1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
    Да, сегодня взял.
    Первые впечатления - кирпич в сравнении с Т20)));
    Только перепрошился, изучаю матчасть.
    Мне в сравнении с Т20 нужна была более сильная погодозащищенность, джойстик тоже в карму)
    А так, мне и Т20 хватало, но так сложилось, удачно продал и по минимуму купил)
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздравляю.
    Кирпич в каком смысле? ;)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
     
  3. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Поздравляю, интересует, в первую очередь, работа с отснятыми файлами, есть ли ощущение прибавки в качестве картинки по сравнению с Т20. У меня есть "кирпич" Т1, так мне его поменять на 3 предлагают с доплатой, но есть сомнения. Т1 лежит на полке, а я ХЕ 3 пользую в хвост и гриву, и не хочется тэшкой пользоваться, так как малыш во всем лучше для меня. Но если разница ощутимая, то может и есть смысл брать Т3 второй камерой.
     
    belyak80 нравится это.
  4. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
    Спасибо!
    Спустя несколько часов и не кирпич уже))) Просто сравниваю с Т20, уж совсем оказывается крохотулечка)
     
  5. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
    Спасибо!
    Вот, честно говоря, настроил себя так, что никакой прибавки качества картинки не ожидаю. Наверняка она есть в мм. А так надо потестить и делать выводы) Для меня важна погодозащита!
     
  6. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Я не попадал в ситуации, когда защита нужна, а вот если картинка на низких ИСО качественнее, и в темноте много лучше ведет себя, то может и нужно сделать себе подарок к НГ. Тем более ХТ1 продать не получается,- за копейки жаль отдавать, и мается она на полке.
     
  7. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
    Мне защита нужна. Все таки заявленный порог -10 градусов лучше чем 0! Уж очень я переживал на Байкале за Т20 в -33 градуса. В темноте ведет себя увереннее. Про картинку на низких ИСО пока ничего не могу сказать, еще не ковырялся.
     
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Так и скажите - устройством цифровых фотокамер и их базовыми характеристиками не владеете. Отдельного, специально предназначенного УФ-фильтра в цифре нет, и он не нужен. Но матричный цветовой фильтр, кроме своей основной функции, автоматом выполняет и функцию подавления УФ. А производители, все!, не считают, что Вам на эту тему что-то должны.
     
  9. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вообще-то, ещё меньше я им должен.
     
  10. Subtelnyi

    Subtelnyi Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    ломаная на все 3 програмы
     
  11. Subtelnyi

    Subtelnyi Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Кто снимал камерой X-T3 сразу в компьютер? Где можно USB кабель 5 метров купить подешевле. нашел за 50 евро )) на сколько понимаю в Xt3 самый новый разьем USb type-C. Кабель с другим типом USB стоит 10-15 евро, а здесь за тоже самое им 50 давай )) кто нашел подешевле поделитесь пожалуйста
     
  12. Duracell

    Duracell Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Как вариант решения, взять USB удлинитель на 5м и к нему в конце прикрутить type-C. Но нужно тестить такое решение.
    Кому интересно, родная ручка-хват с x-t2 не подходит на x-t3. На западных форумах кричали что подходит, взял померил, вроде сидит нормально, но миллиметровая щель внизу фотоаппарата раздражает.
     
    Subtelnyi нравится это.
  13. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Прекрасно! У Вас с ними консенсус.
     
    dda67 нравится это.
  14. григорфиш

    григорфиш Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    14
    У меня и Т1,и Т3 в чём Вас интересует ощутимая разница?В картинке,в удобстве использовании,в скорости работы,в качестве АФ во всех режимах,видеовозможностях? В картинке вау я не увидел, во всём остальном небо и земля.
     
    Vladimir Fedotov нравится это.
  15. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Уже заказал камеру, скоро сам попробую. Последней каплей против ХТ1 было, когда двумя камерами снимал концерт в темном зале. На ХЕ3 был 23/1.4, на Х1 - мануальный Цэйс 85. ХЕ3 был много лучше, и несмотря на меньший ВИ, каринка в нем была менее шумной и более информативной. Как результат- решил распрощаться с Х1 и заказать трешку. И еще- с ХТ3, докупив бокс, смогу снимать под водой, вместо используемой на данный момент камеры Кэнон.
     
  16. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Сложно давать советы человеку, который не знает, какая характеристика в камере для него решающая. :)
     
  17. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Сложно понять, из чего вы высосали свое мнение. Или это для просто поговорить?
     
  18. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Необходимость смены камеры обычно следует из того, что в новой 1-2 характеристики стали лучше, и это видно. Зависит от того, что и в какой манере снимаешь. Для кого-то решающий автофокус, для кого-то мегапиксели (если картинку нужно на билборд вешать). Вы же не сформулировали ничего.
     
  19. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Необходимости нет от слова совсем. Просто я не могу продать свою ХТ1 Графит даже за 400 евро, а так как для меня ХЕ3 во всем лучше, разве что не очень сидят на ней крупные линзы, то старая камера, увы, лежит без дела. Мне местный продаван предложил ее в зачет покупки новой, потому и вопрос появился, но был на уровне "брать- не брать", потому и нужен был толчок со стороны)) Но сегодня утром сомнения отбросил, и камеру заказал.
     
  20. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Первую тэшку за сколько хотели зачесть?
     

Поделиться этой страницей