1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ВАЖНО ЧАВО (F.A.Q.) Fujifilm X-Pro1 и X-E1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем SyJet, 11 дек 2012.

  1. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    Здравствуйте, простите может быть я не в тему лезу или может это уже обсуждалось, но все-же спрошу. Тушка x-e1 стекло 18-55 прошивка последняя что на сайте фудзи. Не хочет работать следящий "С" режим авто-фокуса с моим стеклом и 16-50, что на старой прошивке что на новой. в магазине пробовал фикс 14mm, с ним все заработало, так должно быть?
     
  2. vshaev

    vshaev Гость

    У меня на 18-55, 55-200 и 10-24 вроде работает. Прошивка крайняя. Другое дело, что я им практически не пользуюсь, так как он только по центру.
     
  3. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    вы имеете в виду что следящий автофокус работает если объект приближается к тебе (от тебя) в кадре ? а если объект движется скажем справа налево в кадре ? следящий фокус будет ? спрашиваю потому как толком и не увидел работу следящего автофокуса ...
     
  4. vshaev

    vshaev Гость

    Он работает на объекте, который находится в центре кадра. Там появляется крест. Если объект ушел из центра, то кирдык.:) Во всяком случае, другого я не увидел. :(Поэтому и считаю его (АФ) недоделаным. Это не марк3!
     
  5. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    было-бы интересно попробовать съемку объекта в движении, ну когда ведешь его держа в центре кадра где как-раз "крестик"
     
  6. vshaev

    vshaev Гость

    Пробовал в основном на телевике. За "птичками" и катерами/яхтами/самолетами охотился. Трудно на больших фокусных удержать объект в перекрестье. Буквально на днях попробовал на бейсболистах - вроде следит. Но долго "хватает". На 18-55 пробовал идущего человека - нормально, но практического применения не нашел.
     
  7. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    какие режимы надо включить на камере чтоб появился этот самый крест ... ??
     
  8. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    На Е1 и Е2 - спереди внизу рядом с объективом - рычажок в положение C.
     
  9. DimNvrmnd

    DimNvrmnd Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    здравствуйте, купил на днях камеру Fujifilm x-e1, камера всем нравится, но есть проблема, поднимаю вспышку, камера фотографирует, но вспышка не срабатывает, захожу в Shooting menu, там вкладка опций вспышки неактивна :( может была у кого-то такая ситуация? очень не хочется чтобы оказалось что камера бракованная попалась
     
  10. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    кх ... ну это ж и так включено ...))), я имею ввиду все остальные режимы которые приводят к появлению на экране крестика ., я пока только слышу как постоянно урчит моторчик фокусировки в объективе, но крестика нет на экране и ЭВи. просто белый квадрат области фокусировки (который становиться зеленый после фокусировки в режиме "S"). может на Е1 крестик а на Е2 его нет ? у вас какая камера ?
     
  11. Bladerunner

    Bladerunner Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    На Е2 у меня тоже нет крестика. А фиксация фокуса на обьекте индицируется зелёной точкой в левом нижнем углу экрана.
    Зато крестик есть на М1 и скорее всего на Е1 тоже самое :)
     
  12. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    У вас включен бесшумный режим. При этом и вспышка отключается, вместе со звуками.
     
  13. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    У
    У меня Е1. В положении рычажка S - квадратики - зоны фокусировки, которые можно двигать. В положении С - крест по центру, который не сдвинешь.
     
  14. Nick Price

    Nick Price Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    В X Pro и E1 так, в E2 и X T1, по-другому, там крестик не появляется, а остается обычная зона фокусировки (которую можно двигать), но "следящий" автофокус работает только если кнопка спуска "полузажата", тогда можно следить за объектом и "дожимать" её до конца в нужный момент.

    Вобщем имхо приятное улучшение по сравнению с предыдущим поколением.
     
  15. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    Да, все так, подтверждаю, попробовал снимать как ребенок катается на самокате (слева- направо, ко мне, от меня ) 80 % снимков фокус мимо, т.е. он есть на всем кроме объекта съемки :), и диафрагму разную пробовал (в надежде на грип) и выдержка на авто от 350 и быстрее, нифига :-((, вот вам и следящий фокус... может он будет полезен при съемке видео ??? но на кой мне видео ???
     
  16. Nick Price

    Nick Price Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Надо просто было кнопку до конца не отпускать, всегда держать полунажатой.
     
  17. Валерий

    Валерий Активный пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    26
    ну так я и не отпускал ....
     
  18. Alan.Kodzaev

    Alan.Kodzaev Постоялец

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тюмень
    Приветствую! Перерыл интернеты в поисках RAW FILE CONVERTER EX powered by SILKYPIX (тот, что идет на диске в комплекте с фотоаппаратом) - результат нулевой. На офиц сайте под мак есть, под винду только обновления. Да и ссылка в первом посте уже недействительна.
    Не мог бы кто нибудь выложить либо программу, либо образ диска?
    Камера x-pro1. Заранее благодарен.
     
  19. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Подскажите, часто смотрю фото с прошки и у них цвета такие пленочные. Это в прохе какой-то профиль для jpeg особый?
     
  20. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    вы потеряли табличку.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей