1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

7artisans 25mm / F1.8 и другие объективы этого производителя

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем alex 96, 27 мар 2018.

  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Нормально... но у меня есть Canon FD 50/1.4 и РО-109-1А 50 mm f/ 1.2. Так что креплюсь и больше не полтинники ни-ни :) Ещё пара Индустаров :)
     
  2. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  3. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Ранее обмолвился о покупке 7artisans 55/1.4 на X-A2. Впечатления об объективе смешанные, пока ничего такого чтобы зацепило не снял. Хотя стоит упомянуть, что и 25/1.8 тоже не сразу распробовал.
    Что понравилось: не люфтит, добротное и симпатичное исполнение, в меру тугой ход колец фокусировки и диафрагмы, адекватная цветопередача, приятное размытие зоны нерезкости.
    Что вызывает недоумение - резкость, ожидал лучшего результата, 25/1.8 однозначно резче, по крайней мере мой экземпляр.
    При использование его по прямому назначению, в виде портретника, наверное резкости будет достаточно. В других случаях хотелось бы большего:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    PS Заинтересовался стеклом 7artisans 35/1.2, но не нашёл в рунете толковых отзывов. Есть у кого какие мысли по этому объективу или лучше нацелиться на более тёмный родной XF 35/2.0 WR? Интересует универсал в пару к блинчику XF 27/2.8.
     
    Эдуард101 и Святослав52 нравится это.
  4. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    Если нужен дешевый объектив то берите, а если качественная картинка то 35/2.0 от Фуджи.
    Сравнивать эти два стекла смысла не имеет. Это даже не смешно.

    Светосила светосилой если бы речь шла о нормальном производителе оптики.
    Когда же речь о .... черт его пойми ком, то я лучше на диафрагме 2.0 буду снимать,чем получать посредственную картинку на 1.2. Тут с этой китайщиной ни импульсный свет с отражателями, ничего вообще не помогает. Мда.
    В этих стеклах ( в прямом понимании этого слова ) нет ничего от нормальной оптики. Ни рисунка хорошего, ни цветопередачи, ни резкости. Одним словом мусор он и есть мусор.
    Я никого не хочу обидеть нин в коем случае, но я человек прямолинейный и говорю то, что думаю. На одно такое "чудо" от этих добрых дядей, что сулят за копейки немыслимые характеристики, я уже поснимать попробовал. Спасибо, но такого не надо!
    Поэтому конечно нацеливайтесь на Фуджинон. Было бы из чего тут выбирать?!
     
  5. kolaytor

    kolaytor Старейшина

    Регистрация:
    14 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    4.255
    Адрес:
    Краснодарский край г.Армавир
    при цене 4167 руб за объектив 7 мастеров 25 мм/F1.8 Сравнивать эти два стекла смысла нет
     
  6. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    А я и не сравниваю. Просто человек спросил купить ему этот или лучше Фуджинон 35 2.0 ?!
    Ну я и ответил на вопрос. Хотя тут даже ребенку по моему ясно.
     
    Святослав52 нравится это.
  7. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    Зачем же так категорично...? В вашем понимании если китай, то мусор однозначно..? Зря, объективы именно этого производителя очень даже неплохи, а некоторые очень даже хороши. Например 50 ф1.1 интересный объектив, с очень интересным рисунком. И технически судя по отзывам хорошо сделаны.
    Зря вы так импульсивно в негативе даете советы по выбору.
     
    KAYAK нравится это.
  8. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    Если есть интерес, не ищите отзывов, тем более тут как "красная тряпка" для многих имя производителя. Ищите картинки с объектива, фликр, инстаграм, 500px достаточно много картинок с этих стекол. И потом уже делайте свои, только свои выводы о том или ином объективе.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  9. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    Дело не в красной тряпке! Дело в самих объективах. Вы говорите,что некоторые очень даже не плохи. А в сравнении с чем они не плохи?
    С родной Fujinon оптикой? Так я же говорю, что снимал на 7 Артизан доводилось ! Именно поэтому и зашел в эту тему, а не просто так.
    В сравнении с родной оптикой эта просто ни о чем. Я понимаю,что разная ценовая политика и разные по качеству линзы, как следствие.
    Но как уже говорил выше, человек спросил что ему купить! И нужно быть глупцом,чтобы при наличие финансов выбрать 7 Artisans тем самым убив фирменный цвет Фуджи,
    который на все сто получается только с Fujinon, ну или как минимум с качественным аналогом.
     
  10. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    Мне вот знаете что интересно!?
    Я понимаю,что Я-не есть истина, но тем не менее я привык как то связывать логические цепочки в узел.
    Вот смотрите:
    Человек покупает себе камеру со СМЕННОЙ оптикой! Со сменной -это очень важно понимать!
    Покупает целенаправленно и выбирает именно Фуджи систему! То есть систему относительно молодую, где нет старых объективов по 100 долларов и
    вся оптика современная,качественная и как следствие от 300 долларов и выше за объектив.
    И вот купив камеру человек начинает выбирать объективы и приговаривать:
    Ай ай ай! Ну надо же как все дорого. Да что я мол того дурак столько тратить! Придется покупать дешевые аналоги.
    А теперь внимание вопрос!
    А чем этот человек думал, когда систему выбирал? Почему выбрал не самую дешевую в содержании Фуджи?
    Почему не остановил свой выбор на Никон том же, где полно недорогих и при этом родных и качественных стекол?
    Почему не купил может быть, в конце концов, компакт со светосильным не сменным объективом?
    Неужели так хочется своими же руками портить собственные снимки и при этом еще утешать и оправдывать свой выбор словами:
    А они вовсе мол того не плохи !
    Это просто не логично. Ибо по доходу и расход и при выборе системы нужно все взвешивать!
    Подчеркну - это мое ИМХО, на звание истины я не претендую.
     
