1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    надо понимать, фотограф в бессчетный раз высказавшийся на эту тему, наполняет ветки исключительно годным для созерцания содержимым. ну, многие из нас брезгливо взирают на заборы, окурки, фонари и имя нам легион...
     
    Сергей Миронов и jedie нравится это.
  2. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    Полностью согласен
     
  3. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    с удовольствием смотрю на заборы, кирпичи, ветки. Это уже привычка выработанная годами, что за качество у линзы. Но объём - это первое. Потом уже всякие мелочи типа сюжета и композиции. :D
     
  4. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Обратите внимание, "фотограф в бессчетный раз высказавшийся на эту тему", не ноет в каждой теме бессчетное количество раз что, имея на руках самое современное оборудование, оно не раскрывает его возможности по съёмке веток и заборов.

    Вместо этого он наглядно показывает на что способно это оборудование. Даже в достаточно тяжелых условиях и при немаленьком уровне ответственности. Девицы девицами но, прямо скажем, чемпионат страны это не ветки фотографировать в стол.

    Но нытики не хотят ничего понимать и обучаться. Для них проще опять начать ругать камеру, объектив, процессор, резкость, графики, ещё что-нибудь, 100500 других причин почему у них всё не так как им хочется.

    А когда выпустят Х-Т30 то эти же ребята дружно побегут её покупать, в надежде что вот теперь-то уж точно шедевры попрут. И девицы ладные появятся и пейзажи роскошные и вообще всё на свете. Но пройдет день и наступит очередное р а з о ч а р о в а н и е. Потому что даже самая современная в мире камера не превращает заборы в девиц складных и пейзажи восхитительные.

    Как-то так :)
     
    Y-Mart нравится это.
  5. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    кому как не вам, обладателю чемодана лейковской оптики, знать об объеме))
     
  6. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    вы как-то с ветряными мельницами воюете. не так уж много обвинений матрицы в кривом снимке забора. вы себе взяли на вооружение эту тему, дабы было с чего начать. во всех ветках преамбула "надо выйти из дома" и "подготовить съемку" (что не оспаривается вменяемыми участниками), однако это всегда повод поговорить о себе. те же ветки и заборы, сдобренные вполне приличными, но опять же, однообразными снимками. шедевров тоже как-то не наблюдается. но стремление и активность достойны уважения. обсуждение, советы, демонстрация возможностей-замечательно! лично я благодарен
    зачем воевать с абстрактными техно...ми? вы не единственный на форуме, кто так или иначе хочет заявить о себе. кто -то как вы, любую беседу переводит на себя, кто-то критикует в формате "глаз не в фокусе" и "небо выбито". тяга обличать? нездоровый какой-то задор))
     
    Сергей Миронов и jedie нравится это.
  7. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    @ekar, вы читаете только половину сообщения, удобную лично вам.

    Читайте всё :)

    Проблема далеко не в обилии веток и заборов. Хотя с тоски повеситься можно, да. Я же спрашивал, никто не в состоянии ни цветок назвать ни дерево ни тип забора. Рододендрон от ромашки без интернета не отличат. Всё это поклонение снапшиту исключительно от того что снимать больше нечего. Оно ведь как, если человек варится в какой-то теме, в тех же цветах, то и названия знает. А если не знает то узнает. Это ведь его тема, ему и н т е р е с н о. Но нет :)

    Проблема в том что эти же люди старательно кричат на каждом шагу о недостатках оборудования. Автофокус недостаточно автофокусный, резкость недостаточно резкая, фильтр недостаточно отфильтрован и так далее. Именно поэтому фотки скучный хлам, надо камеру поновее. И даже полнокадр. Да, в этом вся проблема унылых фоток. В том что полного кадра нету.

    И тянется это из темы в тему. Ладно бы это были новички. Но тут же каждый позиционирует себя как профессионала высокого полета. С колоссальным опытом во всех жанрах и любых условиях съёмки.

