1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Так я об этом и говорю. Если реально чувствуешь недостатки чего-то, то уже ясно что менять и на что. Я вот жалею, что у Х-Е3 нет откидного экранчика. Все-таки мне такой формфактор больше по душе.
     
  2. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    Откидной экранчик - весчь! я после зеркалики был очень довольный после поездки в европу, выручал много раз. Но! в х-т20 есть неприятная особенность, когда откидаешь экран и притуляешь камеру близко к телу, срабатывает датчик приближения и тушит экран, в х-т3 сделали отдельный датчик, когда откидается экран то датчик автоматически отключается....вроди бы мелочь, а приятно.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  3. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Можно вслепую (как на зеркалках) снимать, вытянув руки над головой. :) Лучше Х-Е3 без откидного экранчика, чем дорогущая камера с ним же.
     
  4. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Покупать дорогую камеру только из-за откидного экранчика или датчика приближения ИМХО верх неразумия. Камера будет использоваться процентов на 5. Для нее нет у Вас задач, как было выше справедливо замечено.
     
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    У Фуджи нет дорогих камер, ну кроме среднего формата. Может Н1 еще дороговата.
    Остальное все до 1500$. Чем и радует.
     
  6. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Я имел ввиду, что покупать камеру за 100 тысяч только из-за экранчика неразумно, когда есть камера за 50 тысяч, которая дает такой же результат.
     
  7. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Фуджи привлекателен тем, что почти все новинки укладываются в разумный бюджет.
    Можно собрать коллекцию хороших объективов за смешные деньги и взять новейшую тушку к ним.
    Ну не сразу конечно, но в относительно короткое время.
     
  8. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    100 000 это в российских? Звучит ужасно дорого.
    Более страшно мне было только в Беларуси до деноминации.
    Там миллионы были. Помню обменяли пару тысяч евро на мешок денег - миллионов 40.
    Жена прямо шарахалась от прилавков, когда слышала цифры - пол миллиона, миллион.
    Пока я ее не научил пересчитывать в привычные единицы
     
  9. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Да, это в российских рублях. Поделите на 65 (весьма примерно), получите в долларах. Соль-то не в том, какие это сотни или десятки. Соль в том, что можно получить такой же результат камерой вдвое дешевле. Фуджик позиционирует линейку Х-Т3 как профессиональную (топовую). И для любителя ее возможности избыточны.

    З.Ы. Возвращаясь к возможностям камер. Я имею Х-Е2, которая у меня уже года 4. В студии имеются проблемы с неуверенной фокусировкой при пропорциональном пилотном свете. Нужно включать пилот на полную мощность. На пленере иногда скорости фокусировки не хватает (есть лаг между полунажатием на кнопку и фиксацией фокуса на объекте). Плюс знаменитый фриз видоискателя при съемке объекта в проводку и с перефокусировкой. На Х-Т2 с 24 Мп матрицей (хорошая плотность датчиков фокусировки) и более мощный процессор всего перечисленного уже нет. Зная болезни Х-Е2 и делая на это поправку, я все равно делаю нормальный результат. Глядя на конечную карточку, никто не скажет, чем это снималось, пока в свойства снимка не глянет. :)
     
    #1509 San-San, 20 ноя 2018 в 12:28 Fuji X-T3 | Страница 76
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
    Kultegin нравится это.
  10. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    я вижу тут народ прямолинейный) если я отметил плюс датчика отключения дисплея, это не значит что я хочу х-т20 на х-т3 поменять изза этого. Меняем тему...для себя понял что покупать х-т3 буду намерен 100% но не сейчас, подожду пока цены упадут. Всем спасибо за ваши мнения.
     
  11. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Это уже Ваши "хотелки". Против "хотелок" доводы бесполезны, как уже на этом форуме было не раз продемонстрировано.
     
