1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Это нормальное явление для этих затычек с внутренним задним фокусирующим илиментом.
    Шкала эта условная, которая еще и кажет глубину резкости условную синяя полостычка.
    У Т1 в версии прошивки 4.31 они сделали типа сохранения фокуса когда зумируют изображение. В ручном фокусе и зумировании заметно передвижение черточки на шкале и видно сохранение резкости.
    У майего аппарата при 18 условно два метра при 55 условно 1.7 метра.
    Ну это всио фигня. Важнее узнать не сбилась ли юстировка камеры и матрици. Грубо говоря из 10 камер 3 со сбитой юстировкой, а это важно для этих самых фазовых датчикоф которые есчо совсем не совершенны у фуджа. Если юстировка сбита будут неминуемые промахи. У кого меньше у кого больше.
    Как то таг.
    офф
    эта тема апсуждалась с пухом и перьями. Брызгались слюной, паказывали и фоты и в мастерские хадили, один мужик даже видео на всю вселенную паказал своего не юстированного аппарата.
    Фот новый или юзаный? обычно после чистки матрици с полной разборкой начинаются траблы если мастер низкой квалификации.
    [​IMG]
     
    Дiд МаZай и Velesich нравится это.
  2. qwazz

    qwazz Постоялец

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    61
    @Генри, повторите немного грамматику, пожалуйста!
     
    Денис Глебов нравится это.
  3. alexboy

    alexboy Новичок

    Регистрация:
    31 дек 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    все камеры с моим пробегом, не ремонтировались, не чистились, не бились, поведение абсолютно аналогично, на ближнем конце показывает расстояние раза в два меньше чем на дальнем (на дальнем более менее похоже на правду), причем на двух разных объективах с разными прошивками
     
    Дiд МаZай нравится это.
  4. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Всио правильна. Так оно и есть. Счас проверил на Т10 с 16-50. На 3метрах на 50 кажет 2.8. на 16 кажет 1.2метра. И эта, того, прошивки не сделали как у Т1. поэтому резкость нада подкручивать на разных фокусных. Ну нету у фотозатычек сохранения фокуса при зумировании. Смириться с этим нужно. Шкалой нада пользоваться осмысленно. Фикс объектив к примеру, который есчо нада задать в меню его фокусное и т.д и всеравно будет подвирать но ужо меньше. Иль купить видеообъектив. Фудж сейчас выкатил два зума для видео с сохранением фокуса. но там цена за 2000тыщи за штуку.
    эйджпег. 18-55 5.6 фокус в ручном режиме 18мм
    [​IMG]

    50мм
    [​IMG]
     
    Дiд МаZай нравится это.
  5. alexboy

    alexboy Новичок

    Регистрация:
    31 дек 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    разобрался, по моему мнению это особенность программного обеспечения и не более того, хотя могли бы и допилить

    на коротком конце глубина резкости больше, а камера, как показали эксперименты, отображает дистанцию до минимальной границы от которой объект считается почти резким

    на длинном конце эта граница расположена ближе к объекту, вот и точность определения расстояния повышается

    кстати, эта граница с отображаемой глубиной резкости не совпадает, что очень плохо
     
    #3385 alexboy, 3 окт 2018 в 18:40 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 170
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
  6. MarkTlen

    MarkTlen Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ребят, подскажите пожалуйста, самому реально кнопку затвора заменить или в сц надо тащить? Запала и не вылезает обратно.
     
  7. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Спиртом в нее налить или водкай. подождать и есче раз спиртом туда. Поелозить выключателем. Бывает такое от пыли влажности и прочего. Прогреть можна только акуратно и повторить должна отлипнуть. по идее. тока акум вытащить нада.
    как вариант.
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    А я не жалею ;)
    Но вспоминаю камеру с огромной благодарностью и теплотой :rolleyes: И если я решу вернуться когда-нибудь на БЧК, то это будет Фуджи серия Х-Т, и ничто другое! :drinkbuddy:
    __
    Ну и, дабы не офф - одна из последних и любимых моих фотографий на Х-Т1:

    [​IMG]
     
    #3391 Дiд МаZай, 13 окт 2018 в 09:22 Fujifilm X-T1 - общая тема | Страница 170
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
    Alexxp, фарш, Л.Н.Т. и 2 другим нравится это.
  12. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Л.Н.Т., Денис Глебов, Alexxp и 2 другим нравится это.
  13. YLev

    YLev Старейшина

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    1.806
    Как камера XT1 в связке с объекивами с быстрым автофокусом 16 1.4 и 23 2.0 ? Справится с динамикой при искусственном освещении без вспышки ? Хочу взять ее в пару к XT3 .
    На XT3 поставить либо 35 либо 56 , а на xt1 - 16 или 23
     
  14. Серёжа

    Серёжа Старейшина

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    1.768
    Симпатии:
    9.306
    Адрес:
    Север
  15. Vilkam

    Vilkam Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    372
    Адрес:
    Камчадал однако...
    Может не сильно в тему, но... перед тем, как выложить объявление, хотел проконсультироваться. Собираюсь продать комплект:
    1. XT-1 + батарейный блок + вспышка EF-42 + 2 аккумулятора (старый из комплекта поставки и новый оригинальный)
    2. 35/1.4
    3. 18-55
    4. 55-200
    Камера куплена в 2014 году. В эту субботу отправлю в Москву в сервис на замену резинок (уже договорился). Состояние вполне себе нормальное.
    Сколько может стоить такой комплект? Стоит ли продавать все скопом или раздельно?
    Причина банальна - забыл уже когда последний раз доставал с рюкзака.
     
    Alex_kr нравится это.
  16. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Мне резинки меняли ровно 60 дней :) Отдали неделю назад.
     
  17. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    М-да, сапожник быстрее набойки меняет...
     
  18. Vilkam

    Vilkam Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    372
    Адрес:
    Камчадал однако...
    Я думаю, что долго ждали пока они в сам сервис центр приедут. Мне сообщили, что мои уже у них. Ждут когда привезу камеру. Я оптимист, надеюсь в январе получить камеру назад. Учитывая мое местожительство, это не самый плохой вариант.
     
  19. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Да, везли их дней 45.
     
  20. O.V.M.

    O.V.M. Старейшина

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    523
    Адрес:
    г Самара

Поделиться этой страницей