    А в портфеле сплошные ветки, лужи, лавочки. Снятые абсолютно одинаково, на максимально открытой диафрагме, в одно и то же время. Яркий солнечный день. Фотки очень унылые, что иногда между строк признают сами авторы. Но им никогда в голову не придет поменять объект съёмки, время, место, подход. Вместо этого в унылости снимка обвиняется оборудование.

    Форумные наизусть знают графики дхомарка но не знают что у них творится в пяти минутах от дома. Не знают где поле, где речка. Не видели свой город ни на рассвете ни на закате. Форумного ночью разбуди и он без запинки отбарабанит роадмап на 5 лет вперед. Но даже под дулом пистолета он не скажет во сколько в его локации начинается рассвет. Форумные лучше за производителя знают что надо пихать в камеру но не имеют ни малейшего понятия как организовать банальнейшую съёмку про те же цветы или жучков. Это вообще не мои темы но у меня такие знания (секретные ниндзевские, не иначе) есть. О других жанрах даже говорить нечего. Ну вот поле, ну вот девица. Ууу, красиво, ыыы, у нас таких моделей нет. А вы у соседки спрашивали? Ну а ежли вдруг страшная то если человек выложил 2-3к евро за комплит то уж от 50-100 баксов на прокат модели, на съёмку вообще, он не обеднеет. Но нет, мы же камер накупили. Мы теперь профессионалы. Модели сами должны на нас гроздями вешаться. Да и снимать ветки и ныть о том что техника не раскрывает возможности гораздо дешевле. С пейзажами та же фигня. Где-то рядом есть тема о получении шодевров с камер Фуджи. С примерами когда не получилось. Унылые улицы, в левое какое-то время, с отсутствующим, конечно же, светом. Но вместо того чтобы поменять локацию и время там уже вторая страница с секретными рецептами идет, где яркость туда, а тени сюда. Получается ещё более вырвиглазно чем было, потому что источник проблемы никуда не девается. Я вот всё удивляюсь как ОПу ещё священный фуллфрейм не посоветовали. Как решение всех его проблем. Нехарактерно как-то для русскоязычных фотофорумов.

    Такие дела :)
     
    Alexsey Rakov, Phoboz, katarakt и 3 другим нравится это.
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  9. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Ну с замечанием согласен, не в технике дело это известно давно, точнее от неё зависит многое но это далеко не главное и сильно преувеличено, и раз Вы это видите и пишите об этом значит как мне кажется уровень этого форума Вы переросли но почему то находитесь именно тут и критикуете других. Есть другие форумы где ваш глаз может отдохнуть и где общий уровень фотографий гораздо выше но там может пострадать уже ваша собственная самооценка. Удобно получается находиться именно тут.
     
  10. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.162
    Симпатии:
    46.203
    Адрес:
    г.Мытищи
    Преподобный Серафим Саровский говаривал: «Других учить — камушки с колокольни кидать, а самому исполнять это — камни на колокольню поднимать».
     
    FujiSan и SergeyGalatin нравится это.
  11. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    ну это класс - будучи занудой, обвинять каких то сферических нытиков. :D
     
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Лишний раз убеждаюсь в правильности дальнейшего выбора, я поклонник фуджи по сей день, но ничего подобного я у фуджи не видел, простите. Если кто то попробует оспорить, то прошу примеры в таком же размере, как почти все фото на этой странице. https://club.foto.ru/forum/11/735485,353#p12632459
     
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Господа, Вы меня расстроили, я то думал сейчас накидают фоток ничуть не хуже чем те которые я привёл в пример, искренне на это надеялся, очень уж не хочется влезать в такие деньги, но увы. :( Хотя может Вы и правы. ;)
     
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное, чтобы самому нравилось. А что это будет? Хоть микра, хоть средний формат без разницы. Если вещь нравится, то найдутся массы доводов за. Если не лежит душа, то оказывается, что у камеры куча минусов. [emoji6]

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
    kavasp и АртёмКа нравится это.
  15. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Так вы ищете не там :)

    За подобными картинками вам (в Рунете) на Майвед. Специфика ресурса в том что там подобные картинки зачастую оплачивает заказчик. В противном случае извольте сами оплатить модель, визажиста/стилиста. Но польза сего действа технарям неочевидна и далеко не так линейна для ЧСВ как покупка новой камеры (объектива). Статистика (более 10 лет, ага) показывает что даже если у среднестатистического участника русскоязычных фотофорумов и есть в знакомых девушки с подобной внешностью, то на странноватых типов, поклоняющихся какому-то дхомарку но с околонулевой социальной ценностью, никогда нет времени.

