1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    По-моему вы придираетесь.
    Вот вам картинка с второго пятака и 24-70/2.8 Л первой версии:
    [​IMG]IMG_1629 by Snzkgb, on Flickr
    Бокэ ничем не лучше.
     
    coguar нравится это.
  2. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    :drinkbuddy: вот появились и другие проявщики, а ЛР до сих пор не чешется. Хотя мне вопрос выбора редактора давно не интересен, съёмка в жпег освобождает массу времени. :D
     
    АртёмКа нравится это.
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Но я в любом случае стараюсь избегать деревьев.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Вот вам для сравнения картинка с Н1 и 16-55
    [​IMG]DSCF0686 by Snzkgb, on Flickr
    Я мало того, что не вижу особой разницы, так мне кажется, что у 16-55 бокэ получше будет.
     
  5. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Линуксоидная библиотека,которую нужно компилять из сорцев и все равно она будет только из-под консоли? Нед, спасибо :D
     
  6. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    @team-a, @coguar, я вот вам хочу вопрос задать в том самом стиле старого анекдота: "Вам шашечки или ехать?" Вы купили фотоаппарат, чтобы дрочить на боке и пиксели, обсуждать проявщики РАВ или всё же фотографировать? Как ни посмотрю, вам всё не то и не так! Может, тогда лучше завязать с фотографией-то? Продать аппаратуру, чтобы не раздражала? Или на полочку под стекло положить? Иногда вынимать, вздыхать, стирать пыль и на место класть? Можно ещё на ТФП-съемки ездить. А что? На пузо повесил аппарат и ходишь, чл.. объективом подлиннее помахиваешь! А снимать-то и не надо! :D Вы хотя бы один нормальный портрет покажите вместо веточек-палочек-елочек с тычинками и иголками, на который посмотреть можно! А то уже изнылись! Все снимать им техника мешает, как танцору... ;) Заканчивайте с нытьём!
     
    valex-55 нравится это.
  7. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Вижу вы еще тот специалист по мылу. 18 мм фокусное с f11 глубина резкости меньше метра для APS-C. На фотографии фокус на переднем крае в лапухи, следовательно дальше 60 см от точки фокуса, все будет уходить в "мыло". Зачем так сняли не знаю, наверное тоже спец по мылу снимал...

    PS Насчет бокэшности, детализации и не только. Это все такая вкусовщина и оценивать систему по чужим плохим фотографиям - тупость. Как судить о фильме книге, из чужого пересказа. У меня много профессиональных фотографов знакомых. Так вот насчет фуджи. Один "бывалый дядя" после 30+ лет никона\кенона купил себе т2 и сказал, что с таким удовольствием не снимал уже лет 15 точно. С того дня прошло более полу года, Зеркалка с парком оптики пылиться, еще не продал, бережет на случай замарочек клиента, кому нужно будет БЧК. По-моему эта оценка дорогого стоит.

    PPS Для меня Fujifilm - это камера для фотографа, как BMW машина для водителя. Мне нравиться ее держать в руках, крутить крутилочки) и процесс съемки приносит удовольствие куда больше чем более дорогими зеркалками с красными ободочками на стеклах... не хотел ранить не чьи чувства, сугубо мое личное оценочное суждение.
     
    #507 alex.kovalchuk, 12 сен 2018 в 15:29 Fuji X-T3 | Страница 26
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
    Vodkaseliodka, Alexxp, leonid gabelev и ещё 1-му нравится это.
  8. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Нытьё здесь видите только Вы, про боке у меня ни слова. Или недостатки системы для Вас такое же табу как скинтон для фанатов тетки?
     
    rentgenolog нравится это.
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Э нет. Посмотрите, что делает Irilient X-Transformer с RAF. Он делает демозаик RAF по своим алгоритмам и записывает в DNG не сырые данные в ином формате, а уже готовый полноцвет, благо формат DNG это позволяет. Опционально применяет свои алгоритмы повышения резкости и шумодава. И да, распознавать все будут, потому автором X-Transformer он и выбран. Фуджи могла бы сделать тоже самое - после демозаика по своему алгоритму в камере не сжимая в jpeg сохранить результат в DNG.
     
    team-a, LotuSs и rentgenolog нравится это.
  10. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    То, что Вы считаете недостатками, на самом деле таковыми не являются. Выше @alex.kovalchuk уже написал бОльшую часть аргументов. Так что снимайте и радуйтесь! А то Вы больше недостатки выискиваете там, где их нет и быть не может.
     
  11. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    А процессор потянет такое преобразование? А в серии? Не думаю, что в серии потянет.
     
  12. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Все уже давно собрано, но я вас понимаю - слепая проявка не комильфо, на этот случай можно юзать на законных осноааниях RT, точно не хуже а то и получше будет.
     
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Так нагрузка на процессор даже меньше, чем при записи в jpeg. Что делает процессор при сохранении в jpeg:
    1. Демозаик исходных данных.
    2. Обработку полученного результата в соответствии с настройками камерного jpeg: цветовой профиль, DR, резкость, света, тени, шумодав.
    3. Сжатие в jpeg.

    В случае с DNG пунктов 2 и 3 нет. Опционально можно п. 2 оставить, исключить п. 3. В любом варианте процессорная нагрузка ниже.
     
    team-a нравится это.
  14. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Даже спорить не буду, ибо правы)
    Пойдёт? Сразу говорю, я не профи. Камера иногда вместо айфона используется, а так да, под стеклышком лежит)))
    [​IMG]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    ЮриК, leonid gabelev и valuev нравится это.
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что мешает по своему демозаику записать это в Рав? Я не вижу разницы. Просто трансформер умеет "расшифровывать" и "перезаписывать" фуджиковские равы, а адобе не очень.
    Я боюсь адобе и днг из камеры не поймет

    Пентаксисты! Есть ли разница в каком Рав сохранять? В родном или dng?


    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  16. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня не срослось с RT

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
     
  17. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Вот еще. Да есть некоторые проблемы по скинтону, но в целом я думаю пойдёт)) [​IMG]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Пойдёт! Зато другой вопрос- нафига было разводить бодягу?
     
  19. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Ну я просто сказал что Фуджи с листвой не дружит и все.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  20. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Скинтон нормальный. Зона декольте и плечи, скорее всего, подгорели на солнце. Можно было попробовать вычистить от красного, но необязательно.
     

Поделиться этой страницей