    Kultegin нравится это.
  11. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Я точно знаю - думал головой! ;)
    Потому что до этого использовал почти десять лет просьюмер от Фуджи - FinePix S6500fd. Потому что Фуджи мне очень нравится. И потому что я дальтоник, мне нужен нормальный внутрикамерный JPEG ;)

    Есть у меня теперь APS-C Никон с бюджетным набором объективов. Нравится не меньше Фуджа, но камера с иной философией и съёмка только в RAW ;)

    PS Кстати, Фуджик у меня практически укомплектован: три Fujinon'а и два 7artisans.

    Всем мир... ;)
    [​IMG]
     
    Эдуард101, АртёмКа, Nikkc и ещё 1-му нравится это.
  12. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    А с какими выше перечисленными объективами у вас был опыт пользования?
    Второе, люди купившие эти объективы присутствуют здесь и вы только что назвали их глупцами, тем самым оскорбив незнакомых вам людей. Не перебор? Нет?
    Ну и еще, а почему цвет то тот самый фирменный) должны убить эти объективы?
    Японцы тот же 35 1,2 50 1,1 на лейки цепляют и делают интересные снимки, и с цветом там все нормально и прочими маленькими радостями.
     
  13. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    Нет нет! Позвольте я не называл владельцев данной оптики глупцами! Это Вы уже извините что то сочиняете!
    Я лишь написал,что нужно быть глупцом,чтобы при выборе (если не учитывается цена, отдать предпочтения 7Артизан ).
    В этом случае уже можно говорить о непонимании таких вещей как цвет, резкость и прочее. Другое дело,что если человек покупает данную оптику ввиду
    невозможности купить родную. Это уже вопрос номер два. Но тогда я не понимаю того, о чем писал выше. А именно критерии выбора системы.
    Что касается цвета... Не мне Вам говорить,что изображение строиться именно объективом, поэтому разные объективы имеют разную цветовую подачу,
    особенно сторонние объективы. Это не говоря уже о резкости кадра на разных диафрагмах, аббераций,дисторсий и прочего. Можно конечно все это в фотошопе налаживать
    сидеть, но от этого суть не измениться. Японцы цепляют, Американцы накручивают и что? Это должно нам о чем то сказать? Многие и старые объективы от пленочных камер цепляют на
    современные беззеркалки, при этом извините какую то "душу" находят в рисунке оптикой- НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ для цифрового фото.
    Фотография она тем и прекрасна, что можно нарушать все мыслимые и немыслимые правила в применении объективов. Но это не значит, что результат на выходе не будет отличаться от
    аналогичного, но с применением "правильной" и предназначенной для этих камер и матриц (с их настройками) оптики. Это ясно как божий день !
     
    Kultegin нравится это.
  14. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    Дополню. А Вы где-нибудь видели,чтобы фотографы мирового уровня цепляли эти объективы? Ну там для коммерческой съемки или просто для личной?
    Нет! И не увидите. Ну разве что так... для личного любопытства. А снимают они все на родную оптику, а если уж и на аналоги то на дорогие и качественные. Так вот задайте себе вопрос- ПОЧЕМУ?
    Вот это больший показатель,как мне кажется, чем просто японцы у которых тоже не у всех на родную оптику есть.
     
    Kultegin нравится это.
  15. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    войти в систему Фуджи можно очень бюджетно - младшие тушки на вторичке 9-10 тыс руб. К ним докупаем обсуждаемые объективы, и вуаля, за небольшие деньги имеем шикарные картинки. Не понимаю, что тут можно не понимать )))
     
    KAYAK нравится это.
  16. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    За небольшие деньги это все хорошо. Обсуждать и говорить можно сколь угодно.
    Я проще скажу. Возьмите например 35mm 2.0 от Фуджи и потом сабж на том же фокусном, для честности. Сделайте одинаковые кадры с рук или двух штативов и потом посмотрите на результат.
    Думаю и сами все поймете без лишних слов.
    Войти в систему можно, но.... А где система Фуджи то с этими объективами? В каком месте? В месте камеры? А как же оптика? Она то поважнее тушки будет при всех прочих равных!

    п.с. По поводу шикарных картинок с этих объективов, я думаю это перебор конечно.
     
  17. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    К семи партизанам у меня претензий по цвету нет. И даже Meike даёт вполне приличную картинку, при наличии привычки работать с мануальными стёклами.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  18. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    А разве это не одно и тоже?
    Скажу больше я их не только не видел, но и не знаю. Мне это не интересно просто. И тем более не показатель чего либо.
    Вы когда что то для себя выбираете, вы смотрите на кого то? Или в приоритете свой взгляд?
     
  19. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    А почему)
     
  20. alex 96

    alex 96 Старейшина

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    251

Поделиться этой страницей