1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ПРОДАНО (здесь пишем отзывы о сделках)

Тема в разделе "Продаю/Подарю/Обменяю", создана пользователем StanislaVS, 16 апр 2014.

  1. Tolikfoto

    Tolikfoto Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    318
    Спасибо за отзыв, хороших снимков вам


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    Благодарю за отзыв! Побольше Вам хороших мгновений и интересных ракурсов.
    Это уже не первая покупка у меня, wombat очень корректный и вежливый форумчанин. Рекомендую:drinkbuddy:
     
    wombat нравится это.
  3. Aleksey_N

    Aleksey_N Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приобрел у Андрей N http://fujiclub.pro/members/andrej-n.5584/ объектив Fujifilm XF 60mm f2.4 macro, с доставкой СДЭК-ом. Посылка была отправлена очень быстро. Я попросил, чтобы при отправке посылку застраховали на полную стоимость, Андрей все сделал. Объектив доехал хорошо, в отличном состоянии, все работает как положено. Спасибо!
     
  4. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Внимание!
    На Авито появилось объявление о продаже, с фотографиями моего объектива, которые я делал весной этого года (были размещены в местной барахолке).
    К объявлению я никакого отношения не имею, что там продается и продается ли вообще - непонятно. Будьте осторожны с этим продавцом!

    https://www.avito.ru/novomoskovsk/fototehnika/zeiss_touit_2.812_x-mount_dlya_fujifilm_816605658

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
     
  5. rick1109

    rick1109 Постоялец

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    27
    Так это же провереный продавец здесь на форуме. Сам у него покупал несколько стекол


    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
     
    Phoboz нравится это.
  6. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Ну теперь и я его проверил. К объективам на фото он не имеет никакого отношения.
    Я знаю, кто это. Жду реакцию.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
     
  7. Алексей Александрович

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    @SophCat, постоянный продавец он, всё с ним в порядке, скорее всего просто по запаре дернул красивые фото из гугл-картинок, прям интригу развели ) Двенадцатые цейсы постоянно продаются на просторах рунета. Кроме Вас, уверен, между вашим объявлением когда то весной и данным предложением, никто параллель не провел.
    Добавлю за одно отзыв об Ellie1982 из Новосибирска
    Последний раз по его просьбе приобрел в Москве комплект фототехники, одновременно купил у него более дорогой комплект, который ему не подошел по ряду причин. Цена, упаковка, своевременная отправка - всё на отлично. Могу рекомендовать как надежного продавца и одновременно покупателя!
    Всем удачных сделок!
     
    Phoboz и Ellie1982 нравится это.
  8. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Да просто дернул чужие фотки по запаре что такого.... ггг). А что, защитник постеснялся имя "нормального продавца" тут назвать? Что так, если все с продавцом "все в порядке"?)) Охренеть. С защитником, впрочем, тоже все понятно стало.
    С уверенностью вашей вы пальцем в ... небо попали. Об этом объявлении я не подозревал, пока мне не задали вопрос здесь, на форуме.
    Подожду еще немного, пока этот, с которым все в порядке, не прорежется.
    Раньше, когда Сергей Миронов писал, что фотографии на форумах воруют, читал с удивлением. Теперь же "постоянный продавец, с которым все в порядке", непринужденно стащил фото чужого оборудования, с другим серийным номером (!), для собственных продаж. Теперь 10 раз задумаюсь, прежде чем на форуме что-то выкладывать.




    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
     
  9. Алексей Александрович

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    @SophCat, а что в личку то не пишите человеку на прямую? можете не отвечать, вопрос риторический. И ваше лживое цитирование почему то уже раздражает, я писал "по запаре дернул красивые фото из гугл-картинок" , там не написано чьи они. Опять же это было мое предположение, а не утверждение, похоже вы сюда пришли поскандалить, а не выяснить в чем дело на самом деле.
    P.S.
    Господи , как до меня сразу не доперло, на авито же есть телефон автора объявления! Тогда еще один вопрос - почему бы не позвонить и не задать вопрос на прямую?! - опять вопрос не требующий ответа.
     
    Ellie1982 нравится это.
  10. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    До вас, похоже, не только это "не доперло" (надеюсь, правильно процитировал?))) Вы, кстати, что, со свечкой стояли рядом, когда он эти фото из "гугл-картинок" "дергал" ? ))
    Я написал на Авито (фотографии уже убрали) и сюда. Впрочем, кто вам сказал, что я к нему не обратился? Написал, публично. Жду ответа-с...ггг.

    Поясню, зачем я написал сюда: в этой ветке формируется репутация продавцов на форуме. Считаю, что информация о продажах с ворованными фотографиями к репутации имеет непосредственное отношение. Кстати, на форуме этот лот продается без фотографий... с чего бы это, при гугл-фотках...?) Думаю, немного шума для репутации - как раз то, что нужно (сейчас, говорят, так принято).

    Единственным сюрпризом для меня оказалось существование персонажа вроде вас - оказывается, у вас другие вещи "не требуют ответа", а не воровство фотографий. Ну так тем более замечательно, что вы это написали в ветке, из которой люди выносят мнение о репутации.
    С вами мне обсуждать нечего, не утруждайтесь. Свою репутацию вы уже удачно дополнили.

