1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X20, опыт пользования камерой.

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем amfmsk, 11 апр 2013.

  1. nadezhda

    nadezhda Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Будем надеяться, что Miki64 все-таки поможет нам добрым советом.
     
  2. nadezhda

    nadezhda Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Этот совет взяла на вооружение. Спасибо.
     
  3. nadezhda

    nadezhda Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за разъяснение. Беру Ваш совет себе на вооружение. В инструкции об этой функции скудная информация. Очень понравились Ваши фото на Яндексфотках.
     
  4. Miki64

    Miki64 Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    77
    Спасибо Всем за оценку...:drinkbuddy:..что касается какого то секрета съёмки, то в общем никакого секрета нет, я просто снимаю в большинстве случаев в режиме М используя при этом экспонометр камеры, он есть даже в видоискателе, это для того что бы максимально точно попасть в правильную экспопару, ведь от этого зависит как уровень шума даже на низких iso, так и точность цветопередачи...ну и при хороших условиях освещения снимаю в JPG всегда, так как у этой камеры очень хороший JPG..потом немного дорабатываю в обычном ФШ (уровни корректирую, ну и так по мелочи вибрации добавляю чуток), цвет не трогаю вообще.. фильтрами не пользуюсь..


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Nuclearabbit, obakiri и nadezhda нравится это.
  5. Jin71

    Jin71 Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    22
    Придумал как носить с собой запасной аккумулятор (купленный аж за 190 рублей). Он конечно небольшой, но куда-то его ложить надо...
    Чехол на моём Х20 китайский неоригинал и как-то заметил, что перед объективом имеется свободное место, вот только аккумулятор положенный туда выпадает при открытии. В общем вырезал диск из коробки от видеокассеты, так чобы он туго входил в чехол, для легкого извлечения снабдил его "лепестком". Теперь запасной аккумулятор всегда с собой и забыть его нереально.
    Фото:
    Чехол
    [​IMG]
    аккумулятор в чехле
    [​IMG]
    Крышка
    [​IMG]
    Аккумулятор под крышкой
    [​IMG]
     
  6. Miki64

    Miki64 Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    77
    Оригинальное решение.. если когда-нибудь обзаведусь чехлом возьму на вооружение..а пока у меня он всегда с собой потому что в барсетке, а она всегда со мной..


    Прогулялся вчера (с Фуджиком) в этнографический музей..поснимал немного старины из середины 19 века..

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #166 Miki64, 14 июн 2014 в 14:26 FUJIFILM X20, опыт пользования камерой. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
    Tenaris нравится это.
  7. Miki64

    Miki64 Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    77
  8. nadezhda

    nadezhda Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Если снимать в формате RAW+JPEG на карту записывается два файла с расширениями .RAF и .JPG ?
     
  9. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Да
     
  10. nadezhda

    nadezhda Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    После перекачки снимков по USB в папке вижу только RAF.
     
  11. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    А возьмите саму флешку и вставьте в кардридер, и посмотрите файлы в проводнике, и все увидите.
     
  12. nadezhda

    nadezhda Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Мне проще как в инструкции, через провод из коробки.
     
  13. Miki64

    Miki64 Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    77
    Я делаю через провод.. у меня и RAF и JPG копируются на комп..
     
  14. Miki64

    Miki64 Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    77
  15. nadezhda

    nadezhda Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Miki64, на другом форуме Вы писали: "...зону фокусировки отображает и можно не отрывая глаза от ВИ сфокусироваться туда куда надо.." Можно по-подробнее, у меня есть проблемы с резкостью.
     
  16. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Можно я отвечу..)
    Выбираем режим АФ по кадру.. затем на поле зон фокусировки выбираете нужнео место в кадре для фокусировки..в видоискателе это зона и будет отбражать..
    Проблемы какого плана именно с резкость что-то с фокусировкой,шевелёнка.,при каких условиях съёмки..
     
  17. nadezhda

    nadezhda Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    tipchik, спасибо, что ответили. Никак не пойму в чем причина плохих снимков. DSCF3996.jpg Пробовала снимать на штативе, но сильно не помогло, да и неудобно в клумбах с ним. Поэтому, слежу, чтобы выдержки не получались слишком длинными. АФ всегда по центру. Чтобы не было резких теней, снимаю при рассеянном свете: солнце в облаках или не в зените (утром или к вечеру). Снимать стараюсь в М и полуавтоматических режимах. Прикрутила на объектив защитный фильтр с блендой и не снимаю (объектив берегу). На форуме писали, что на качество он практически не влияет. Значит, пусть стоит. Очень внимательно читаю все Ваши рекомендации. Фуджик у меня уже несколько месяцев, а результат не радует. Вроде бы и инструкцию вдоль и поперек изучила, форумы внимательно изучаю, все ценные советы выписываю, чтобы потом применить на деле, но фотки хуже, чем на предыдущей мыльнице. Даже подумала, что аппарат бракованный. На форуме писали о проблемах с резкостью. Видать руки совсем кривые:(. Теперь попробую АФ по кадру и далее, как Вы советуете.
     

    Вложения:

    • DSCF4048.jpg
      DSCF4048.jpg
      Размер файла:
      4,9 МБ
      Просмотров:
      656
    • DSCF4202.jpg
      DSCF4202.jpg
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      646
    • DSCF3946.jpg
      DSCF3946.jpg
      Размер файла:
      4,1 МБ
      Просмотров:
      635
    • DSCF3837.jpg
      DSCF3837.jpg
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      648
  18. Jin71

    Jin71 Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    22
    У меня макро с Х20 тоже не получается, у HS25EXR с этим получше.
     
  19. nadezhda

    nadezhda Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Еще "шедевры".:(
    Я рассуждаю так: если диафрагма прикрыта, широкий угол, ИСО минимальное, выдержка не больше 1/125 (чтобы избежать шевеленки), расстояние до объекта не менее 50 см - и весь снимок должен быть четким.
    DSCF3665.jpg DSCF3765.jpg DSCF3745.jpg DSCF4371.jpg
     
  20. Jin71

    Jin71 Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    22

Поделиться этой страницей