1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 18 май 2018.

  1. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Вы вроде как ХЕ 3 то же купили,- вам не кажется, что с новой матрицей ушли в прошлое артефакты при проявке? Я не нахожу у себя то, что наблюдал в ХТ1. Пейзажей много снимаю, проявляю АСR, последнего издания.
     
  2. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    На недодержках самые разнообразные дефекты вылезают, особенно при сильной обработке. Но размер кадра увеличился раза в полтора, так что при масштабировании до вебного формата дефекты успешно скрадываются :)
     
  3. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    У меня редко в крутой недодер уходит,- у вас же стиль, похоже. При моей обработке не вижу того, что попадалось во втором Х-трансе. Вот шумов на низком ИСО стало поболе, но не портящих сильно картинку, и убираются они легко, без потери деталей.
     
  4. f1ints

    f1ints Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    19
    @Mikhail Sidorchev, ну надеюсь что и не до расту, в ближайшие лет дцать)) о о о !! все, все, все я пас не первый раз в это вступаю, фуджи бои с го...м съедят сейчас)) давайте так у фуджи вагон и маленькая тележка действительно классных камер на икс трансе, никто вам не мешает их покупать и юзать, а нам "убогим" дайте с баером повозиться)) мы как нибудь так потихонечку не отсвечивая, на баере да в лайтруме)))) я пас спорить не хочу, икс транс супер руки у меня кривые адоб лохи - всем миру мир!!!))))
     
    Ellie1982 нравится это.
  5. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Полно камер которые лучше снимают в джипег чем фуджи, и я видел отпечатанные большие форматы снятые в джипег на фуджи - это всё выглядит очень непрофессионально, а вы говорите мастерство
     
    Raf8 и Ellie1982 нравится это.
  6. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Обсуждать в 2018 году недостатки Х-транса и «кашу в зелени» - ну это какой-то моветон, извините. Эти споры отгремели еще году в 12-14, с тех пор все просто снимают и радуются.
     
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самое смешное, что в те года мне это не мешало. А сейчас на некоторых кадрах раздражает [emoji23][emoji6]

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  8. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    прикольно будет, если с байером пропадёт и фирменный цвет. Будет как у сони блеклое небо. Кому тогда нужна детализация на кропе, когда есть сонька с ФФ за небольшие деньги? Все обратно ломанутся на Хтранс.. :D
    У меня уже был опыт с сонькой и байером, при общей продвинутости, меня не устраивает по цвету. Сливает фуджику вчистую, годна токо для ночных съёмок из-за наличия стаба.
    У фуджика внутрикамерный проявщик даёт хорошую детализацию и на байере. Нефиг извращаться с рафами, зрение портить, когда жпеги тянутся, как резиновые.
     
    #67 rentgenolog, 10 июн 2018 в 10:46 Fujifilm X-T100 | Страница 4
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
    Alexxp и jedie нравится это.
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    снимает человек, а камера только "проигрывает" то, что человек снимал . не к камере надо претензии предъявлять а к самому себе в первую очередь.
     
  10. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проходили это уже давно. Разницу между x-m1 и x-a1 видел 1%, 99% просто гадали.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть если кого-то не устраивают камеры других производителей (Sony, canon, Nikon, Pentax...) , То это просто претензии криворукого пользователя? [emoji6]

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  12. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    истерика совсем зазряшная. но разговоры про икс транс-офф топ.. на самом деле джипеги у фуджа хоть на трансе, хоть на байере очень даже хорошие. потому что процессор обработки изображения 1 единственный.
     
  13. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    каждый пользователь выбирает оборудование исходя из своих соображений, личных предпочтений и выбора приоритетов тех или иных камер. именно преимущества камеры рассматриваются главным образом.
    когда чел на три страницы расписывает почему ушёл с фуджи и приводит туеву хучу аргументов-для прочих пользователей это звучит неубедительно-они же снимают на фуджи. стоило бы просто сказать в двух словах "не разобрался" или "я нуб в фотографии, не хочу париться с равами фуджа,пойду куплю старый добрый байер" …. то есть да. криворукость.
    любой маломальский пейзаж фуджика можно вытянуть и по детализации и по цвету, и даже в адоб Фотошопе или лайтруме. или тут у нас все поголовно на иридиенте да капче сидят? я всю жизнь с адоба фотки проявлял, не было у меня нареканий.
     
    aputintsev58 нравится это.
  14. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    - и конечно вы правы только по факту того что приводите такие сакральные мысли как итог:) - вы понимаете что я наблюдал как "мастер" пытаясь продемонстрировать "идеальный и неподражаемый" камерный джипег, на самом деле продемонстрировал своё дилетантство в подготовке фотоматериала выставочного формата
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так почти про все камеры можно сказать. Типа если у кого-то не получается цвет с Сони или никон, то он нуб, потому что не умеет пользоваться проявщиками. Если не устраивает ДД канона, то он нуб, потому что не умеет правильно производить замер.

    У меня есть иридиент, и при обработке часть кадров не устраивает листвой на заднем плане. А есть снимки где пресловутые "червячки" наоборот делают картонку.

    А так, Михаил, полностью согласен, что надо брать камеру, которая устраивает именно тебя. Подтверждением этого являются различные конкурсы. Победителями становятся пользователи не одной конкретной системы, а совершенно разных.

    Ну, а то, что обсуждение растянулось на несколько страниц, так на то и форум. Высказал человек свою мысль, пропустили бы и всё затихло. Вы же сами побудили его отвечать, провоцируя ответными комментариями. [emoji6]

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  16. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    слушайте, у вас на форуме за тысячу сообщений,а картинок в галерее 5 штук. не хотелось бы по одним им судить о вашем профессионализме в фотографии..и также не хочется о вас судить как о человеке, который больше говорит чем делает.
    имею право ваши слова про то, что есть много других систем, где джипег лучше чем в фудже,считать безаргументными. в след. раз прошу вас аргументированно высказывайтесь и приводите какие-то доводы. либо на личном примере либо на хоть каком-нибудь.
     
  17. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    такое тоже можно про любую систему сказать. ))) я в общем и целом говорю, что неудачники ищут повод, а успешные фотографы реализуют преимущества. на любой системе.
     
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот именно. Только зачастую некоторые говорят так, что получается, что они неудачники на других системах и пришли за волшебным jpeg на фуджи, потому что там у них руки кривые.
    Поэтому не стоит так говорить о тех кто выбрал другую систему.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  19. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Пентаксы, Панасоники - явно лучше Фуджи. Сони, Олимпус - примерно на равных, по части джипега в жопе только Никон с Кэноном, нет, и там есть камеры которые хорошо снимают в джипег, но там просто и рав сильно лучше да и стоят других денег,
     
  20. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    А смысл? Вы побежите за новой камерой только из-за одного джипега или остальные качества тоже учитываются? Если вам интересно вот смотрите и сравнивайте: https://www.optyczne.pl/348.6-Test_aparatu-Fujifilm_X-T2_Jakość_obrazu_JPEG.html
     
  21. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С пентакса можно посмотреть фотографии Игоря Сахарова, большинство снимков у него в JPEG

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей