1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Полагаю у вас огромный опыт в съемке подобных репортажей?
    Или просто неуемное желание поспорить?
    Если первое , то снимаю шляпу и жду примеров вашего творчества в этом направлении. Особенно если есть что предъявить с Х-Т2 или Н1.
    Если второе - давайте остановимся и не будем продолжать
     
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    В этом случае есть хорошая русская пословица: Дай бог нашему теляти волка поймати. :)
     
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Пока не вижу ничего конкретного, что не устраивает в Т3 ? Кроме низкой цены ни одного аргумента.Для большинства низкая цена это хорошо, а вот тут почему -то плохо)
     
  4. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Похоже у вас проблемы с пониманием прочитанного. Это бывает.
    Вы воюете на войне на которую никто кроме вас не пришел
     
    #323 Элиша бен Баз, 8 сен 2018 в 15:36 Fuji X-T3 | Страница 17
    Последнее редактирование: 8 сен 2018
  5. AlexG

    AlexG Постоялец

    Регистрация:
    6 авг 2018
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    12
    Спорт и репортаж тоже разный бывает. Бывает футбол - телевиком, там скорострельность больше важна. Бывает бег на короткие дистанции где фотографа пускают вплотную. Там больше фокус
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Если картинка с Т3 будет сопоставима с, ну например, Кенон 5-4, Сони 7-3, Никон д850, то я куплю сразу две, а то и три, но пока нет информации позволяющей на это надеяться, к моему глубокому сожалению, но ещё не вечер...:)
     
  7. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Если вы вернетесь к исходнику, то без труда прочтете - Речь шла о съемке экшен репортажа в ночное время.
    Экшен с быстродвижущимся чем то. Ночью!!! Аллес. Все.

    Разговор шел с определенным товарищем и не предполагал обще-теоретических посылов, которые нам с ним известны.
     
  8. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Я выложил, несколькими постами раньше. Правда это кроп портрета, исходники сейчас не найду, но сони лучше фуджи.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Не корректное сравнение. И это заметно. Глубина резкости явно плавает. Если на фудзи 90, то на соньке надо ставить 135.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  10. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Ну это уже техно....во. Без обид)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Камера изображение не создаёт. Создаёт объектив. А матрица всего лишь математически описывает это изображение.
     
  12. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    не буду. во- первых, в сети можно найти любые сравнительные снимки. во-вторых, вообще не вижу смысла доказывать вещи, которые вроде давно уже и не принято оспаривать. вы думаете, это первая дискуссия на форуме? навскидку- 41-я. и тут же следом приходят люди с мантрой "да вы разницу не увидите, угадайте, чем снято?" само бессмысленное занятие, какое можно придумать. просто предположить, что годен и тот и другой инструмент, но тот, у которого диагональ больше, во многих ситуациях годнее, как-то не получается. вот же с кропа- отличный снимок. да, отличный, но с фф или сф был бы лучше. всего-то
     
  13. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Чем Т1 от Н1 отличается? Я вот полгода уже понять не могу[emoji23][emoji23][emoji23]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Напрасно. Вы, кстати, привели хороший пример.
     
  15. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    У-уу, как все запущено, однако. :) Просто полный провал. В приведенном случае с названными объективами ничего не придется увеличивать, потому как масштаб изображений уже на матрицах камер будет одинаков. В итоговых файлах одинаковым размером 6000х4000 будет равный масштаб изображения на одном мониторе. И на печати из них в одном формате - тоже равный.
     
  16. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Ааа, пиксель животворящий))) не мужики, мне лично пофиг, 16 или 24. Или 26. Главное что бы не меньше 16)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Эмоции оживляют, в разумных пределах, кои надеюсь соблюсти, да и вопрос с форматом для меня давно решён, но почему бы не принять участие в дискуссии.
     
  18. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    я по старой привычке позанудствовал. и вечер пустой получился. просто не понимаю, сколько ж можно пережевывать одно и то же. за последние годы инженерная мысль продвинулась, но не далеко. принципиально ничего не менялось. разница в форматах осталась, очевидна не только математикам, но и визуально. но километры ж писанины))
     
  19. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Это шутка была). Я просто на фото смотрю как на что-то художественное. А мы не картины обсуждаем, а кисточки. Кисточки важны, но важнее результат.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  20. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Я вот начинаю понимать-кто не прошёл школу негатива, тому кроп не освоить. Вот вам ещё пример. Берём плёночную зеркалку. Берём объектив 85/1,4 и делаем портрет. Затем, сидя на том же стуле, меняем объектив на 55/1,4. И делаем второй портрет на следующем кадре. Затем вынимаем плёнку, проявляем, сушим, берём ножницы и на втором негативе вырезаем заветные 16×24. Затем вставляем в рамочку и загоняем негативы в сканер. Получаем два файла. В каком файле зрачки будут больше?
     
    АртёмКа нравится это.
  21. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда была школа негатива, то народ больше об угол обзора объектива думал, а не о миллиметрах

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  22. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Революции нам не хватает, эволюции достаточно для подавляющего большинства, а по поводу "сколько ж можно", бесконечно, люди приходят новые, вопросы старые, вот и ходим по кругу, но согласитесь, иногда, под настроение, так выйти, шашкой махнуть.......:):):)
     

Поделиться этой страницей