1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Leonardo

    Leonardo Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Очень может оказаться, что вы правы, но радует, что фуджи постоянно что-нибудь прикручивает к своим существующим прошивкам. Тот же X-T2 изначально вышел с записью FullHD 60fps 100Mb/s, а сейчас отлично тянет 120fps 200Mb/s. Так что через пару лет могут и 16 bit RAW запилить. Но скорость серийной съемки от этого естественно пострадает. Я бы лично пожертвовал серией до 6-8 кадров в секунду ради 16 bit. (если бы это было сделано отдельным режимом)
     
  2. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Не всегда. Были кассеты и на 250 кадров.
     
  3. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Я их только на фотографиях видел, как и камеры, к которым они подходили. В обычные камеры влазят максимум 36 кадров. Вы еще про задники для кинопленки, для Pentax 645 вспомните;)
     
    San-San нравится это.
  4. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Буфера на 10-15 кадров вполне достаточно на практике. А то, что буфер есть "важнейший показатель", скажите "спасибо" маркетологам.
     
  5. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Да. Катушка отстреливается за 3 секунды, а потом менять катушку стоит секунд 15.
     
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    А перемотать обратно в кассету?
     
  7. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    [​IMG]

    Оцените выбор. По моему должно хватить на все, что есть в тушке?
     
    Vita нравится это.
  8. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Сандиск отличный выбор. Когда я приобщился к цифровым зеркалкам, то первая карточка была Сандиск ультра 500мб. Класс10. Малова-то, конечно. Влезало где 200-300 кадров. Но в те времена карточки были дорогие. Затем я соблазнился на 4 гб трансенд. И какое же было моё разочарование, Сандиск выглядел просто реактивным. После этого опыта я покупал только Сандиск.
     
  9. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Были камеры, кажется кэнон, которые предварительно наматывали на приёмную катушку.
     
  10. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Как по мне, так более чем. Единственно не понимаю, зачем UHS-I, если приобрели UHS-II. А по объемам карточек у меня получилось так - поставил 64 и 32. Типа неархивированный RAW и JPG, соответственно. Выяснилось, что можно спокойно пользоваться сжатым RAWом. Т.е. оказалось, что достаточно 32 и 32. А по жизни на отдыхе вышло, что и 16 достаточно, если вечером скидывать на ноут с просмотром и отбраковкой. Ну, если не заниматься экранизацией "Войны и мира" ;)
     
    #1710 telpy, 30 ноя 2018 в 21:02 Fuji X-T3 | Страница 86
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
  11. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    Господа, а кто нибудь пользует FUJIFILM X RAW Studio - поделитесь впечатлением!
     
  12. ASked

    ASked Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Петербург
    Проба пера в "сложных" условиях. На 23 1.4

    DSCF3384.jpg
     
    iovideo и skuzmin нравится это.
  13. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Видимо, старею я...уже и буковок на экране не разглядеть ...:(
     
  14. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    У кэнон можно было задать этот процесс и так, и эдак. Только время на перемотку, или намотку - одинаково добавляется. А зимой на камерах попроще, еще и замедлялось (заподлянка, если какой нибудь хоккей снимать).
     
  15. valter61

    valter61 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    При ручном использовании фокуса неверно показывает шкала ГРИП. До объекта например 3 метра, а показывае от 1.5 до 2.5м. При этом фокус попадает. Почему может быть?
    X-T3, 18-135
     
  16. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Там мотор в пленочных "топах" обратно перематывал достаточно быстро. Но все равно это тоже секунды.
     
  17. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
  18. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте "довести" ручную фокусировку до 3 метров и сделайте снимок. Фокус попал? И еще. 3 метра откуда взялось? Вы рулеткой меряли расстояние?
     
  19. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Несомненно. Если бы не косяк, с экраном X-T2 и гуляющими по рукам линзами для сапожного пятока, я бы X-T3 пропустил. Кроме серебристого цвета (за те же деньги как и чёрный), улучшенного видоискателя и АФ (правда он действительно стал лучше) особо ничего для меня не изменилось. Везде понемногу стало лучше, но не на столько, что бы бежать в магазин, если только у вас не первая версия, или охота камеру классом выше. Цвет стал ближе к первой версии, уменьшили влияние шумодава, но зато злоупотребление улучшайзерами выдает непотребный шум (чуда не произошло, физику не обмануть, по шумам не лучше предидущей версии). На счет того, что японская сборка ощущается лучше... ну я так и не понял подобных мнений, качество отделки корпуса у японца небрежней. В общем, у меня теперь два фуджика (не считая x-100).
     
  20. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Я думаю вы расстраиваетесь загодя. У меня не эта камера, но странности со шкалой расстояний я тоже заметил. Польстился на последнюю прошивку для 18/2,0 . Хотя она мне абсолютно была не нужна. Но зато теперь я заметил, что если фокусируюсь на одну и ту же точку несколько раз (поджимаю и отпускаю кнопочку), то шкала несколько гуляет. Мне кажется, что такие шкалы это факультатив. В меню их даже можно убрать. Поэтому я махнул на это рукой. В конце концов, зачем мне думать за них...
     

Поделиться этой страницей