1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm XF8-16mmF2.8 R LM WR

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Snzkgb, 7 сен 2017.

  1. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Добавляйте- одного поколения сенсоров. Не скажу, что мой Кэнон 5ДМ2 был малошумный, да и ДД там был не очень.
     
  2. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    что интересно, сони даже без НЧ фильтра не сильно расцветает. Может ей стоит попробовать Хтранс? :)
    Хотя кому это надо, нюансы видят лишь любители, профи по барабану - работают, тем что есть, пипл схавает.
     
  3. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Прежде всего разница в форматах влияет на детализацию как таковую. Картинка в масштабе 24×36 будет иметь больше деталей, чем 16×24. Просто запас в детализации надо потом реализовать на матрице.
     
  4. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Для того, чтобы формат был понятнее, усилим впечатление. Берём среднеформатную камеру Москва-1/5 . Снимаем поясной портрет. Затем берём камеру 24×36 . И тоже снимаем поясной портрет, но в полформата. Вопрос-сколько будет информации в мегапикселях в первом и во втором случае. Я привёл крайний пример, чтобы продемонстрировать вектор, указывающий на детализацию. В формате 16×24 посто не будет тех деталей, которые следует оцифровать.
     
  5. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    вот это вот "если" все фудживоды ждут и трясутся со страху , когда уже наконец забросят фуджи и перейдут на эталонный сониевский джипег, :D
     
    rentgenolog нравится это.
  6. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Я разве написал, как вы говорите про «фудживодов» прости Господи? Вам наверное везде мерещится что Вас кто то трогает:D
     
  7. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    А если вторая камера 24х36см ?
     
  8. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Давайте я вашим языком скажу, чтобы вы не переиначивали чужие слова : "Сони уже сделало камеры 3-го поколения. Чем-то выдающемся по джипегу те камеры не являются. Более того, по цвету даже деградировали, на мой личный взгляд. "Если бы да кабы" и прочие сослагательные наклонения предлагаю оставить и подождать новой серии .
     
  9. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Эффект будет меньше. Но я уже сказал, что речь идёт о векторе. Меньше формат, меньше информации... которую следует оцифровать.
     
  10. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    И где в том сообщении я написал что «фудживоды» должны чего либо бояться и трястись от страха? Вы сами придумали и приписали мне эти слова. На сони могут переходить люди с разных систем будь то с Никон, Кэнон, микро 4/3 или с телефона. Я написал что с такими ценами на линзы Фуджи будет не легко на рынке, и это мое мнение.
     
    #130 SergeyGalatin, 25 июл 2018 в 09:11 Fujifilm XF8-16mmF2.8 R LM WR | Страница 7
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  11. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Я ведь не о пикселях пишу, а об информации. На формате 56×90 мм. вы увидите каждый шов на рубашке. А на формате 16×24 мм. только намек на шов. Задумайтесь, сколько на негативе 56×90мм. сканер увидит пикселей, наверно сотни мегапикселей.
     
  12. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Ну, рассмешили. Неужели вы думаете, что я для вас пишу. Пишут для тех, кто читает. А читают многие.
     
  13. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Наивно полагать, что "хороший джипег" является ключевым преимуществом и именно это
    заставляет приобретать камеры Фуджи)))
    Михаил, каждый выбирает технику под свои нужды/вкусы и нет ни чего плохого в том, что
    кто-то выбирает другой бренд. Плохо другое - если кто-то считает свой выбор единственно
    верным...
     
    Митя, Y-Mart и SergeyGalatin нравится это.
  14. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
  15. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Никон поступил очень мудро. Он параллельно занимает нишу беззеркалок. Зачем? Ясное дело, что беззеркалки заняли свою нишу. Они отвечают определённому стилю съёмки, и определённым пристрастиям. Ну, и зачем никонисту переходить на сони. И никонист будет сразу сидеть на двух стольях. И на зеркальной камере и на беззеркальной. Это вначале. Но такая продуманная политика будет привлекать и неофитов.
     
  16. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Мне кажется, что никон припозднился на пару-тройку лет...
     
  17. alka_5

    alka_5 Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    876
    Адрес:
    Москва
    velow писал: "...И никонист будет сразу сидеть на двух стольях...".

    Никонист будет сидеть на двух стульях, только если у него будет два кошелька и хвааит денег на два парка оптики Nikon;)
     
    #137 alka_5, 25 июл 2018 в 13:30 Fujifilm XF8-16mmF2.8 R LM WR | Страница 7
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  18. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Я так понимаю одна Камера будет конкурентом A7RIII а другая A7III, и цены вроде указаны с китовой линзой в комплекте, от конкуренции в выигрыше только покупатели
     
  19. alka_5

    alka_5 Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    876
    Адрес:
    Москва
    Вот только байонет новой камеры Nikon проектируют под очень светосильную оптику, и будет стоить она как чугунный мост.... В смысле - оптика - как мост из чугуния будет стоить...:eek:
     
  20. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    с виду так это ещё один клон сони. У фуджа и олимпуса хотя бы свои фишки в виде кропа. Маркетологи Никона наверно посчитали, что у них достаточно фанатов, чтобы отгрызть кусок рынка в безубыток. А по цене с соней договорятся, на одном же острове живут чтоб топить друг друга..
     

Поделиться этой страницей