1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Вот про это понятия не имею, т.к. аккумы у меня исключительно родные NP-W126S, что на Н1, что на Т3.
     
  2. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Сколько я не гуглил эту тему на англоязычных ресурсах, не нашёл стабильно ответа, что именно эта фирма хорошая. Лучше оригинал.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Snzkgb нравится это.
  3. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Задам вопрос несколько в сторону шт темы. Можно ли использовать в камере батарейку NP-W126 вместо NP-W126S? Чем вообще отличаются эти батарейки?
     
  4. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    У меня этой батарейки нет, но ответ я знаю - использовать можно, но функция BOOST MODE на камере недоступна со старыми батарейками.
    Отличаются батарейки тем, что более новая меньше нагревается при расходовании заряда.
     
  5. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    У меня на Н1 со старой работает, разряжается она конечно быстро. Просто без разогнанного режима камера превращается в кирпич.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Не понял ? Какие проблемы со сторонними батареями ? На Н-1 с китайскими турбо работает - проверял.
     
  7. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Сколько у вас кстати китайцы держат? У меня во время туристических прогулок минут за 40-50 съедается)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Под видео садятся быстро. Я использую их только для фото. Держат хорошо.
     
    coguar нравится это.
  9. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Оригинальное изделие это миф. Узнайте у кого фудзя покупает аккумуляторы. И покупайте тоже самое вы. Меня, например, удивляет, зачем у камер разный типоразмер аккумуляторов. Что, нельзя сделать типоразмер
    АА и продавать в любой лавке. Почему для вспышек так можно делать, а для камер нет. Хотя пентакс так раньше и делал. В отсеке для аккумулятора можно было вставку устанавливать для типоразмера АА. Ну, допустим, есть пунктик насчёт размера камеры. Но в батарейной ручке неужели нельза универсальное посадочное место сделать, это вообще выше понимания.
    Кстати, пентакс за эту безделицу нарисовал баснословную цену. Но к счастью, китайские товарищи подсуетились...
     
  10. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Вы сами ответили на свой вопрос - лучше продавать самим за 3К, чем в любой лавке за 1К. Именно поэтому в батручках нет адаптеров на пальчиковые аккумуляторы. Для вспышек Тетка свою сетку контактов нарисовала, стандартные только через переходник.
     
  11. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Понятно, что Фуджи не сами производят батарейки, а заказывают китайцам. Но одно дело покупать батарейки, которые прошли хоть какой-то контроль ОТК от фирмы-разработчика камеры, и совсем другое дело покупать ноунеймовские батареи, которые хрен пойми как будут работать. Я предпочитаю на мелочах не экономить, а то мало ли что.
     
  12. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Мы изготавливая продукцию по OEM никогда не пускаем заказчика на производство))) зачем? Есть наше качество и продукцию ему соответствует. Если изготовитель хочет что-то особенное, то все равно проверяют наши).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    В таком случае действительно будет правильным найти производителя батареек Фуджи и покупать у них продукцию без лейбла Фуджи :)
     
  14. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Это сложно, мы например на своём сайте не одного покупателя не палим))) пусть все думают что это они сами делают.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Пффф, почти во всех обзорах пишут что рукоятка подходит с увеличенным хватом от Х-T2, оказалось что не подходит, придется ехать возвращать
     
  16. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Если ничего не поменяется, то в воскресение у меня будет пара фотосессий, наконец-то смогу посмотреть на Т3 в настоящем деле. Буду его использовать в связке с 50-140.
     
  17. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Вот, вы напомнили, я специально ради вас сделал два кадра.
    Ссылка на яндекс-диск
    РАВы и Джпеги (Джпеги получены через RawTherapee 5.4, она понимает 4ый транс)
    039ый снят на Т3, 1840ой на Н1
    Параметры такие: выдержка 1/125, ИСО 3200, диафрагма 2.8, объектив 16-55 на 55мм.
     
  18. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Все же по ощущениям основные улучшения это автофокус. Вроде чуть детализация получше и цвет более «плотный». Но если не знать где какая камера, то...
     
    LotuSs нравится это.
  19. R.Pavel

    R.Pavel Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    955
    Хм, параметры то одинаковы, так где же преимущество BSI матрицы хоть в 1 стоп?
     
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Да, разницу заметно только если вглядываться в детали в тенях, но какого-то преимущества по картинке я не могу увидеть у нового сенсора. Он просто немного иной цветовой оттенок в тенях выдает.
     

Поделиться этой страницей