1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. R A M

    R A M Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Проплаченные компанией Фуджи обзор и заключение! Ничего нового,в принципе....
     
    #261 R A M, 6 сен 2018 в 22:35 Fuji X-T3 | Страница 14
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    На Н1 с этим же объективом 50-140? Ну так на Н1 стаб объектива по-прежнему работал и выполнял основную работу - компенсацию качаний камеры в вертикальной/горизонтальной плоскостях. Стаб в камере при работе со стабилизированным объективом две своих основных оси не использует, задействует только три неосновных. Из этих неосновных осей стаба реально полезна только компенсация вращения вокруг оси объектива. В ней есть смысл, если при нажатии кнопки спуска чуть дергается/проворачивается камера. Если использовать 2-сек. задержку спуска, то фактически всю работу будет делать только стаб объектива.
     
    Kultegin нравится это.
  3. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Может быть. В такие тонкости не вникал. В любом случае, стаб в самой камере полезен.
     
    coguar нравится это.
  4. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Вопрос по моему надуманный. Вы надуваете мыльный пузырь. У меня выходят не смазанные кадры с 18-55, 55-200, 35 2.0. На ХТ10, Е2 и ХТ20. Без внутрикамерного стаба днем и вчером. В помещении и на улице. Если е сам не ложанусь с настройкой.
    Не вижу оснований им стать смазанными и на ХТ3.
    Н1 большой. Н2 будет такой же. Выбираю маленький ХТ3.
    Для уменьшения и свалил с Никон. Не хочу возвращаться к групным тушкам.
    Т2-Т3 предельно большой для меня размер.
     
    cyxapuk нравится это.
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Если он увеличивает тушку и удорожает ее , то он становится Оплачиваемым прибамбасом. Остается решить для себя - согласны ли вы платить за то, без чего обходились 43 года легко и получить крупную тушку. Чисто индивидульно прикладываю к себе. Я нет.
     
    Kultegin нравится это.
  6. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Это непоказательные кадры. Семплы надо делать в условиях недостаточного освещения, как раз там такие исо нужны. Но там, подозреваю, все будет печальнее
     
    coguar нравится это.
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Уж какие нашел.
    Да это все понятно и даже банально. Так найдите и покажите нам. Честное слово с удовольствием посмотрю.
     
  8. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Не удивлюсь если они завтра в последний вагон с надписью ФФ запрыгнут, как сейчас никон с кенон в БЗК.
     
  9. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Единственное, что смущает тачскрин. Такой камеры у меня нет, но в смартфоне он меня сильно раздражает. Но смартфон я держу в левой руке, а камеру-то в правой... не знаю, не знаю.
     
  10. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    75 и 105
    или
    102 и 133

    это по вашему примерно одно и тоже?
     
  11. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Для того чтобы расширять рынок и продажи, иначе так и останется "нишевой" системой со своим парком стёкл и уже поднадоевшим ретро стилем, а с выходом и с последующими улучшениями моделей кенон и никон, эта "нишевость" будет только увеличиваться, и никакой агрессивный маркетинг который мы все наблюдаем не поможет. Она так и останется системой на "задворках" с низким процентом продаж от рынка, для которой не выгодно будет выпускать сторонние объективы, те же сигма и тамрон.

    Например новый макро 80 мм, вы считаете его небольшим или сильно дешевым?
     
    #271 Fujivod, 7 сен 2018 в 12:50 Fuji X-T3 | Страница 14
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется это просто исключение. Возможно такое было только один раз :)
     
  13. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Да, один раз. К сожалению...
     
  14. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Спорить с никон/кэнон бесполезно. Они не перемещаемы. Топовые камеры для репортажа-политика, спорт, животный мир.
     
  15. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Сделал только что предзаказ Х-Т3 с батарейным блоком впридачу на Пикселе 24. За все вышло 127 980 рублей (104 990 за тушку, 22 990 за бат блок).
    Очень любопытно будет узнать (если кто-то сделает видео об этом), будут ли в комплекте с батарейным блоком, как и на Н1, идти две батарейки в коробке. Если не будут, то мой комплект продажи Х-Т2 на этом форуме будет без двух батареек :)
     
    #274 Snzkgb, 7 сен 2018 в 17:05 Fuji X-T3 | Страница 14
    Последнее редактирование: 7 сен 2018
  16. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    atproductions и Дiд МаZай нравится это.
  17. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Первый вариант пока не имеет никаких подтверждений, даже каких-то новых слухов.
    Второй вариант еще не достиг состояния, пригодного для применения в фотокамерах.
    Есть еще третий вариант: матрица разработана Фуджи самостоятельно, а ее производство размещено на сенсорном подразделении Сони, по схеме, которой уже воспользовался Никон с матрицей в D850.

    Что уже сейчас является фактом:
    1. Матрица BSI.
    2. Матрица не stacked, быстрая, но не настолько, как в Сони А9.
    3. Сони своей камеры с новой матрицей APS-C еще не выпустила, пока все только на уровне слухов. Стало быть матрица в Х-Т3 разработана не Сони - она свои разработки другим производителям не отдает раньше своих изделий.

    Истину в этом вопросе менеджеры компаний будут утаивать до конца. Пока кто-то, как с Никон Д850, не разберет камеру до винтика.
     
  18. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    leonid gabelev, Дiд МаZай и alka_5 нравится это.
  19. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Кадры у автора любопытные по цветам, конечно. Но они почти ничего не говорят о том, насколько Т3 лучше Т2.
     
    atproductions нравится это.
  20. alka_5

    alka_5 Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    876
    Адрес:
    Москва
    @zark0nen, спасибо, действительно очень интересный обзор новой камеры и новых же объективов.
     
    zark0nen нравится это.
  21. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Там съемка в джипег Етерна, с последующей обработкой теней/бликов, автор уже пис..т от восторга, собирается менять свои хт2, вобщем заманчивые перспективы:

    "Когда я вернулся к компьютеру, то должен признать, что был немного ошарашен. Для записи у меня был отключен NR камеры, и в сообщении не было шумоподавления. Это немного напоминало время, когда я впервые посмотрел изображение с GFX50S на высоком ISO. Очевидно, что шумовые характеристики этого датчика поразительны, но уровень детализации, динамический диапазон и шумовые характеристики, которые вы получаете из этого заднего осветительного датчика в X-T3, невероятны для APS-C. Я знаю, что низкая светоотдача и шум - это, как правило, огромные споры в аргументе «FF», и я здесь, чтобы с радостью сказать: BYEEEEEEEEEEEE! Все шутки в сторону, это тот момент, когда я понял, что буду модернизировать оба своих X-T2 *"
     
  22. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Что тут не понятного? Я хочу купить гарантированно хорошую вещь. И я готов заплатить за нее на 450 дол. больше. Но я не выкину даже 10 центов за плохую вещь.
    По причине, что эти 10 центов я заработал, отдав за них какие то минуты своей жизни. К декабрю будет накоплен достаточный материал, чтобы понять
    подходит ли мне эта камера или нет. Пока это кот в мешке.
    К тому же в декабре я обычно летаю куда нибудь поснимать рождество в Европе.
    Раньше он мне не нужен. Сейчас его не купить, а 18-го я уже улетаю в Италию до конца месяца.
     

Поделиться этой страницей