1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Да системы то как раз одинаковые, а вот навороченность разная, и тут нужно правильно приоритеты расставить. Если уж с авто начали сравнивать, то тут одни шасси,- сенсор, процессор, автофокус. Дополнительные плюсы Про оборачиваются увеличением размера. Но советовать,- неблагодарное дело. Я руками пробовал, и мне тушка про понравилась меньше (дизайн+размер), а ее преимущества для меня не так важны (никогда не страдал из-за отсутствия двойного слота, о гибридном ВИ ничего не могу сказать из-за отсутствия практики использования). Единственное, что мне не хватает в ХЕ3, да и то, чисто теоретически, так это погодозащиты, но и ее отсутствие меня не напрягает- камеру гоняю в хвост и гриву и пока не подмокла и не запылилась.
     
  2. Phoboz

    Phoboz Активный пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Москва
    Во всём соглашусь, кроме "сотового телефона " и всего "сенсорного"
    X-E3 отличная камера с привычным фужди-управлением, только очень компактная а-ля X100, но со сменной оптикой. А в флагмане X-H1 сенсорного то не меньше:D Все они для разных задач и использования.
     
  3. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Я не пойму, с каких пор возможность использовать функциональные возможности камер через тач превратились в минус. Мне нравится то, как реализовано управление в ХЕ3, а за джойстик я готов ей простить все то, что мне не нравится)))).
     
  4. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    А же не просто так привёл автомобильное сравнение... у Майбаха и Запорожца тоже по одну двигателю и по 4 колеса.)
    Вот если в PRO3//сделает режим SR+!!! то.... это будет конец фуджей..))):eek:
    Система разная
    Всё сугубо индивидуально.. кто-то снимает только руками и мозгами.,а кто-то приоритетами )
    Е3 даже без мелкоскопа..) ясно то,что модель проходная
     
  5. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Похоже на приговор от человека не державшего камеру в руках. Продолжайте снимать руками и мозгами, и попробуйте донести до Фуджи, что знаете где их смерть хранится. Кто бы мог подумать, всего то лишь наличие автоматической функции приводит к финалу в сего задуманного предприятия. А Мэйбаху автоматическая трансмиссия не мешает?
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    При том, что сенсорного в модели "по максимуму", и хорошо реализованного, одно только наличие джойстика все это прекрасно балансирует.

    А этот человек, похоже ни одну из беззеркалок Фуджи в руках не держал, но имея Х30 позволяет себе "мнение иметь" обо всем.
     
  7. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Мнение иметь свое нормально, только проецировать нужно на себя, в соответствии со своими возможностями и потребностями, не обобщая и не глаголя, как истину последней инстанции. Как там говорится про арбуз и свинной хрящик))
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Нормально. Но о том, чего сам не пользовал, лучше при себе и иметь.
     
    Vladimir Fedotov нравится это.
  9. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    и даже GFX50s....:rolleyes: и спасибо фуджам..за то что..хоть Х30... хоть Про2..50S.. по управлению и меню друг от друга практически ничем не отличаются..Берёшь ПРО2 и знаешь где что находиться..и по меню и по кнопочкам..)
    А уж специфика устройства и управление ПРО2.. это отдельная тема.. вот поэтому и разные системы..
    Кто-то с восторгом.. сенсорный дисплей Е3...ура..ура..можем сниматьа тыкая пальцем.. только вот в реальной практике это ура быстро переходит в уряя...и в off//)
     
    flyfrog нравится это.
  10. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Ну, да... У всех есть гибридный видоискатель, у всех тач, у всех джойстик, стаб камерный, автофокус гибридный, причем с настройками следящего, у всех переключатель типа фокуса на передней панели, у всех колесо ISO, дисплей поворотный в двух плоскостях, и т.д. И именно поэтому меню у всех "друг от друга практически ничем не отличаются". :) А уж про верхний экранчик вааще говорить не приходится.
    А джойстик на Е3 уже попробовали самолично? Как при выборе фокуса, так и при прочих действиях. У камеры есть выбор: хочешь тач, хочешь антитач (он же джойстик). Вы попробовали? Вам что больше нравится? Вопросы, конечно, риторические. :(
     
  11. Igor124

    Igor124 Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Коллеги, привет! Не могу найти возможность выключить звук в ПРО2. В меню везде всю выключено, но щелчок слышен. Спасибо!
     
  12. Bigbon

    Bigbon Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    163
    Зайдите в последнее меню с иконкой гаечного ключа, там настройка звуков, поставьте все в ноль, пожалуйста;)
    Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
     
  13. Igor124

    Igor124 Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3

    Везде ОТКЛ, громкость - перечеркнут динамик. Но звук есть.
     
  14. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Так может ему больно..)?
    Ну...и..на таро гадать на каких режимах.?.съёмки? просмотра..? ) Есть спец.безшуный режим..по инструкции
     
  15. Igor124

    Igor124 Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    В режиме съемки конечно. Какой смысл нажимать на "спуск" в режиме просмотра? В инструкции не смог найти "спец.безшуный режим". Буду признателен за наводку.
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    А какой тип затвора выбран - механический или электронный?
     
  17. Igor124

    Igor124 Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
  18. Igor124

    Igor124 Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Электронный.
     

Поделиться этой страницей