    И мы вернулись к тому о чем говорили.

    D850 + Nikkor 58 mm f/1.4G для таких картинок далеко не главное. Не, вы можете купить и радоваться. Офигенный комплит, на самом деле. Но у вас есть что им снимать? Чтобы был результат соответствующий возможностям оборудования?

    https://www.lovegrovephotography.com/photoshoots/ - этот Фуджигосподин недостаточно, например, хорош?

    У вас хотя бы так получается, чтобы рассуждать о недостаточных возможностях уже имеющегося оборудования? :)

    Главное - организовать себе съёмку. И имея такую внешность под руками, вообще любой интересный хотя бы себе сюжет, вы можете снимать хоть на Олимпус с 14-42. Будет офигенно. Собственно, Шон Арчер на этом и взлетел. А домохозяйки более чем успешно котят на смартфоны снимают. Котята получаются - дайте два.

    [​IMG]

    Т20, тоже 58/1.4 (но не Никкор). Вчера. С 6 утра и до 14, пока сил хватило. 5 локаций, более 700 фото. И для мамы и для папы и для подружек и вообще всем.

    Такие дела. А это вот "D850 + Nikkor 58 mm f/1.4G" ничего не решает, если в доступных сюжетах только мишени да ветки.
     
    KespaEE, Y-Mart, Vitalij K и 4 другим нравится это.
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    На пост выше. Ваша позиция мне известна и понятна, но я то совсем не о том: 1. я езжу на джипе, но ни разу как и большинство с дороги не съезжал, следующий авто куплю ещё лучше в плане проходимости и опять не буду съезжать с дороги, мне просто нравится иметь саму возможность съехать, так и с фото, да я буду фоткать свою домашку самым лучшим фотом что смогу себе позволить, мне это нравится, если бы сегодня я мог приобрести Д850 + 58 + 24-70 + 70-200 может ещё что нибудь, сделал бы это не задумываясь, но пока такой возможности нет и я изо всех сил стараюсь любить то что есть и надеялся на помощь :) 2. По поводу фоток в моём посте, как раз мне показалось что это обычные люди, вовсе не подготовленные модели, которые кстати меня не интересуют, ни в каком плане, в этом то вся и прелесть - обычные. 3. По Вашей фотографии, уж простите, но для меня это технический брак, художественную составляющую не обсуждаю т.к. не специалист, да и ню это не моё, но не отрицаю что кому то может нравится, может даже и очень, почему нет. :) Ваш "фуджигосподин" у меня не раскрылся.
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Душа лежит к очень многому, а вот кошелёк......, я когда то начинал ездить на девятке и очень нравилось, но ездить на ней по сей день, увольте, хотя всё равно лучше чем пешком. :)
     
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Дополнение к моему посту выше, "фуджигосподин" соизволил открыться, но я уже ответил и на него, постановочное фото с моделями мне не интересно, от слова совсем и кстати не увидел ничего подобного тому что я привёл выше всё равно что сравнивать тёплое с зелёным, уж извините, да и на смартфон я тоже люблю снимать, а котят просто обожаю. :)
     
  19. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Кароч, я абажаю русскоязычные фотофорумы :)

    [​IMG]
     
    Alexsey Rakov нравится это.
  20. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Народ а есть кто перешел с Фуджи на A7III, было бы интересно узнать что понравилось а что разочаровало. Всем добра!;)
     

Поделиться этой страницей