1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJINON XF56mm F1.2 R

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем obakiri, 6 янв 2014.

  1. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    @StanislaVS, Неее, это 35/1.4. Все, что раньше зверей - это Canon 650D+40/2.8.
    Жду Zeiss 50/2.8 в официальной продаже в России. Но если дадите ссылки на макрокольца, буду благодарен. ;)
    Цветочки, честно говоря, поднадоели. Хочется еду и предметку. Ну, и денег не плохо было бы с этого хоть как то иметь, опыта вроде набрался. Пусть даже не много. :)
    businka, О, здорово! А Вас как найти? Тоже фотографии нравятся.
    SyJet, Ок, спс. :D
     
  2. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    А вы меня уже нашли :) мы с вами о дрифте уже поболтали под моей дрифто-фотой.
     
  3. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    А, все, так и понял. ;)
     
  4. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Вы у меня там, в инстаграме, интересовались ХА. Правда, я чуток обманулась - тот кадр сделан не на 1.2, а на 4.0. Но есть дубли на f1.4.
    Вот оба полноразмера:

     
    Brain021 нравится это.
  5. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Снимки конечно будут. Лично мне хочется выяснить возможности этого стекла при следующих условиях:
    1). Макро с автофокусными переходными кольцами Kernel 10 и 16 мм (они есть);
    2). Съемка предметки вблизи MДФ (т.е. менее 1м).
    3). Съемка на портретной дистанции около 1,5-2.5 м;
    4). Съемка при плохом освещении на портретной дистанции (ужин при свечах);
    5). Съемка на средней дистанции 10-20 м элементов городских пейзажей;
    6). Съемка на бесконечности.
    По мере наработкти материала буду вас информировать.[/QUOTE]

    Хочется кое-что добавить по поводу съемки предметки Fuji 56/1.2 на расстояниях, близких к МДФ, т.е 70 см...1м. Покупая объектив со светосилой 1.2 честно говоря не ожидал от него никакого чуда, полагая что на F1.2-1.4 он все равно будет мылить, а на поджатых до F8-11 все равно уступать приличному макро-объективу (например имеющемуся у меня Nikon 55/2.8 Ais Micro). Какового же было мое удивление, когда Fuji 56/1.2 на дистанциях 70 см-1 м стал брать такие фактуры, которые не то что человеческий глаз видит, но и макрик не берет. Пара фото велосипеда выложены выше по ветке, повторяться не буду, выкладываю только кропы с них, на которых все подробно расписано что имел ввиду.

    1 crop DSCF9297.jpg

    1 crop DSCF9301.jpg
     
  6. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
  7. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
  8. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
  9. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
  10. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Появилось что сказать про съемку портретов Fuji 56.1/2. Конечно меня не окружает такое количество красивых девушек, как Sonny68:) , поэтому упирать буду больше на техническую часть.
    Итак в альбоме Fujinon 56/1.2 + Fuji Х-Pro1 мной выложен куклотест куколки с красивыми глазами по всему ряду диафрагм с F1.2 до F16, а так же кропы с них. Сами можете убедиться в том, что и F 1.2 и F16 абсолютно рабочие. Более того, Fuji на F1.2 выдает проработку радужки глаз зачастую лучше, чем очень известные и весьма популярные экземпляры на F1.4, F1.7 и F2.0. Что касается околополтинников со светосилой на 1.2, то честно говоря такого не встречал и даже не надеялся.
    Вот технический пример на F1.2
    _DSF9248 F12.JPG
    и кроп
    11 crop_DSF9248 F12.jpg
     
  11. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    #311 StanislaVS, 30 июн 2014 в 21:11 FUJINON XF56mm F1.2 R | Страница 16
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
  12. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    У меня есть четкое ощущение, что портреты На этот так восхваляемый объектив снимает только Геннадий Фролов.
     
  13. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    В следующем опусе расскажу что получилось при съемке на бесконечности. Картина уже ясна, но нужно несколько дней разложить материал.:rolleyes:
     
  14. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Почему только Геннадий Фролов? Я снимаю. Для того и купил. Просто еще не разогнался. :confused:
     
  15. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
  16. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Все в предвкушении...:drinkbuddy:

    [​IMG]
    Это очередные ФАНТАЗИИ @StanislaVS

    Я не про снимок, который весьма не плох, а про комментарий.
    Итак: к примеру olympus pen e-p1 canon 55mm f/1,2 fd ssc aspherical open wide f/1.2
    [​IMG]

    by Mang Ujang Ubed, on Flickr
    Camera : Nikon D700
    Lens : Nikkor S-C Auto 55mm f/1.2
    Exposure : 1/200 (0.005s)
    Aperture : f/1.2
    Focal Length : 55 mm
    Sensibility : ISO 400
    Filter : None
    [​IMG]

    Planar T* 55/1.2 на открытой

    [​IMG]

    Canon EOS 1000D + Porst Color Reflex MC Auto 55/1.2 дырка 1.4
    [​IMG]

    by savchik, on Flickr

    И я примеров таких приведу МНОГО. То есть: написанное Вами, на Вашем портрете
    НИ РАЗУ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!
    С этой задачей справиться любая линза, поймать отраженку в глазном яблоке - это раз плюнуть.
    Главном образом зависит от умения фотографа.
     