    Да, скрин объявления на Авито, с фотографиями и телефоном автора объявления, я сделал.
     
  11. Алексей Александрович

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    @SophCat, и что никакой реакции, просто удалил фото? хмм да уж. У меня тырили работы в инстаграме, тырили фото на авито. Сам факт не очень приятен был, в инсте меня послали куда подальше, написал в модерацию, через 10мин тот аккаунт удалили без права восстановления. На авито человек молча сменил фото и все, было это один раз, но там понятно именно из гугла качественные фото были позаимствованы, я их сам потом нашел в гугле. Я могу сказать за себя и свои посты, все фото мои, ни у кого никогда не крал изображения, благо фотографировать умею хорошо, и уж тем более собственную технику сам бог велел пощелкать красиво.
     
  12. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Я не знаю, он ли удалил фото, или Авито. Пока жду ответа этого продавца на заданный мной вопрос.

    PS Ответ только что поступил, мне пообещали в скором времени предоставить фото и серийный номер (о котором я не спрашивал... неужно в ветку заглянули-с). Вопрос, правда, был о другом...)
     
  13. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Реакция все-таки появилась, правда, не такая, какую можно было ожидать - продавец просто закрыл доступ к комментариям в своей ветке в разделе продаж на этом форуме. Если так - то публикую здесь.
    Продавец, разместивший на Авито объявление о продаже своего оборудования, с моими фотографиями, взятыми из моей ветки на этом форуме - Phoboz

    Вот скрин объявления на Авито

    Авито Zeiss.png

    Вот моя ветка с этими фото

    На этом тему для себя считаю закрытой (разве что еще поставлю в известность модераторов о наличии такого продавца на форуме).

    Будьте аккуратными, желаю всем безопасных сделок.
     
  14. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Никого не защищаю, но ваши фото практически самые первые, что выдают Яндекс - Картинки по запросу "Zeiss Touit 2.8/12 X-mount". Так что для копирования даже на форум заходить не надо. Так что вполне банальное объяснение - свое фото лень делать, возьмем с Яндекса.
     
  15. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Тоже возможно. Для меня это повод задуматься о содержимом, которое я сюда буду выкладывать (если вообще буду). Модератору написал, мне кажется, есть о чем подумать, потому как проблема системная.
    Кстати, проверил на Картинках Яндекса. Там мои фото с логотипом okidoki.ee - на этой доске техника тоже выставлялась перед продажей. Но чтобы разместить фото на Авито без логотипа okidoki, нужно было либо потратить несколько минут на удаление водяного знака в углу.... либо взять фото в соседней ветке.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
     
  16. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Выражаю огромные благодарности форумчанинам @Алексей Александрович (за систематическую помощь во всех начинаниях, не меньше) и @Mak V (за прекрасный 23 1.4 - теперь мы еще и лично знакомы :)). Настоящие мужчины, которым можно доверить не только фототехнику - я в этом уверен на 100%. :)
     
  17. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    @Ellie1982, благодарю за хорошие слова, рад очному знакомству.
     
    Ellie1982 нравится это.
  18. vov1977

    vov1977 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    СПб
    На просторах интернета пересекся с тремя форумчанами. Двоим большой респект и за общение и за оптику - @Алексей Александрович за Самъянг 12/2 в отличном состоянии и @СергейНН за практически новый 15-45. Самые лучшие рекомендации.

    Теперь о грустном - у господина http://fujiclub.pro/members/dimkashestakov77.4452/ был куплен мной комплект X-T20 + зум18-55 в "отличном" состоянии. Большая моя ошибка, что узнав в продавце давнего участника фуджи-форума, не уделил должного внимания проверке, в итоге имею камеру, в отличном внешнем состоянии, но не видящую объективы, плюс зум со сколом и разводами, похожими на отпечатки пальцев, внутри линзоблока перед задней линзой. Был по всем вопросам послан - "все работало". В возврате отказано. Причиной продажи был озвучен переход на Сони, что судя по последней активности на форуме (торгу в ветках продажи X-Т1, поиске объектива) реальности не вполне соответствует. Выводы делайте сами. Я получил большой урок. Сам без лишних вопросов возвращал здесь деньги недовольному покупателю за дорогое стекло год назад, но вот обратного ожидать было наверно наивно.
     
    Alex Smirnov, Kultegin, Дiд МаZай и 4 другим нравится это.
  19. kolaytor

    kolaytor Старейшина

    Регистрация:
    14 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    4.255
    Адрес:
    Краснодарский край г.Армавир
    @vov1977, лично моё мнение ,что таких продавцов нужно гнать с форума и блокировать по ip адресу .
     
    Дiд МаZай и vov1977 нравится это.
  20. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Печально, что у нас на форуме появляются такие люди. Они не понимают, что ответка им все равно придет. Жаль только, что страдают при этом нормальные пользователи.
    Правильно было, если бы продавец все-таки одумался и забрал назад свой товар.
     
    msvit, Дiд МаZай, vov1977 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей