1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Samyang 12mm F2.0 ED AS NCS CS Fuji X

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем ekar, 24 мар 2014.

  1. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    на ф8 при таком фокусном, действительно, могло бы быть и порезче. такое ощущение, что все планы слегка не в фокусе
     
  2. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Но как такое может быть при F8? Должно быть все в ГРИПе. Очень странно. Неужто Rokinon для американского рынка и Samyang для всех остальных отличаются качеством? Или тот мужичек, чей обзор сравнение с Zeiss 12\2.8 чуть выше по ветки слукавил?
     
  3. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Подскажите на какую тушку вы цепляли?
     
  4. Bladerunner

    Bladerunner Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Фото Ирины сделано там же и тем же экземпляром (он у них единственный на витрине), который я уже пробовал - обратите внимание.
    На всякий случай - Питер, ТРЦ "Галерея" рядом с Московским вокзалом, м-н фото.ру :)
     
    #64 Bladerunner, 26 июн 2014 в 20:04 Samyang 12mm F2.0 ED AS NCS CS Fuji X | Страница 4
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
  5. Ирина

    Ирина Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    13
    Да, я тоже обратила внимание, что ваше фото оттуда же :) Меня огорчил результат, если честно... Мне нужен объектив для интерьеров, поэтому и тестировала я его на вполне адекватных параметрах для этого дела. Впечатление такое, что Зенитар на Никон у меня был куда резче, но надоели длинные переходники, тактильно Самьянг очень понравился, но не более того. Думаю таки лучше приобресть родной зум 16-50...
     
  6. Bladerunner

    Bladerunner Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Есть у меня такой. У него на шу с геометрией не особо хорошо, для съёмки интерьеров оно мб критично.

    Не исключено. Традиционно для америкосов контроль качества вполне может быть пожёсче.

    Но в любом случае - не стоит делать окончательные выводы по одному единственному явно неудачному экземпляру стекла.
    Вот тут карточки именно с самьянга, вроде бы: https://www.flickr.com/photos/topspoiler/sets/72157643519633553/
    И с резкостью всё в порядке, даже на открытых.
     
    #66 Bladerunner, 26 июн 2014 в 21:01 Samyang 12mm F2.0 ED AS NCS CS Fuji X | Страница 4
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
    StanislaVS нравится это.
  7. Chatiss

    Chatiss Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Я так же по надеялся на обзор пендоса, но оказывается стекло немного не соответствует тесту.Впрочем, возможно именно этот экземпляр не такой резкий, но как с этим предугадать когда через интернет закажываешь!?
    Наверное лучше возьму 18 или же 18-55 который будет выдавать немного лучшее качество...
     
  8. kosmich

    kosmich Постоялец

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Москва
    Американец в обзоре снимал на canon eos m, а я писал выше про непонятную реакцию самьянга на разных матрицах. Для окончательного убеждения нужно проверить на sony a6000 c 24мп.
     
  9. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Резкость в порядке, авот красивые звезды на фонарях появляются от 5.6-8, на дырках 2 - 5.6 вместо звёзд месиво. А тот мужик в обзоре что то про съёмку звездного неба при F2 писал....
     
  10. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Ну не знаю все эти самьянги барахло еще то)
    Вот мнение http://nukemall.livejournal.com/52390.html автора этого не люблю, но согласен с ним)
     
  11. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Но ведь масса народу, в том числе и здесь на форуме, признали Samyang 85/1.4 на сенсоре Fuji вполне съедобным.. неужто у всех мозги заклинило? Если отбросить все хвалебные и не очень статейки про Samyang 12/2, списав на происки маркетологов, то вариантов на самом деле два:
    1). Вполне нормальное стекло за свои деньги;
    2). Однозначно гавеное стекло, которое даром не нужно.
    Пока сам не попробую, не буду делать выводы.:(
     
  12. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    примеров со стеклышка маловато. подождем.
    мне, к примеру, фишай самьянговский очень пришелся... да, разрешение слабенькое, да, ха лезут (что в общем поправимо при обработке). но за свою цену отличное стекло.
     
  13. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Фиг знает, кроме цены не вижу достоинств.
     
  14. ZlojVolhv

    ZlojVolhv Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Что-то цены на продукцию компании подскочили. 14mm подорожал в этом месяце аж на 2500 рублей. Видимо сезон...
    Подожду-ка я до осени.
     
  15. Chatiss

    Chatiss Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
  16. Bladerunner

    Bladerunner Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Ммда ...ужж... :confused:
     
  17. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    На F2.0 не впечатлило. На F2.8 заметно лучше, но все равно углы мажет. (Интересно было для объективности картины увидеть как ведет себя Zeiss Touit на 2.8, может у него тоже самое?). На прикрытых от 4- 5.6 мне показалось все нормально. Это же суперширик, не приходится ждать от него какой-то сверхрезкости и детализации.
     
  18. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Вот это впечатлило:
    http://samyang.co.uk/images/12mm-f2-0/sample/06_full.jpg
    http://samyang.co.uk/images/12mm-f2-0/sample/02_full.jpg
    http://samyang.co.uk/images/12mm-f2-0/sample/01_full.jpg
    У него кстати из 12 линз:
    3 - асперики (в том числе один комбинированый);
    3 - из нискодисперсного ED стекла;
    плюсом улучшенное нанопросветление NCS нанесенное с ДВУХ сторон стекла. :rolleyes:
     
    #78 StanislaVS, 2 июл 2014 в 16:41 Samyang 12mm F2.0 ED AS NCS CS Fuji X | Страница 4
    Последнее редактирование: 2 июл 2014
  19. Ирина

    Ирина Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    13
    Таки приобрела я сей объектив, не смотря на первоначальные сомнения. Этот экземпляр резче, чем из фото ру, мне это от него и нужно. Правда, фото пока только сделанные по дороге и без претензий. Без обработки, только проявка в силки.
    Вот фотки: https://yadi.sk/d/vSa9c4XhVnXCE
    DSCF5978.jpg
     
  20. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Поздравляю, хочется услышать ваше мнение о стекле когда сформируется и увидеть фотки конечно. В том числе и технические.!
     

Поделиться этой страницей