  17. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Это джипег из камеры, сам ничего не шарпил. Камешек этот снимаю давно на ДД и микротекстуру, это самое лучшее, что приходилось получать, обычно просто черно-серое месиво выходит, текстуры совсем не видно. Так что все позднается в сравнении...
     
    #317 StanislaVS, 1 июл 2014 в 06:19 FUJINON XF56mm F1.2 R | Страница 16
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
  18. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Ну ваш горяче любимый планар 55/1.2 T* таки и обложался в вашем же примере, так как ничего в глазах на прилагаемом примере на 1/2 он не показал. Что касается Porst 55/1.2 (это тоже Fuji) и Nikon 55/1.2, то да глаза в теме, хотя для чистоты сравнения только Nikon подходит, так как Porst ом на 1.4 снято. И вообще речь шла не об отраженеке, БЛИКИ на глазном яблоке действительно любой трехкопееяный объектив поймает. Речь шла о проработке рисунка радужной оболочки глаза на открытой F1.2 при плохом освещении и на расстоянии более 2м. Будут ваши личные примеры при таких условиях - милости просим. И не надо перелопачивать весь FLICKR, чтобы опровергнуть мои слова о выдающихся свойствах объектива Fuji 56/1.2. Своими личными примерами можно контраргументировать?
    Я кстати заметил, г-н Bronnik, когда вы на Fuji снимали, добрее и объективнее были, а как на Sony A7 перешли, так из вас сарказм и колкости полезли. o_O Что, на душе неспокойно?
    Это урок для всех: вот что бывает, когда люди уходят с системы Fuji X... :drinkbuddy:

    ПС А из ваших же примеров только полнокадровый Nikon D700 c Nikkor 55/1.2 соответствует моему примеру с неполнокадрового Fuji. Но если любительский Fuji так легко бодается c полнокадровой профессионадльной зеркалкой, что же, это совсем неплохо.
     
    #318 StanislaVS, 1 июл 2014 в 06:32 FUJINON XF56mm F1.2 R | Страница 16
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
  19. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Я сняла уже 4 портретных сэта. Но когда в теме начинают общаться в такой тональности - показывать ничего не хочется.
     
  20. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Ну и зря, мне нравиться как Вы снимаете. Наоборот показывайте, если не Вы, то кто!?
    Тон вполне нормальный, как и мое отношение к 56/1.2
    Я за объективность. Относительное отверствие в 1.2 дает сколько возможностей, столько и ограничений.
    Вам хороших снимков!
    Я лично Вижу легкий недолет на левом глазу портретируемой ,правый глаз уже не в ГРИП.
    Автофокус зацепился за наиболее светлую часть лица
    Говорить о феноменальной проработке оболочки глаза - пустое.
    Феноменальная проработка(попикселная резкость) получилась бы ну точно на открытой, а на прикрытой.
    Примеры личные - я их выкладыва предостаточно, насколько я помню, многие Вам нравились. ;)
    Вы пишите, что был сложный свет в кафе, но те кто действительно снимает
    в сложных условиях, помимо меня , скажут ВАМ, что света там ДОСТОТОЧНО. Лицо высвечено хорошо,
    снимок мне нравиться.

    Ошибочное суждение, снимаю в свое удовольствие с предсказуемым результатом, картинки в соответствующей ветке.
    Скоро буду Всем надоедать с М1, если что.
    Сорказм и колкости? Нет. Я лично не хочу, чтоб вещам приписывали свойства, которыми они не обладают по той или иной причине.
    56/1.2 даже правильнее было бы сравнивать с т.з. ЭФР с 85/1.8, я надеюсь Вы понимаете о чем я.
    Я не буду сравнивать ФФ и 1,5 КРОП - для этого есть Антон ПОДАКУНИ. И результат предсказуем.
    Считаю так же , что XF 56/1.2 - вполне себе объектив, на котором из-за отсутствия в линейке расстояния в 85 мм ЭФР
    производитель спекулирует в розничных сетях, никаким сверхвыдающимися свойствами, о которых ВЫ все время упоминаете
    он не обладает. Добротное стекло усилиями маркетологов торгумое на уровне 36-45 т.р., цена которого будет на уровне на уровне
    16-18 спустя какое то время.
    А г-н StanislaVS никак не может взять в толк, что стал жертвой маркетологов. Я хорошо помню все Ваши посты и Ваш скепсис по
    отношению к XF 56/1.2 Но в конечном итоге они и Вас развели. Ну молодцы чего скажешь, не зря едят свой хлеб.
    Отличие в том, что Вы повелись, а Я нет. А вы заладили: сарказм, колкости, злой Bronnik кусается. :mad:

    В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!! ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ И ЖЕЛАЮ ХОРОШИХ СНИМКОВ!!!
     

Поделиться этой страницей