1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Полностью согласен с высказыванием. X-T20 неудобна (для меня). Всетаки эргономика и удобство важны при использовании камеры.
     
  2. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    Удобство... Мне удобен размер и вес... В остальном эргономика, развесовка предыдущей Sony a99 с бат.блоком была конечно лучше, особенно с пыхой). Но, вес и размер...
     
  3. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Я когда переходил с зеркалки никона на x-t20 тоже руководствовался размером и весом, а именно желанием уменьшить эти показатели. Но на самом деле когда начал активно пользоваться x-t20 стало достаточно неудобно: то кнопки случайно нажимаются... А если надеть большой и хороший зум, то вообще неудобно становится..
     
  4. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Ну прямо за критиковали Танюшку, дайте девочке порадоваться новой игрушке. Я ей вчера объяснил, что при ее манере съемки, в темном помещении + без вспышки + с мех. затвором + объективом без стаба + длинная выдержка, все это в целом на двадцатке может давать микро смаз, который она и принимает за промах по фокусу. А Т2 из-за более плавного мех. затвора микро смаза не дает, вот и разница.
     
  5. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Господа, сразу вопрос в лоб! Есть у кого претензии к прошивке 2.0. или прямо мана небесная? А то в VK народ прямо слюной брызжет и утверждает, что она полный трешь.
     
  6. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
  7. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Ну вот детали 2.0 для X-T20:

    http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/xt20/index.html

    Что плохого?

    Я поставил, я доволен. Она делает мне хорошо. Особенно пункты 3, 7 и наверное даже 4. Хотя хотелось бы не только индикацию пересветов получить но и недосветов тоже. Но это уже я придираюсь.

    Я бы не сильно верил рандомным людям в интернетах. Сейчас порог вхождения снижен настолько что сюда имеют доступ персонажи с интеллектом табуретки. Если ещё лет 10-15 назад такие только в реале были то сегодня и уже здесь.

    И их, как водится, большинство :) Всё как в реале.
     
    Alexxp нравится это.
  8. Charly

    Charly Старейшина

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    1.605
    Симпатии:
    5.542
    Мне автофокусировка при съемке макро не нравится - она пропала!!! Приходится фокусироваться вручную
     
  9. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Как всё таки интересно по разному устроены пользователи одной и той же вещи..) Тут намедни на одном из фотосайтов видел кадры с Т20, шикарные кадры...только вот в EXIF стоял прошивка 1,0 и судя по кадрам человеку совершенно безразлично, что там за прошивка 1,0 2,0..
    В этом плане хорошо с компактами нет и никогда не будет прошивок..просто пользуемся и получаем реальный кайф..))
    ----
    А если брать совсем серьёзно..что там такого меняют в ПРОГРАММНОМ коде!!!! что на одном и том же железо какие-то определённые функции работают по разному.. вот это и странно или чисто маркетинговая ..мягко скажем..,уловка ..заманить и на коротком поводке.. или просто программистам пофигу..что там накрутили в железо.. и это печально
     
  10. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Невозможно понять логику непрофессионала ©
     
    Alexxp нравится это.
  11. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Вас не смущает что на одном и том же железе (компьютер, например), выходят новые программы и программные фишки, которые ранее не были реализованы. "Видимо, первым разработчикам/программистам было пофигу что там накручено в железе", да? Пространство свободы программного кода значительно шире пространства возможностей железа, хотя бы исходя чисто из комбинаторики. Сейчас фотоаппарат - сложное устройство, по вычислительной мощности сопоставим с суперкомпьютерами прошлого века, пожалуй :).
     
  12. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    И не только смущает ..а да и ОбЫдНо.)
    .почему я не могу в фотоаппарате сам заменить процессор/ оперативку на более скоростную и как пример. увеличить скорость обмена по системной шине.. запись считывание,работу АФ.. и др.. ан нет жди прошивок лишь бы без ошибок..)
    А лучшее оно всего враг хорошего.)
     
  13. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    @Дмитрий74,
    Девушка с винтовкой... Класс!
    Какой объектив?
     
  14. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
  15. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    @Дмитрий74,
    Спасибо! Я прям почувствовал именно этот объектив.
    Все не решусь его приобрести, мечусь между 35/2 и 50/2...
     
  16. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    У меня есть 35/1.4 и я бы не сказал, что какой то из них лишний. Думал поснимаю, оставлю какой то один.. Оба нравятся.
     
  17. Mark

    Mark Старейшина

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    800
    На днях снимал стритбол. АФ стал намного лучше, из где-то 40 кадров был один промах.
     
  18. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    На Ваш взгляд какой из них больше подойдет для съемки застолья, типа друзья и компания в небольших залах или дома?
     
    #5358 o-marat, 15 июн 2018 в 12:48 Fujifilm X-T20 | Страница 268
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
  19. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    Ребята подскажите, как можно на кит 18-55, заблокировать диафрагму на 4(например), просто иногда руками задеваеш кольцо диафрагмы..
     
  20. Дмитрий74

    Дмитрий74 Старейшина

    Регистрация:
    29 май 2016
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    4.451
    Адрес:
    Оренбургская область.
    @o-marat, Из этих двух однозначно 35мм, да и то порой пошире надо. 50мм в небольшом помещении- просто некуда отойти будет. Попробуйте на зуме, на китовом. Но с портретами на 35 мм несколько сложно, от погрудного и крупнее, хотя, видел очень удачные либо умелые.
     

Поделиться этой страницей