1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. Алексей Александрович

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    3.580
    Адрес:
    Москва
  2. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    :)
     
  3. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Вопрос про внешнее питание. Какая выдаваемая мощность требуется для X-T3 от внешнего PowerBank? Фуджи официально рекомендует Anker 20100 или 26800, но с маркировкой PD, что означает PowerDelivery. Эти банки способны выдавать на заряд до 24 Ватт. У нас в стране они не продаются. Есть аналогичные с маркировкой "+", которые могут сгодиться. Кто пробовал подключать внешний банк? Какие ощущения?
     
  4. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Как раз только что прочитал статью о выходе улучшенной версии повер-банка ZMI от Xiaomi на 20000мАч
    Выдавать будет, судя по описанию, до 27Вт на любой разъем. В продажу выйдет с 5 декабря. Цена, думаю, в районе 2200-2500р. будет
     
  5. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Нет. Я спросил, вообще кто-то из здесь присутствующих пробовал подключать обычный повербанк, хоть какой-нибудь? То, что выйдет потом, будет потом. Пока еще доедет до России... А ёмких повербанков навалом! Анкеры просто официально рекомендованы Фуджи к применению, что не мешает пробовать другие. Собственно, вопрос был в том, проверял ли кто-нибудь, насколько нужно именно наличие PowerDelivery в банке. Информацию по мощности, требуемую камере извне, я не нашел. Пока не нашел. Можно поискать в обзорах на Х-Т2, например.
     
  6. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    @Moonlighter, оценить требуемую мощность можно, посмотрев на "родной" адаптер питания AC-9V. Он выдает на камеру 9 Вольт и 1000 мА тока. Почти все повербанки не выдают требуемое напряжение. Они по спецификации только 5 Вольт дают. Указанный Вами ZMI -это торговая марка только для Китая. В другие страны не поставляется. Можно конечно на АлиЭкспрессе попробовать заказать. Но я пользуюсь официально поставляемыми продуктами. А ждать его же под вывеской Сяоми долго.
     
  7. Moonlighter

    Moonlighter Постоялец

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    @San-San, по характеристикам подходит PowerBank от Xiaomi на 20000мАч.
    Я пока не проверял.
     

    Вложения:

  8. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Я подключал обычный повербанк с выходом в районе 2 ампер, он успешно зарядил в ноль разряженную камеру часа за полтора.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
     
  9. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    @Moonlighter, @c0les0, хорошо! А "обычный повербанк" в "живом режиме" работает? То есть можно ли от него не заряжать, а снимать на нем как "от сети"?
     
  10. Сергей Ф.

    Сергей Ф. Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Аккум на ХТ-3 разряжается при подключении чрез ЮСб паэр банка Сяоми 20000 при съёмке. Но медленнее. При отключении камеры идет зарядка от пауэр банка.
    Заказал муляж батареи с Али. Как придет, отпишусь, потянет от пауэр банка или нет.
     
  11. Сергей Ф.

    Сергей Ф. Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Кому интересно, снимал на ХТ-3 в ночном клубе без фонаря на автофокусе. По исо значительно лучше чем на Кенон 6D.
     
    Ellie1982, Alex Smirnov, art!v и ещё 1-му нравится это.
  12. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    искал с этой самой Повер Деливери. взял какой-то Baseus на 20.000, с технологией PD. он приехал неделю назад. но проверить не могу. ибо, так и не взял до сих пор X-T3, какая-то нерешительность... ))) так все на x-T2 продолжаю снимать... если кто в Питере - могу дать испытать батарейку.
     
  13. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    по стеклам для видео, кто пробовал (приобрел) что-то путное? т.е. те, на которых маркировка диафрагмы не F, а T. ну понятно речь не о двух фуджевых монстрах за 300-350 тыс, а что то в разумных пределах - до 50 т.р.
     
  14. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Смотрите на rokinon.

    Отправлено с моего ONEPLUS 5 через Tapatalk
     
  15. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    мне кажется для видео сейчас если не надо 10 бит, тогда н1 и 16-55 2,8 -самый лучший вариант или 18-55 попробовать, я снимаю на 18-55, стаб и вес это плюс, но то что диафрагма меняется от 2,8 до 4 -вот это харит)) постояно потом на посте надо светлее картинку делать на длином конце))
     
    Данила_35 нравится это.
  16. FCPX_NOL

    FCPX_NOL Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    1) Нет, ставим то что нужно для конкретной сцены. Кроме того, 1/50 или 1/60 критично для помещения где есть свет. Если частота не будет совпадать с частотой электросети, на видео будет видно мерцание лампы (именно поэтому в настройках до сих пор есть цветовые системы Pal и NTSC)
    2) Нужно иметь с собой нейтральные фильтры
    3) Мануальный фокус даёт больше контроля над картинкой. Но если снимаешь на стаб, то лучше иметь возможность пользоваться автоматикой.
     
  17. Alex Smirnov

    Alex Smirnov Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Интересно получилось. Если не секрет, какой профиль использовали и оптику?
     
    Сергей Ф. нравится это.
  18. Сергей Ф.

    Сергей Ф. Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Спасибо! Профиль уже не помню точно. Вроде этерна (кино), чтобы деталей в тенях побольше было. Т.к. в клубе со светом не снимаю. Все снято на китовый 18-55 (f2.8-4.0).
     
    Alex Smirnov нравится это.
  19. Сергей Ф.

    Сергей Ф. Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Кстати, по питанию камеры. Как писал выше, пришел мне муляж батареи (он же воблер). Заказывал здесь - http://ali.pub/2xf6y2 Все работает как от сети, так и от пауэр банка Сяоими 20000 (модель PLM06ZM). Попробовал в разных режимах. Даже h265 с битрейтом 400 пишет норм. Как-то держатель для пауэр банка приспосабливать надо приспосабливать и в боевых условиях испытать. Крышка батарейного отсека закрывается, провод через заглушку проходит.
    Думаю ещё клетку прикупить. Но что-то пока только дорогие варианты от 5000р. Может кто-то покупал дешевле?
     
  20. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    муляжом тоже пользовался, но только греется он очень сильно, немного стремно)) павербанк просто держал в сумочке на поясне, все на клетку вешать, тяжолый сетап выходит
     
    Сергей Ф. нравится это.

Поделиться этой страницей