1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

RAW конвертация и Х-Транс ( конвертеры, особенности и пр.)

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Fujidai, 24 дек 2013.

  1. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    в пересветах нет информации, и тянуть нечего! только если не все каналы пересвечены - то можно программно восстановить, Но это разные редакторы делают по разному.
     
  2. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    для меня это не новость :)
    И пересвет пересвету рознь. Вот тут я показываю, что получается сделать в Иридиенте (правда, звук ужасный, но его можно отключить :D)
     
    LotuSs нравится это.
  3. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Вы забыли продолжение фразы:"
    - то можно программно восстановить, Но это разные редакторы делают по разному." А как Нинзя их делает! А силка! Ух!
     
  4. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Skier, вы ушли в обсуждение вариантов пересветов и вероятности восстановления деталей в них. А я же всего лишь ответил на вопрос @K_I_F, что лучше...
     
  5. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Тема пересветов стара как мир, и пережёвана с момента появления РПП ( "Розовые слоны"). Если все три канала вылетели , то будет просто белая дыра! А вот если один или два остались.....то ? Вот редактор и анализирует соседние не выбитые пиксели. Кто то отлично, кто то очень слабо... - никак .:)
     
  6. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Я тоже ответил , что пересвет - не надо делать, что бы потом из него тянуть. Вопрос ведь так звучал?
     
  7. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Простите, вы считаете, что я этого не знаю? Где-то такое было мной озвучено? Был вопрос, как лучше снимать в контровом с пересветом или недосветом. Я ответил основываясь на своем опыте. А вы как бы ответили товарищу по форуму?
     
  8. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    исходя из этого, получается, что вы советуете снимать провалив лицо человека в тень. И из тени потом тянуть лицо.
    Ну, вот @K_I_F теперь имеет две точки зрения. И самым правильным, на мой взгляд, будет ему самому проверить оба варианта и сделать свой вывод.
     
  9. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Я уже ответил. И намерения учить Вас не было. Отвечал K_I_F у
     
  10. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
  11. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Самый тайный секрет мастерства (как у ниндзя): хотите красивую картинку, - снимайте красивые вещи :)

    Стандартно-бюджетный вариант - цветы. Ветки там разные и прочая трава. У меня такого под руками нет, есть сальса. Тоже ведь из растений. Очень красивое (а также очень сочное, ароматное, вкусное и острое) и даже безо всякой секретной обработки.

    [​IMG]

    Обратите внимание: делалось в каменной ступке. А не в блендере. Влияет на подачу. Блендер вы на стол гостям не поставите. А ступка вполне пойдет.

    Не, вы можете упереться рогом и начать цитировать пыльные книжки. Что-де не бывает некрасивых вещей. Дело ваше. Поиски секретов мастерства тоже :)

    Никто ведь в космонавты не берет алкашей с улицы. Переделка невыгодна. В космонавты берут изначально очень качественный материал.

    А попробуйте сделать красиво.

    Представьте на мгновение что вы не айтишник и даже не ателье "фото на документы". Вам не надо штамповать 24/7 среднесерые картинки. Ну вот представьте себе такое на миг :)

    Попробуйте сделать красиво. Интересно :)

    Ну вылетит у вас где-то что-то. 3.5 пикселя в нижнем левом углу. Ну и что? Вы для людей картинки свои делаете или для пипетки из фотошопа?

    Рассвет

    [​IMG]

    Закат:

    [​IMG]
     
  12. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Можно продолжить: ... в режимное время, на Olympus с Kodak CCD... :)
     
  13. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Что ещё за Кодак? Ересь! Джордано Бруно сожгли за меньшее! Только Фуджи! %)

    Да камера зачастую не особо и важна, если с неё пыль не сыпется. Главное - что снимать. Как организовать съёмку. Не умеете сами? Станьте свадебщиком и тогда заказчик всю работу сделает за вас! :D
     
  14. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Верно мыслите. Айфон - им хоть суп снимать, хоть спорт, хоть свадьбу. Был вчера на спортивном мероприятии так дураков с большими каммерами заметно поубавилось. Айфон на палке - фотографируют, сами селфтся, стрим ведут... удобно. И не парятся потом в редакторах.
    Добью Е-шку, куплю селфи-палку и на свободу.:D
     
  15. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
    @BoomeArt, очень долгое и нудное повествование.
    В С1 это можно сделать за пол минуты либо не сделать вообще, - брак.
     
  16. vshaev

    vshaev Гость


    Это провокация. В этой ветке тыщу раз с этого всё начиналось и ничем не заканчивалось.
     
  17. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Я тоже в выходные видел чудаков с тем же на палках( не шампуры)0).. правда чудаки стояли на мосту и новой набережной у стадиона под шквалистым ветром с залива..айфоны видимо так укачивает..,что "шедеры там"...ого..))
    Зато лафа тем кто с тяжёлыми зеркалками был и их было немало.)
    Палки в музеях или вечерних кадрах..ой как шедеврально..)
     
  18. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Ну, я уже говорил. Домохозяйки котят на продажу айфонами снимают. И котята разлетаются как горячие пирожки. И за большие даже деньги.

    А тут куча народу с топовым, взрослым, железом не в состоянии сделать фото, за которое они не то что копейку получат, а на которое хотя бы интересно посмотреть.

    :D
     
    LotuSs, foxtrot и Nikkc нравится это.
  19. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Понедельник день тяжелый. Все сегодняшние посты какие то недобрые, с налетом раздражительности(мои не в счет)))

    Может найдутся желающие покрутить "равку", было бы интересно.
    https://yadi.sk/d/W6LuigBk3X4SYn
     
  20. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    LR 5,6
    Только ББ по Кельвину.. 6100
    чуть чуть тени/света..шумы резкость выкл..
    хотел высотку на заднем плане подравнять.... запа DSCF4778.jpg с маленький
     

Поделиться этой страницей