG Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
  6. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Вообще мысль, что "универсальный" фикс заменит универсальный зум это иллюзия. Но переубедить Вас сейчас в этом я думаю практически невозможно. Вы должны сами это прочувствовать и пройти через это. Я тоже в свое время когда только начал заниматься фотографией, сначала купил более-менее нормальный зум, потом мне показалось что его качества мне не хватает и купил 35 мм фикс. Но все эти метания по покупкам объективов это на самом деле лишь этап развития. А по крупному счету избавляться от универсального зума Нельзя (ну никак Нельзя), т.к. это стекло которое будет выручать в 90% процентах сюжетах любителей! Отпуск, большинство прогулок и т.п..
    Вообще после всех объективов которые я опробовал на кропе у меня создалось четкое мнение, что 35 мм фикс самый бесполезный на кропе. Это и не портретник и не ширик - это фикс и ни туда и ни сюда... Для более широкого угла надо как минимум смотреть на фикс 23 мм (а лучше еще шире). Для портрета не меньше 50, а лучше больше...
    Вообщем мой совет - не продавайте очень хороший универсальный зум! Будете долго жалеть об этом, если его продадите и все закончится тем, что продадите купленный фикс и вновь купите зум. Купите лучше в дополнение к зуму фикс либо 23 мм, либо 50 мм.
    Все это ИМХО!
     
    Ams_spb нравится это.
  7. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @BenWade, спасибо, у меня когда был сапог 77D, был к нему 18-135 кит нано и полтиник от него же. так вот полтинник 90% не снимался с тушки, и мне далековато казалось с ним, все хотел 35 взять, потом сапог продал и вот Т20 взял в ките с 18-55, и чувствую тоже самое как на сапоге, с зумом выставляю все время на нем 35мм и снимаю, почти все, и ногами топаю не зуммирую, вот и задумался над обменом... Потом конечно портретничек в планах, и наверное 60 макро от фуджика, знаю что тормозной но картинка нравится с него очень. Ну вот как бы так)
     
  8. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Я о том и сказал, что на данном этапе Вас не переубедить в том что универсальный (и к тому же хороший!) зум это очень-очень полезный объектив. Вы сами должны пройти через это и сами понять. Остальные советы будут пустыми для Вас. И имейте в виду, что с этого момента финансовые расходы будут только расти...)
     
  9. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    спасибо) это я уже понял, но внутренний голос сильнее)))
     
  10. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Тогда заканчиваем флуд!)
     
  11. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Что характерно, в глобальной версии сайта такого не написано, только вот в этой, региональной. Да и вообще, нигде ни у одного производителя не встречал подобного. Всегда всё прошивалось с прицепленным объективом и было ок. Т20 в том числе.
     
    Dimsonklg нравится это.
  12. MYGMYG

    MYGMYG Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    @Spaceman, Да, странно. Я так понимаю, если ошибиться в выборе - объектив-камера, то прошивкой камеры можно прошить объектив и все покроется. Видимо были случаи...
     
  13. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    @MYGMYG, я думаю, защита от дурака там предусмотрена, и система не даст прошить таким образом. Либо же и правда поначалу её не было и находились гении, что и привело к появлению данного пункта :)
     
  14. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Ширик или фикс это как "швейцарский нож" и "нож шефа". Это для тех кто любит чего на досуге покрутить или покашеварить.

    Швейцарца бросаем в карман, он маленький, лезвие прячется в рукояти. При этом там ещё есть штопор, открывашки, ножницы, пилочки, отвертки, пинцет, куча добра вообще (зависит от модели). Все эти штуки по отдельности, полноразмерные, будут стоить, во-первых, дороже, а во вторых займут больше места и веса. Но полтора кило перцев чили сподручнее нарезать нормальным кухонником. Чтобы, значит, ручка, чтобы, значит, клинок и рычажность.

    Так и с объективами. 18-55/2.8-4 не заменяет полноценно горсть фиксов от 18мм до 50 (ещё и с дырками порядка 1.4-2). Но он обойдется дешевле, он будет занимать меньше места. Ну и вам не придется перестегивать объективы и зуммировать ногами.

    Все решают задачи конкретного пользователя. Привычки конкретного пользователя. Условия конкре... Ну вы поняли идею.

    Ну и чтобы два раза не вставать :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    астия, хром, пронег констраст, велвия, намешал, в общем.
     
    ZiAlAn, BenWade и koZEROg нравится это.
  15. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Разбавлю фотографии видеороликом. X-T20 + 16-50 + чуть-чуть 35/1.4. Видеомонтёр из меня сейчас, конечно, так себе, но никто не рождается сразу крутым :) Учусь понемногу :)
     
    Dimsonklg, clas75, GregB и 3 другим нравится это.
  16. serg4

    serg4 Постоялец

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Красиво! А как у вас так плавно снимать при движении получилось?
     
    clas75 нравится это.
  17. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Да Вы батенька "романтик" !!!
    Приятный ролик. А стедик какой?
     
    clas75 нравится это.
  18. Zefirka

    Zefirka Активный пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    44
    А что это за дерево такое? И чем снимали, стедикам или еще что?)
     
  19. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @Spaceman, класс!!! А в какой части 35мм?
     
  20. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Плавность благодаря гимбалу. Zhiyun Crane Plus.

    35 мм в той части, где цветы крупным планом, 0:40-0:50.

    А деревья - сакуры, вишни. У нас несколько лет назад сделали вот такой парк при поддержке посольства Японии. Вчера стало тоскливо дома сидеть, поехал погулять, попал в самое цветение, ну и чего ж не поснимать :)
     

Поделиться этой страницей