1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 18 май 2018.

  1. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @maktus, попробовал с двумя стабилизаторами, оптический в объективе + цифровой при съёмке видео. 45 мм, двумя руками, по монитору.
    результат наверное немного лучше.
    Зум на объективе 15-45 при записи видео жужжит немного, но гораздо тише, чем при фотосъёмке. Но всё же будет еле слышим при записи видеоролика.
    Зуммировать при видеосъёмке можно на объективе кольцом зума, и кольцом фокусировки, когда фокусировка осуществляется в автоматическом режиме. Причем зуммирование кольцом зума жужжит тише, чем зум кольцом фокусировки. Вот такой гибрид, я сам даже не ожидал что такое может быть))
     
  2. maktus

    maktus Постоялец

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Саратов
    @Владимир Владимирович, спасибо! На сколько я вижу качество видео по сравнению с t1 улучшилось. Двойная стабилизация тоже пошла на пользу.
     
  3. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    А кто-нибудь пользовался режимом Bulb? У меня с пульта в этом режиме доступен только один кадр, дальше фотоаппарат не воспринимает команды пульта, и надо включить/выключить камеру чтобы сделать следующий кадр)))
    Пульт на Х-М1 работает отлично без всяких нареканий))
     
  4. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
  5. Raspoznaika

    Raspoznaika Новичок

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    @Владимир Владимирович, спасибо за пример видео. Какие настройки съёмки видео доступны в камере. В моём стареньком X-A2 полный автомат во всем кроме автофокуса. Еще очень хочется услышать больше отзывов про сравнение автофокуса в режиме фото между X-T100 и X-T20, X-T2, X-E3.
     
  6. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @Raspoznaika, ничего лишнего, только зуммирование при видеосъёмке, коррекция экспозиции +/-, и можно указать точку фокусировки, ткнув пальцем в нужную часть экрана. Можно прокручивать колесико меняя значение диафрагмы, но сама диафрагма останется без изменений, как в начальный момент видеосъёмки, зачем это сделано непонятно.
    Я скажу так, менять старый аппарат на Х-Т100 можно только ради; электронного видоискателя, электронного затвора, функции таймлапса, 24 Мп, ну и конечно ретро-дизайна. Больше особых преимуществ я не нашёл. Дополнительно программируемая кнопка, и "полусенсорный" экран, - я мог обойтись и без этого.

    Х-Т100
    _DSF1488.jpg
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  7. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @Raspoznaika, по поводу автофокуса, ждать чего-то сверхъестественного не стоит, аппарат для неспешной вдумчивой работы, оценить тактично его работу я не смогу, из 6 объективов у меня только один автофокусный, остальные мануальные. Но работа с мануальными объективами в Х-Т100 реализована лучше чем в Х-М1, фокус-пикинг более понятный и видимый глазу.
     
    Vlad_DDDD и Андрей Варкентин нравится это.
  8. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
  9. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    Баловался с электронным затвором, 50/1.4, геометрия кадра сохранена. Фотоаппарат неподвижен в руках.
    _DSF2255.jpg
     
  10. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
  11. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    Samyang 35/1.2
    _DSF2422.jpg

    Так и не понял почему электронный затвор искажает геометрию. Был у меня старенький фотик Fujifilm S602, минимальная выдержка 1/10 000, там явно применялся электронный затвор, но за три года использования аппарата ни разу не наблюдал подобную картину (как с велосипедистом).
    За три месяца использования Т-100 из хороших моментов, остался только дизайн фотоаппарата. Видоискатель оказался не совсем видоискателем, - боковая засветка солнцем. Электронный затвор оказался, не совсем электронным затвором, а "исказителем геометрии"))). Тайм-лапс, ограниченный до 30 сек по выдержке, а хотелось бы больше. 24 Мп..., - здесь пока всё стандартно.
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Вот поэтому:
    [​IMG]
     
  13. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    Чечня, поворот к озеру Кезенойам.
    Olympus 50/1,4
    Панорама_без_названия2.jpg
     
    Юрий48, Sergey R, Constantin и 2 другим нравится это.
  14. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Т100 по меню ,настройкам и на деле по конечным кадрам оказалась практически копией компакта Х30
    только со странным медленным объективом на электрической тяге и каким -то замудрёнымм управлением явно лишнии колсики.)
    Эффект Рыбый глаз..чисто прикольный.) DSCF9960.JPG
     
  15. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Посмотрел ещё раз - не нашёл лишних колёс ;)
    Всё что требуется на месте.
     
    #295 Андрей Варкентин, 11 ноя 2018 в 16:50 Fujifilm X-T100 | Страница 15
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
  16. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
  17. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
  18. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    Немного серых будней.
    samyang 35/1,2
    _DSF2419.jpg

    я походу один кто пользуется этой камерой)
     
    Alexxp, kolaytor, svconst и ещё 1-му нравится это.
  19. Радик

    Радик Активный пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    170
    Владимир Владимирович, вы кроме Т-100 другими камерами Фуджи х-серии пользовались? есть с чем сравнить? У меня А-1, она медленная конечно. Еще была Т-10, в принципе устраивала, но сломалась. Говорят что Т-100 по скорости на уровне Т-10, интересно так ли
     
  20. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @Радик, у меня сейчас Х-М1 и Т-100. М1 я пользовался 3 года только с мануальными объективами, Т100 оказался со штатным 15-45, + старые мануальные. Для меня скорость съёмки неактуальна. Скорость в меню камеры, при выборе настроек у них одинаковая.
    Поставил сейчас 15-45 на оба фотоаппарата, разницу в скорости фокусировки в режиме af-s не обнаружил.

    Х-М1 и Х-А1, насколько я понимаю практически близнецы, я не понимаю в чём может быть Х-М1 медленная.

    серые будни
    _DSF2436-1.jpg
     

Поделиться этой страницей