1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-A5

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем romelenium, 31 янв 2018.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    В России, да. А в восточной/юго-восточной Азии камеры серии Х-А самые продаваемые модели Фуджи. Поэтому Фуджи продолжит поддерживать эту линейку. И матрицу 24 Мп после Pro-2 и Х-Т2 получила Х-А3, даже раньше, чем Х-Т20.
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    А3 и А2 выдадут разную картинку из-за разной матрицы и процессинга. А вот разница А3 и А5 будет минимальна.
     
  3. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Былa nikon d3100 лет пять, потом fuji x100s.
     
  4. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    Я тоже 10 лет с Nikon начинал (д40).
     
  5. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Я не несу ахинею, а констатирую факты. Вот кстати свежак по этой теме:

    Дядьки в dpreview говорят что качество картинки у fuji c canon на одном уровне, предпочтение отдают только из-за пленочных профилей, ну и линейка оптики у фуджи вне конкуренции у бзк. В остальном же все очень печально и сонька a6000 2014 года по качеству автофокуса и видео значительно лучше чем данный фудж 2018 года. А по одной точке и мой старый бюджетный никон 2010 года прекрасно фокусировался. А новый кит от фуджи 15-45 - обычная пластиковая затычка, ничем не лучше китов других производителей, еще и с тормознутым моторчиком.
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    А дядьки из imaging-resource совсем другое говорят: https://www.imaging-resource.com/PRODS/fuji-x-a5/fuji-x-a5-image-quality.htm
    Дядьки они такие, все разные, и что с ними делать?
     
    InsideOfDream и Андрей Варкентин нравится это.
  7. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    @Rudia, Извините конечно, возможно прозвучит вызывающе, но все же.
    Вот видите! И снова-дядьки говорят! Я вот привык оценивать камеру сам, а не слушать личные мнения каких то дядек.
    Если бы про Фуджи что то плохое сказали признанные мировые фотографы, я бы еще может послушал и присмотрелся, а когда говорят дядьки
    то мне до этого дела особо нет. Они технари и тестируют технику. Я же фотограф и я ее не тестирую, я ей пользуюсь.
    Не знаю как у Вас, а у меня Х-А3 не вызывает никаких нареканий за те деньги,что я за нее в свое время отдал.
    Да это не Х-Н1, но она такой быть и не должна. Что же касается других производителей, то не стоит думать что у них все так хорошо и гладко.
    Проблемы в той или иной степени присущи любой техники, иначе мы бы уже имели совершенный фотоаппарат. У одних в одном, у других в другом.
    У Фуджи отличная и самая качественная оптика на фоторынке из тех что я лично пробовал, а я пробовал не мало и Кэнон и Никон и Сони. Разве что с Лейой не знаком, но то уже экзотика и совсем другие деньги.
    Поэтому я всегда оцениваю ту или иную камеру только когда лично ознакомлюсь с ней - не иначе.
     
  8. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    @KOPT, Я свое мнение тут уже давно высказал. Камера - отстой, к покупке не рекомендую, разве что за полцены на барахолке. Если кого-то устравивает камера для неспешной съемки статических объектов - пожайлуста, только вот она ничем не лучше той-же x-a3.
     
  9. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    Да, камера в смысле автофокуса тормозная( Кошка успевает повернуть голову, сменить положение, и тд, прежде чем камера выхватит кадр. Древний бюджетный д40, да простят меня апологеты Фуджа, был в этом смысле более юркий. Печально, что узнал об этом только после покупки. Продать реально лишь с потерей почти половины суммы, т. к. спросом у нас особо не пользуется.

    Рычаг включения ещё неудачный. Периодически задевается и включает камеру, выдвигая китоблин. Причём, это может происходить при укладывании в сумку. В итоге вся эта конструкция зависает в выдвинутом состоянии. Проблема, судя по отзывам, общая. А так функционал отличный. Короче, все бы ничего, кроме этой вот "ложки дёгтя" неторопливого автофокуса. Отсюда вывод, x-a3 оказывается как минимум не хуже, но дешевле.
     
