1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    кстати да, цвет на смартах бывает около дела. Но в этой паре сразу видно, где камера, даже не увеличивая, по выправленной дисторсии и детализации. Пейзажами со смарта все сети завалены, но хотелось бы увидеть приличные портреты.
     
    coguar нравится это.
  2. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Кропа точно не было, может tapatalk при загрузке уменьшил размер.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Что видим, то и оцениваем.
     
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    На 100% вопрос к теме отношения не имеет, но с учётом того что кмк две трети покупок фототехники лежит в области бу, то собственно вопрос: как по вашему отразятся новые правила по которым налоговики будут снимать налог с любых банковских переводов, что явно подрежет "барахолку", там процентов 70 наверно межгород и соответственно оплата по картам?
     
  5. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда информация, что с любых? Не надо распространять слухи

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    Y-Mart нравится это.
  6. mrdimz

    mrdimz Активный пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Ростов-на-Дону / Симферополь
    @alessandro, прав. Это во-первых.

    Во-вторых, есть авито-доставка, наложенный платеж у СДЕК и много других альтернатив.
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Если Вы обладаете точной и проверенной информацией, поделитесь, но вообще то слухи, особенно негативные очень часто становятся действительностью, мне бы в этот раз очень хотелось ошибиться. :(
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну что же замечательно, мою тревогу можно признать ложной. :)
     
  9. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С телефона неудобно искать, но достаточно вбить в поисковик этот вопрос и посмотреть ответы на ресурсах которые так или иначе связаны с финансами, а не те кто любит публиковать громкие заголовки для привлечения внимания к своему ресурсу.
    Ну и если что, то налоговая давно уже может получить доступ к Вашему банковскому счету и узнать, что и куда Вы переводите.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  10. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
  11. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Фулфрейм это наверное хорошо, но я готов посмотреть на беззеркальный Никон только если появиться добротный потребительский кроп с адекватной эргономикой на замену моей второй камеры D5300. Не уверен, что что-то подобное будет, но мяч на стороне Никона. Я терпеливый, подожду... ;););)
     
  12. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Не

    Фуджи це колер.

    Уйдя на Никон можно ну как минимум удивиться. Там другая кухня готовки.

    Я с Никона как раз и пришел.
     
    valex-55 и Y-Mart нравится это.
  13. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    У меня другая песня. Долгие годы использовал технику Фуджифильм: просьюмер S6500fd, ультразум S1 и затем взял системную камеру X-A2. Считал что для моих любительских потуг зеркалка нафиг не нужна. Но полгода владения X-A2 всё расставило по своим местам: нет удобного хвата и отсутствие доступной оптики (как по цене, так и наличие в доступных торговых точках). Этого было достаточно чтобы взять в помощь к Фуджику Никон D5300.
    Теперь, по прошествии года так и не могу определиться какая система у меня основная. У каждой свои плюсы и минусы. В зависимости от планируемой съёмки и настроения беру в дорогу более подходящий вариант. Естественно, с оглядкой на все эти приобретения и потраченный бюджет (который с первоначальных 25 т.р. вырос практически до 200 т.р.), если бы всё начать с нуля, наверное это была совсем другая система или камера. Например, Sony RX10m4 или Olympus E-M5, может Fujifilm X-T20 или Nikon D7200, но точно не Панасоник (лежит одна камера у меня это производителя с "дичайшим цветом")...

    UPD Можно долго спорить о ценах, качестве и доступности оптики Никона и Фуджи, но приобретённые мной AF-S 18-140G, AF-S 35/1.8G, AF-P 70-300G меня в целом устраивают и обошлись дешевле, чем аналогичные Фуджиноны.

    UPD2 Оптикой Фуджи со временем тоже обзавёлся: в добавок к китовому 16-50 прикупил бюджетный телевик 50-230 и блинчик 27/2.8. За первым охотился почти год, пока он появился в наличии в торговой сети, и блинчик пришлось ждать столько же, но по другой причине - неадекватная цена (в конечном счете взял его по предновогодней акции практически за полцены). В добавок подсел на мануальную китайщину 7artisans 25/1.8 и 55/1.4.
     
  14. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Последние 2 года с Никоном я уже ничего не менял и закончилось у меня всё это с 35/1.8G + 85/1.8G. Ну и китозум в роли ширика.