  12. AndreyALi

    AndreyALi Старейшина

    Регистрация:
    1 июл 2018
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    584
    Адрес:
    Украина, Ровно
    Kultegin нравится это.
  13. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Нет, не смешной. Просто мало кто понимает, зачем ему та или иная камера.
     
    coguar нравится это.
  14. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Да нет, дело даже не в том что обычный любитель будет использовать X-T3 только на 10-20% ее возможностей, а то и меньше. Тут же еще и субъективные факторы: кому то элементарно удобнее держать ее чем младшую x-t20, на вид она больше нравится и т.п... И если возможности позволяют, то почему бы не взять старшую модель..
     
  15. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Это называется "хотелка". Насколько часто за съемку Вы переключаетесь из матричного экспозамера в средневзвешенный и обратно, чтобы иметь переключатель на "механике", а не в меню? Насколько часто Вы за съемку меняете область и точку фокусировки? Насколько быстро Вам нужно переключиться на высокоскоростную серийную съемку и как часто, чтобы иметь такую возможность не в меню, а на рычажке? Вот когда Вы дадите ответы на эти вопросы, тогда поймете, где разумность, а где избыточность.
     
    #1515 San-San, 20 ноя 2018 в 13:09 Fuji X-T3 | Страница 76
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
  16. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    К тому же все эти возможности есть на камерах предыдущих поколений (в частности Т1), которые значительно дешевле.
     
    San-San нравится это.
  17. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    В прошлых поколениях есть такие нишевые продукты, как линейка Е2\Т10\Т20, рассчитанная на продвинутого любителя.
     
  18. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Мысли мои таковы:
    У меня был/есть Х-Т10. Тоже 3-4 года. И именно его очарование навело меня на покупку ТОП-тушки.
    Желание ощутить весь этот кейф в полную силу. Тут доводы, что снимок такой же уступили место желанию
    иметь такой же снимок с максимальными удобствами и всеми цимесами ТОП-тушки
    Основной из них - возможность менять настройки на лету - крутя колеса и двигая рычажки.
    Особенно подбор ИСО под экспо-пару с желаемым видом результата, который тут же отображается на экране.
    Который гораздо лучше в свою очередь. А также моментальная смена способа экспозамера рычажком.
    Все это дает возможность быстро сформировать кадр, увидеть его в натуре и сфоткать сразу в ДЖИПЕГ без последующей возни с РАВОМ.
    А потом оказалось, по предварительным ощущениям, картинка выходит лучше, чем из 10-ки. Резче и с большим микроконтрастом
    и, по моему авто-ДД более корректно работает. АФ просто как гвоздь с одного удара вбиваешь. В 10-ки было нужно все же иногда постукивать
    полунажатиями.
    То есть, для желающих купить получилось следующее, по моему мнению,
    из небольших отдельных улучшений сложилось совокупное улучшательство, оправдывающее
    апгрейд. Как минимум от 10-ки/Е2 , 20-ки/Е3 и, возможно Т1. Т2 , Про2 не знаю не пробовал.
    Думаю тоже стоит задуматься.
     
    Kultegin и GregB нравится это.
  19. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я бы сказал - на любителя , предпочитающего эконом-класс бизнес классу.
    Продвинутый фотолюбитель, он как профессионал, но снимает в свое удовольствие.
    Без денег. Многие за пояс заткнут профи средней руки.
    Самые дорогие камеры новинки, по моему, покупают 2 класса фотографирующих - Профи не за свои деньги, когда нужно освоить
    бюджет проекта и любители. Средний профи который сам покупает инструмент, из моих наблюдений, работает им или пока он не почти сдохнет или пока не окупится в несколько десятков раз,
    чтобы обновится.
     
    Kultegin нравится это.
  20. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Всё так! Или трясущие кошельками любители (слышал об одном, который новенький Кэнон 5Дмк3 раз в год с полки достает) или четко "отбивают" вложения. Берется только то, что реально работает.
     

Поделиться этой страницей