1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 18 май 2018.

  1. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Надо отдать должное- меню на всех фуджиках не тормозило у меня и даже на самых старых было быстрым.
    У вас скорее всего что-то с прошивкой, поправят может быть
     
  2. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    Может быть. Меню это явно не то место, где должен сказываться процессор. Впрочем, лазать туда приходится нечасто.
     
  3. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Значит у нас с вами разные камеры, я к своей Т100 только имею притензию к неудобному хвату и жёсткому байонету из-за чего не могу применить китайский спид-бустер, люфт кнопок небольшой, тормоза в меню отсутствуют (попробуйте на разных картах, может от этого зависит) .Моя камера 8TL 12172 если вам это чем то поможет в установлении истины
     
  4. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.056
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Возможно сказываются разные темпераменты))
     
  5. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    Я постил про fujifilm x-a5, когда речь зашла про него, как про родственный x-t100, за исключением видоискателя. Хотя аппараты программно думаю разные, несмотря на сходства по спекам.

    В меню не тормоза, а притормаживания. Щёлкнул, но перешёл к вложенному пункту с небольшой задержкой. Это не фатально, но если непрерывно перемещаешься по меню, то возникают неприятные ощущения, будто аппарат выпущен на заре камеростроения. Хотя даже 11 летний бюджетный Nikon d40 в меню не притормаживал.

    От карты не зависит и не может зависеть, потому что при перемещении по меню к ней обращения вообще может не быть. И от процессора думаю тоже. Не те времена сейчас. Поэтому, я предположил, что сделано это было специально, чтобы человек якобы сделал вывод, что это от того, что камера бюджетная. Хотя, если так, то я ума не приложу, на каких болванов или неофитов это рассчитано (
     
  6. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Особенно понравилось последнее предложение...
     
  7. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    Чем понравилось? Что фирма держит своих покупателей за идиотов? Это если эта версия верна, конечно.
     
    #187 shark, 29 июл 2018 в 12:00 Fujifilm X-T100 | Страница 10
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
  8. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Скажите, а как назвать, когда шипинг ещё не причалил к пирсу, а вдогонку вездесущий интернет ужо шлёт обновление. Может на пирсе правильнее ждать не шипинг, а прошивку...
     
  9. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    А кто-нибудь делал лобовое сравнение картинки с камерами этого же поколения, но с матрицами Икс-транс? Интересны +/-.
     
  10. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вообще-то, как пишет Подакуни, в этой камере электронная стабилизация. То есть, за картинкой бегает не матрица или линзочка объектива, а программное обеспечение. В результате на картинке есть некоторый кроп. Можно предположить, что такая стабилизация легче реализуется на байере, чем на транс. В силу меньшей регулярности у транса. Это так сказать предположение дилетанта.
     
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю электронная стабилизация работает только в видео. Или написано, что и при съёмке фото?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Только в видео. Такая стабилизация есть ни что иное, как обработка потока кадров для снижения резких смещений между кадрами, за счет кропа, естественно.
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    Даже если кто-то где-то напишет, просто подумайте как это сделать "программно" во время экспонирования одного кадра? :)
     
  14. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Не обратил внимания имелось в виду фото или нет. Я только штативу доверяю. Хотя иногда в душе и возникает ностальгия по стабу. На пентаксе, на котором 10 лет был, повторили то, что минольта сначала сделала в своей первой зеркалке.
     
    #194 velow, 29 июл 2018 в 15:34 Fujifilm X-T100 | Страница 10
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
  15. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Есть, допустим, электронный затвор, которым можно снять несколько кадров за раз. Хотя согласен, нужно знать подоплёку всех этих штучек.
     
  16. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Проверил. Подакуни пишет о фотке.
     
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    И что с ними делать, если все они смазаны? Стабилизация в фото - это стабилизация во время экспонирования.
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    https://www.cameralabs.com/fujifilm-xt100-review/2/
     
  19. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Но запись экспонирования может идти построчно. В одном экпонировании берём 10 строчку. Во втором 9. В третьем опять 10. И тае далее.
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    С электронным затвором она не может, а именно так и идет.
    А вот это уже Ваши фантазии.
    Возьмите руководство к камере и прочтите когда используется Digital Image Stabiliser.
     

Поделиться этой страницей