  10. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    @shark, Ну на кошках она вообще печально фокусируется. После зеркалки надо себя приучить что у беззеркалок не точки а зоны автофокуса и надо квадратики наводить на контрастные переходы. На однородной шерсти в большинстве случает она не фокусируется.
    Я вообще надеялся что fuji допилит автофокус и выпустит обновление, но после их первого апдейта где они "сделали новый алгоритм автофокуса" я понял что индусским программистам это не по силам)
     
  11. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Я вчера еще поэксперементировал. Мне нужно ролик для жены снять. Снимали на x-a5 и смартфон samsung s7(2016 года). Условия для съемки идеальные - видео свет + фон. Так вот и я, и моя жена сделали однозначные выводы, что смартфон снимает намного лучше, фудж постоянно теряет фокус на лице, даже когда положение и дистанция до лица не меняется + качество видео - полный шлак.
    У меня закрались сомнения, что fuji просто наёб...ет всех. Они впихнули в эти камеры какой-то свой древний процессор, который и full hd видео то не тянет 30 к/сек и выдают нам под видом fullhd интерполированное hd-видео, а под видом 4к - fullhd, при этом ресурсов процессора на нормальный обсчет фокуса просто не остается.
     
  12. Vladimir_

    Vladimir_ Новичок

    Регистрация:
    31 дек 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    11
    Еще раз! Хватит пургу нести. Это фотоаппарат. Нужно видео - есть отличные видеокамеры для этого.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  13. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С одной стороны да. Мне самому видео не очень нужно, не снимаю. Но тем не менее фотоаппараты других фирм намного лучше снимают видео.
    А тут получается человеку надо и фотоаппарат нести и видеокамеру с собой.
    Так же как 4К у фуджи на младших тушках только для галочки

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    shark нравится это.
  14. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Ну тогда объясните мне какого художника на этом "фотоаппарате" присутствует кнопка записи видео?
     
  15. shark

    shark Постоялец

    Регистрация:
    23 июл 2018
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    На бюджетных, вернее. x-a5 не младшая все таки, и цена под 40к. Младшие это x-a10, x-a2 скорее.
     
  16. Vladimir_

    Vladimir_ Новичок

    Регистрация:
    31 дек 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    11
    Не знаю, как на А5, на Т10/Т1 например - кнопка записи видео переназначается на более полезные функции. Фотоаппарат в первую очередь для фото. Не нравится вам Фудж - купите Сони/Панасоник или видеокамеру.
     
  17. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    @Vladimir_, На x-a5 только одну кнопку можно переназначить - fn.

    Я, покупая данную камеру не ожидал такого кидалова от fuji. Теже x-t20/x-e3 отлично пишут видео с нормальным фокусом, как в fulhd, так и 4к. Я думал - куплю попроще и покомпактнее, будет fullhd нормально писать, но как оказалось между этими камерами просто пропасть в плане работы.
    К примеру

    В x-a5 настройки фокуса практически отсутствуют. Да и те скудные что есть непонятно как работают. Если экран повернуть в режим селфи, то включается принудительное определение лиц. Короче полный мрак.
     
    #277 Rudia, 30 июл 2018 в 14:49 FUJIFILM X-A5 | Страница 14
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  18. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    Камера по цене в два раза дороже (Х-Т20) пишет видео гораздо лучше ! И имеет более продвинутые настройки. Интересно и почему же? :)))
    Вы серьезно сейчас?
     
    Raf8 и Андрей Варкентин нравится это.
  19. Rudia

    Rudia Постоялец

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    18
    Ну во-первых не в 2, а в 1.5 и из тех 3-х с копейками франклинов разницы один идет за эви, второй за корпус и оставшийся за более продвинутый функционал.
     
  20. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519

Поделиться этой страницей