    Соскочить удалось сравнительно легко. Продал 85/1.8, а за ним и всё остальное ушло. Вот за ним скучаю :) У Фуджи есть только 90/2 но в совсем другие деньги. Пока что обхожусь старым 105/2.5 Никкором. Мануал, да.
     
  15. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Фудживода мануальщиной не напугать! )))

    Значение автофокуса в современной фотографии несколько преувеличено ;)
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.162
    Симпатии:
    46.203
    Адрес:
    г.Мытищи
    О, тут спорный вопрос... безусловно, автофокус здорово фотолюбителей избаловал и, как старый фотограф могу подтвердить: снимали раньше и особо не заморачивались. Только вот удобство очевиднейшее с автофокусом.
    На днях снимал вертких детишек и понял, что хоть и нравится мне мануальные стёкла, да толку от них будет мало. Спас именно автофокус, хотя и при нём есть определенный процент брака...
    В студии или в заранее оговорённых условиях, когда люди готовы к позирования, проблем, конечно, будет поменьше, а вот репортажно-непостановочные кадры, в динамике, пусть помогают средства цивилизации.)
     
  17. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    +1. Должен заметить что как-то пришлось снимать турнир по каратэ, камера - Зенит, стекло - Юпитер 11А. Испорченных кадров было - по пальцам пересчитать, плёнка ушла в печать.
     
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Очень советую поснимать из публики на смартфон и потом отпечатать хотя бы в стенгазету.
    За давностию лет подробностей не помню, максимальное ИСО у СВЕМЫ было 250 ГОСТ.
     
  19. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Даже подкреплю вашу мысль своей фотографией:
    [​IMG]
    X-A2 + 7artisans 25/1.8 ;)

    PS Если серьёзно, в моём сообщении, во-первых, не было утверждения, что автофокус ненужен, а во-вторых, ключевые слова "несколько преувеличено".
    Почитаешь иногда фото-форумы и складывается впечатление, что для некоторых мануальный объектив - это как "жена без рук" (использовать можно, но жутко неудобно). Да и боже упаси, никого не заставляю (да и сам не буду) снимать репортаж, да и любую динамику в мануальном режиме. Но никто же не будет отрицать, что это невозможно, история фотографии не даст соврать ;)
     
  20. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Не спорный ;)
    Я с вами полностью согласен по части репортажа, динамики и прочего. Если он есть - отлично, нет - тоже не беда, при условии, что снимаем предметку, портреты, пейзажи и прочую статику.

    PS Но могу назвать как минимум один недостаток автофокуса, который заставляет меня переходить к ручной фокусировки - это съёмка объекта крупным планом ближе к МДФ и контрастном фоне. У подавляющего большинства объективов и камер он "уезжает на фон".
     
  21. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Аналогично. Периодически снимаю турниры по тхэквондо (внук занимается). Пробовал и на а/ф-объектив, и на мануальный. Так вот, с мануала годных, а главное, боле-мене интересных кадров получается больше.
     
    rentgenolog нравится это.
  22. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Так на форумах, да и не только, публика ничего иного и не снимает как правило :) В какую ветку не зайди, а везде цветы, ветки, заборы. Изредка усталые жены в качестве моделей и лесопарк с кучей мусора в роли пейзажа.

    Зато зарубы на тему крутости того или иного оборудования такие стоят что просто ну.

    [​IMG]

    Снимал и гандбол когда-то и боевые исскуства и на мануал, да. Таир-11А мой самый спортивный когда-то объектив. Денег нет :)
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  23. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.162
    Симпатии:
    46.203
    Адрес:
    г.Мытищи
    Зря Вы так... Встречаются очень интересные работы: как портреты, пейзажи, да и макро очень неплохие есть. Просто оценивать снимки надо, как пчёлы в саду, а не мухи....
     
    Митя нравится это.
  24. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    и вылысыпеды ещё не во всех ракурсах сняты, и женам надо контент на стену вк обеспечивать. :D
    деньги есть! но мануалы рулят.
     
  25. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Да, но с какой частотой? :)

    Гораздо чаще происходит обвинение оборудования в том что все эти ветки, заборы, окурки не топмодели, не спорткары и не Анды.
     
  26. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.162
    Симпатии:
    46.203
    Адрес:
    г.Мытищи
    Так об этом ещё в Святом писании сказано: "отделение зёрен от плевел...")
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  27. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Так интересных работ вообще не бывает много, а с учётом личных предпочтений так и того меньше. ;)
     

Поделиться этой страницей