1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-A3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Colombo, 25 авг 2016.

  1. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    На минимальном зуме камера весит меньше?? )))
     
  2. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    DSCF2446.JPG
    Раннее утро, туман
     
  3. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Если исключить из веса...усталость и напряжение рук.. каждые 10 сек.придавляют граммы.) рук ) хотя можно походить в спорт зал и спец.потягать гантели Помните как в старом сов .фильме "Сыщик" утюг на вытянутой руке..,будите "стрелять" точно
     
  4. Kagan

    Kagan Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    На какой фотоаппарат рекомендуете обратить внимание, чтобы небыло как на смартфон. Оптику пока не берем в расчет.
     
  5. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Из сугубо личного.. видоискатель это главная часть любого фотоаппарата!
    Поэтому пошёл на вторичку за E2s+18-55 нашёл практически новый, но на удачу рядом продавали Х30..так и решил этот вопрос, т.к оптику менять несобиралсяи экономия 25 тыщь и результат!!!
    В группе VK фуджи продают E2s это точно не как смартфон ну и максимум не смартфон X100f это ВАЩЕ!!!
     
  6. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Кто это сказал - хуже, чем смартфон? Я в это лето сравнивал с одним из лучших смартфонов - Oneplus a3010 - а3 даже с китом гораздо лучше. Это в ясный день. А в сумерках смартфон шумит как паровоз. Можно конечно взять располследний яблочный дивайс или самсунг, но это те же 40-50 тыс и больше. Стоит признать, впрочем, что смартфонная съемка становится все лучше. Вот для примера. Если не давать 100% - почти один в один.
     

    Вложения:

  7. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Ежели пызаж - дак без разницы что с видоискателем что без. Если макро, портрет, конечно. Поэтому у меня две тушки - х-т10 и х-а3 ))
     
  8. Kagan

    Kagan Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Так и для макро я думаю видоискатель не особо то нужен, по экранчику тоже хорошо же?
     
  9. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Только вот файл со смарта в 5,5раз!!!! меньше, чем с камеры..дальнее обсуждение о том как оно может быть лучше или ..ну..почти лучше..нет смысла. ждём 16,7мегабпайт jpeg со смартфоноff
    И второе..на 99% уверен, что имея опыты классической фотосъёмки и на смартфон будете снимать как фотограф..так)?
    99,5 % всех владельцев смартноff снимают по принципу...одна кнопка.) сразу "шедевр")
     
  10. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Адресуем этот вопрос макрушникам лет этак 5- 7 -10 назад...))
     
  11. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Думаю, для любительской пейзажной съемки или съемки физиономий на фоне пирамид дорогого смарта с хорошей камерой уже предостаточно. Отсюда и спад продаж мыльниц и БЗК по всему миру. Так что косоглазым призводителям надо работать не над псевдо-пентапризмами, ретро-стилем и поворотным зеркалом для селфи.....
    Фото с а3 я конвертировал из рава, поэтому такой вес. Так-то джпеги получаются 7.5 мб, как раз примерно в 2 раза и качество выше. Думаю, будь это более сложная по цвету и свету композиция, а не это корыто на воде, из рава можно было бы гораздо больше выкачать. Вскоре я снова с этим владельцем смарта окажусь в рейсе, продолжу сравнение )))
     
  12. Kagan

    Kagan Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Что-то вименя совсем запутали, может тогда Т10 посмотреть? Говорят вроде и последние лайтрумы с икстрансом уже дружат?
     
  13. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Не знаю, дружат ли последние лайтрумы с х-трансом. На предыдущей странице два 100% кропа (трава на пустыре) - это баер и х-транс проявленные в LR 2018. Трава на х-трансе все равно пластмассовая + цвета размазаны (но - на С1 или Иридиент будет лучше!). Если на х-т100 матрица такая же как на х-а3, я бы взял первый, явно лучше разрешение и картинка по цвету и микроструктуре лучше чем на х-трансе. И все-таки видоискатель. Да и 4к хоть и псевдо - из него же тоже кадры можно вырезать. Я поторопился с покупкой, не как не думал, что с ЭВИ камера выйдет. Но для меня некритично - меня пейзажики только интересуют, на память. Так что все - больше из меня хитрожопые корейцы не выкачают ближайшие 5 лет ))
     
  14. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Не парься, бери что к душе. Т10, или Х-А3. Снимки всё равно будут везде хорошие.. главное поймать кадр..
    Когда к примеру мне говорят, что тут цветов мало, там темновато, а вот там горизонт завалил, я обычно отвечаю, что я художник, и я так вижу, такшта отвяньте.. :D :drinkbuddy:..

    DSCF2871.JPG
     
    #314 Miner, 20 июл 2018 в 16:03 X-A3 | Страница 16
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
  15. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Если не жаль 40 тыс - я бы взял х100. Если жаль, и видоискатель не особо критичен - х-а3 боди (всего 25-26 тыс). Но это - моё votum separatum, ничего не навязываю. Посмотрите еще раз сравнительные фото с двух предыдущих страниц.
     
  16. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Ещё из личных закромов. Снято на Х-А3. DSCF2340.JPG
     
  17. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    Сегодня баловался с А3 и Китовым объективом при естественном свете:
    [​IMG]
     
    #317 KOPT, 21 июл 2018 в 19:46 X-A3 | Страница 16
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
  18. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    Мда. Китовый под портреты конечно не впечатляет ибо нельзя прикрыть диафрагму до нужного значения.
    Снимок: 16-50. 50мм ИСО 400 f-5.6 ( а напрашивалась 2.8 )
     
  19. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Чёт тема опять заглохла..
    Добавлю для поддержания разговора.
    DSCF2685.JPG
     
    coguar и Velesich нравится это.
  20. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Ещё на X-A3
    DSCF2329.JPG
     
    KOPT нравится это.

Поделиться этой страницей